OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15557)

КонстантинБ 18.02.2014 08:52

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Я прошел на ней уже 34 тыс. км. Пока норм.

doesnt 26.03.2014 21:43

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Добрый вечер

Не так давно приобрел аутлендер 2007 года с 3х литровым мотором и пришло время меня ремень ГРМ. пробег составляет 150т.км. Хотелось бы получить совет

1 Какие необходимые запчасти нужно приобрести ( т.к. в заголовке нет информации для 3х литровых двигателей)?
2 Стоит ли брать все оригинальные запчасти?

Заранее спасибо за советы.

ZMS 26.03.2014 21:51

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от doesnt (Сообщение 1657213)
Добрый вечер

Не так давно приобрел аутлендер 2007 года с 3х литровым мотором и пришло время меня ремень ГРМ. пробег составляет 150т.км. Хотелось бы получить совет

1 Какие необходимые запчасти нужно приобрести ( т.к. в заголовке нет информации для 3х литровых двигателей)?
2 Стоит ли брать все оригинальные запчасти?

Заранее спасибо за советы.

Разделом ошибся, здесь обсуждают первый аутлендер(не XL) - естественно в шапке 3л ДВС нет.

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19346

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21874

AsaNPRO 10.04.2014 12:54

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Блин приехал мой аут! Порвало грм! Теперь готовлюсь к вложениям большим! Интересно всем гнут клапана?

Dennimor 10.04.2014 20:19

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
КЛАПАНЫ ГНЕТ! на любом моторе. В лучшем случае - половину. Менять нужно комплектом.
Внимательно читаем 1 страницу!

Артем39 11.04.2014 18:28

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1666603)
Блин приехал мой аут! Порвало грм! Теперь готовлюсь к вложениям большим! Интересно всем гнут клапана?

Какой двигатель? По 4G64 даже ветка такая есть, так там кому-то прокатило, кому-то нет.

AsaNPRO 12.04.2014 21:57

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Заменил грм, ролики и тд. так вот клапана не погнуло но после как выехал с сто машина через некоторое время начала в прямом смысле гнать! Стрелка тахометра скакала и в итоге машина заглохла и после я не мог завести еще пару минут! После очередного заглоха скинул клемы и все весь день проездил, машина перестала гнать! Но появился шум после замены грм в районе ремя генератора как будто что то задевает и бьется! Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Prorokzv 23.04.2014 12:00

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Добрый день.

На моем Ауте порвало ремень ГРМ. :(
Двигатель 4G69, американец или азиат не знаю, при покупке запчастей каждый раз по разному говорят.

Заменил ремень ГРМ, выставил все по меткам, первый цилиндр в ВМТ(и по меткам и визуально), масленый по меткам(проверял через отверстие), распред. вал по меткам и молоточкам клапанов тоже на первом цилиндре.

Установил ремень ГРМ, проворачиваю ключом каленвал все нормально крутится и встает по меткам.
При попытки запустить стартером ощущение как будто клинит что-то.

Ремень порвало когда на месте стоял на холостых оборотах, после того как порвало пробовал запустится, стартер крутил, а сейчас не крутит.


Помогите кто сталкивался или знает, я уже не знаю, что делать. :help:

Анатолий56 06.05.2014 12:12

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
А на Ауте XL 2,0 на ГРМ стоит ремень или цепь, подскажите?

sadnic 06.05.2014 13:44

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий56 (Сообщение 1682491)
А на Ауте XL 2,0 на ГРМ стоит ремень или цепь, подскажите?

Это ветка про первый Аут, ошибся ты разделом маленько )) Тебе сюда: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215

MITSUBer_013 29.05.2014 22:17

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
На Аут 2005 4wd 4g69 2.4 АКПП
скажите примерно сколько будет стоить замена полностью комплекта ГРМ ?

Санёк137 30.05.2014 17:42

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от MITSUBer_013 (Сообщение 1698216)
На Аут 2005 4wd 4g69 2.4 АКПП
скажите примерно сколько будет стоить замена полностью комплекта ГРМ ?

У нас,комплект оригинал 11000т.р.Замена 4500.

ilia. 23.06.2014 10:06

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Кто как считает помпу обязательно менять при замене ГРМ или по состоянию и какую кто ставил?

madmax181 23.06.2014 23:19

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1711122)
помпу обязательно менять при замене ГРМ или по состоянию?

У меня помпа прошла 120 ткм, разрушился сепаратор в подшипнике, не текла, последние 5 тыс слегка шумела, ремень ГРМ менял на 90...
Вывод - 2 срока не выхаживает, лучше менять вместе со всеми роликами и сальниками.

Артем39 24.06.2014 13:48

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1711122)
Кто как считает помпу обязательно менять при замене ГРМ или по состоянию и какую кто ставил?

На подходе к 150 тыкам появился шум в районе ГРМ, сначала периодический, но за день перешел в постоянный. Мастер на сервисе, заглянув под капот, сразу указал, что гуляет шкив помпы - разбило подшипник. При этом я еще раньше заметил, что понемногу стал уходить антифриз. Оказалось, по валу помпы. Естественно, поменял и весь комплект ГРМ, так как данных о предыдущей замене не было. Вместе с работой обошлось в 14,5 тысяч. Сама помпа (аналог, естественно) около трех тысяч стоила, марку не помню, но могу накладную поднять.
Честно говоря, первое разочарование за два года владения Аутом: до этого были машины дешевле, не япы и с бОльшим пробегом - ни на одной помпа не менялась с новостроя.
Это я к тому, что я бы оригинал (тем более он где-то тысяч шесть вроде стоит) конкретно для помпы брать бы не стал, что-то хиленькая железка оказалась:(


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU