OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

ARTAD 07.12.2009 18:28

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 577931)
Я думаю нужно страховать варик от поломки и не париться

Такого вида страхования нет

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 579236)
Вас просили выложить артикулы з/ч или координаты конторы. Накрайняк заказ-наряд покажите;) Или Вы поверили за 100тыр на слово? А так это все мысли в слух и пустая болтовня.
Зы средний ремонт АКПП от 70 до 130тыр;) Дают гарантию на работы. Недавно плавал, знаю. Ремонт АКПП был на ХХХ и ОООО:). Рынок мониторил. Цены знаю

Какой заказ-наряд, о чем Вы?:rofl: Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут :biggrin:г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".

Балу 08.12.2009 11:30

Re: Поломки вариатора
 
Вот теперь другое дело! Спасибо за инфу. А не могли бы Вы узнать уних артикулы з/ч? А гарантию они Вам на словах дали и вобще дали ли? 70 кусков на дороге не валяется ;)

CEO 10.12.2009 14:24

Re: Поломки вариатора
 
Начитавшись здесь всяких ужасов про варик, стал прислушиваться и присматриваться как он себя ведет. Как обычно, сразу нашел кучу псевдокосяков: подергивания, звуки посторонние, провалы... Короче, съездил на диагностику к оф.дилеру. Проверили электронику (катался с подключенным к авто ноутбуком сервисменов), сняли поддон для проверки наличия или отсутствия стружки. Вердикт - все нормально. Машине 2 года и 80 тыс.км. пробега.
Вывод - ездить пока ездит и не париться. И не искать болячки там, где их нет.
P.S. В салоне сказали, что в 2007/2008 (точно не знают) была партия косячных вариков (около 1000 штук). Сколько попало в Россию - неизвестно, но все они накрываются на пробеге от 5 до 30 тысяч. Так что, кто переехал сей километраж - могут выдохнуть. Если очень сильно жмет, то можно напрячь дилера снять поддон варика и проверить наличие стружки на магнитах. Если стружка есть, то это значит - изнашивается конус варика и его заменят по гарантии вас не спрашивая. Если нет - то ездить дальше и не думать о плохом.

Artur-TranSat 17.12.2009 18:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 582423)
Если очень сильно жмет, то можно напрячь дилера снять поддон варика и проверить наличие стружки на магнитах. Если стружка есть, то это значит - изнашивается конус варика и его заменят по гарантии вас не спрашивая. Если нет - то ездить дальше и не думать о плохом.

А кто сказал, что наличие на магнитах небольшого (а это сколько) кол-ва метал. стружки является основанием для замены варика?:bad:

CEO 22.12.2009 15:25

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 588932)
А кто сказал, что наличие на магнитах небольшого (а это сколько) кол-ва метал. стружки является основанием для замены варика?:bad:

Со слов механиков, стружки НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. Допускается наличие небольшого количества малых металлических частичек. За что купил, за то продаю:)

CrutcH 28.12.2009 21:38

Re: Поломки вариатора
 
Подскажите, может у кого было, может я сам раньше не замечал. В положении P и при нажатии педали тормоза вариатор издает довольно громкий щелчек. Обнаружил случайно и озадачился вопросом

ARTAD 28.12.2009 21:53

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 598862)
Подскажите, может у кого было, может я сам раньше не замечал. В положении P и при нажатии педали тормоза вариатор издает довольно громкий щелчек. Обнаружил случайно и озадачился вопросом

Мне кажется это обсуждается в этой теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11322

oleg_2002 29.12.2009 19:44

Re: Поломки вариатора
 
Честно говоря, начитался ужасов про вариатор и не могу понять- есть ли статистика по отказам вариаторов в процентном соотношении к выпущенным авто. Дело в том, что у меня перед XL CVT был Ниссан Альмера Тино 2,0CVT 2002г.в. купил с пробегом 118т.км, продал через 2,5года 158т.км. Поменял сразу масло в вариаторе с заменой прокладки. Никаких проблем не возникало. А ведь в XL тоже Ниссановский вариатор!И ещё любопытно, сколько масла меняется в вариаторе? Белорусский ОД пишет что 16,7л -стоимость масла естественно включена в стоимостьТО. Но когда я менял масло на Тино(на специализированной СТО) купил 8 л масла NS-1(прочитал, что емкость вариатра 8,2л), 4-ре вернули назад. И ещё читал, что масло в автоматах(любых) полностью заменить невозможно, меняется только половина. При каком пробеге рекомендуют менят масло в вариаторе росийские ОД? У нас через 45т. км. Спасибо за ответы заранее.:)

Adolf2003 30.12.2009 10:00

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 599791)
Честно говоря, начитался ужасов про вариатор и не могу понять- есть ли статистика по отказам вариаторов в процентном соотношении к выпущенным авто. Дело в том, что у меня перед XL CVT был Ниссан Альмера Тино 2,0CVT 2002г.в. купил с пробегом 118т.км, продал через 2,5года 158т.км. Поменял сразу масло в вариаторе с заменой прокладки. Никаких проблем не возникало. А ведь в XL тоже Ниссановский вариатор!И ещё любопытно, сколько масла меняется в вариаторе? Белорусский ОД пишет что 16,7л -стоимость масла естественно включена в стоимостьТО. Но когда я менял масло на Тино(на специализированной СТО) купил 8 л масла NS-1(прочитал, что емкость вариатра 8,2л), 4-ре вернули назад. И ещё читал, что масло в автоматах(любых) полностью заменить невозможно, меняется только половина. При каком пробеге рекомендуют менят масло в вариаторе росийские ОД? У нас через 45т. км. Спасибо за ответы заранее.:)

Масло меняется на 40-ка тысячах (это для Украины. у нас ТО каждые 10 тысяч). 8 литров нужно.

kolonin_sergey 30.12.2009 10:48

Re: Поломки вариатора
 
На 40 рано,вроде 80-90 пишут.

Vadimag 30.12.2009 13:17

Re: Поломки вариатора
 
Чет очкую по поводу вариатора.
машина 2007 года, пробег полтинник.
при движении задним ходом, особенно когда вывернуты колеса - рывки, приходиться добавлять газу. При трогание с места вперед - та же самая картина. Это происходит не всегда. Закономерности уловить не могу. бывает и на холодной машине и на разогретой. Это длиться уже пол-года.
На последнем ТО-45 попросил мастера проверить, сделали диагностику, считали коды ошибок, сказали все ОК, и содрали за это 1500 руб дополнительно. Поддон вариатора не снимали.

Вот и думаю что делать, напрягает это. Гарантия осенью кончиться.

Artur-TranSat 30.12.2009 13:53

Re: Поломки вариатора
 
По-моему, проще не париться. А то так и удовольствия не получишь от езды. Нужно смириться с тем что есть и надеяться на лучшее. По статистике не более одного процента поломок вариатора. Игра в рулетку.:)

Jones 30.12.2009 15:47

Re: Поломки вариатора
 
Вложений: 1
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1262177076

Масло в CVT меняют в Украине на 80 000 км 6 литров

Балу 30.12.2009 23:45

Re: Поломки вариатора
 
По факту масла вытекает около 4,5 литров.
Уже отчитывался по замене ;) Удачи.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 599791)
... купил 8 л масла NS-1(прочитал, что емкость вариатра 8,2л), 4-ре вернули назад. И ещё читал, что масло в автоматах(любых) полностью заменить невозможно, меняется только половина. При каком пробеге рекомендуют менят масло в вариаторе росийские ОД? У нас через 45т. км

может NS-2;) (Ниссановское)
Я рисковать не стал (хотя тоже была такая мысль, коробка одна и таже) - залил то, что в инструкции написано - DIA QUEEN CVTF-J1
Эту марку рекомендуют в РФ, эта марка написана в ИЭ и на щупе ;)
На французах (Кроссер и 4007) раз в 50тык

Evgeniy_K 31.12.2009 09:05

Re: Поломки вариатора
 
Хм....а у меня уже пробег за 80 перевалил, и никто масло в варике не менял. Да и не видел я в сервисной книжке что оно меняется при каком-то пробеге


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU