OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Активация круиз-контроля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467)

Владимир046 20.03.2016 17:30

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Толку нет ,пробовал! И при какой вообще скорости он должен работать?
На рычаге самом set написано или на приборке?

Kriaki 20.03.2016 17:33

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир046 (Сообщение 2390547)
Толку нет ,пробовал! И при какой вообще скорости он должен работать?
На рычаге самом set написано или на приборке?

На рычаге. SET

Владимир046 21.03.2016 00:54

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Kriaki (Сообщение 2390548)
На рычаге. SET

Ни чего(

просто евгений 21.03.2016 09:37

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Владимир046 ! У Вас какой Аут ? 1 или 3 - непонятно .

nonBrain 21.03.2016 10:27

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
@Владимир046,круиз-контроль работает от 40 км/ч и выше. А вообще в шапке темы во втором спойлере есть инструкция по пользованию круиз-контролем. Если у Вас, таки, первый аут и круиз не включается после действий "кнопка+рычаг вниз", попробуйте "кнопка+рычаг вверх", вероятно перепутали провода местами

Rus1024 02.04.2016 19:57

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Аут 2.4 Мивек АКПП 2004г
При замыкании лампа не загорается.
Лягушка 2х контактная, проводка 4х проводная.
Предохранитель стоит.
На красном и желтом тестер показывает напряжение, то есть с проводкой всё ок.
Что делать? Может в мозгах прошить нужно?
Помогите пожалуйста!)

DmirtyVS 02.04.2016 22:15

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Rus1024 (Сообщение 2398956)
Аут 2.4 Мивек АКПП 2004г
При замыкании лампа не загорается.
Лягушка 2х контактная, проводка 4х проводная.
Предохранитель стоит.
На красном и желтом тестер показывает напряжение, то есть с проводкой всё ок.
Что делать? Может в мозгах прошить нужно?
Помогите пожалуйста!)

Насколько я помню, в дорестайловых электросхемах ничего не было про круиз. А в схемах 2006-но года уже все разрисовано. Очень может быть, что на дорестайле и не заработает. Лет пять назад тут устраивали опрос - у кого заработало и какая машина. Только с телефона искать тяжело.

Rus1024 03.04.2016 14:53

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 2399053)
Насколько я помню, в дорестайловых электросхемах ничего не было про круиз. А в схемах 2006-но года уже все разрисовано. Очень может быть, что на дорестайле и не заработает. Лет пять назад тут устраивали опрос - у кого заработало и какая машина. Только с телефона искать тяжело.

Речь идёт о рестайле! Хоть и 2004г, но фары с линзами, климат контроль, широкая ручка багажника и заднее стекло во всю ширину без рамки.
JMBXRCU5W5U002852.
От педали идёт трос, но не до заслонки, а до какой-то херни возле бачка жидкости ГУР. Сама заслонка электронная. У всех так, у кого работает круиз?

DmirtyVS 04.04.2016 23:18

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Rus1024 (Сообщение 2399300)
Речь идёт о рестайле! Хоть и 2004г, но фары с линзами, климат контроль, широкая ручка багажника и заднее стекло во всю ширину без рамки.
JMBXRCU5W5U002852.
От педали идёт трос, но не до заслонки, а до какой-то херни возле бачка жидкости ГУР. Сама заслонка электронная. У всех так, у кого работает круиз?

Машина Ваша сошла с конвейера в начале ноября 2004г
У Вас ЭБУ 1860A086, в последствии заменили на 8631A232
При этом салонный жгут электропроводки не изменялся в течении всего периода выпуска машины.
Приборку заменили с MN162795 на 8140A009 в июне 2004. На старой приборке и лампочки круиза нет - вместо нее значок непристегнутого ремня.
Были тут сообщения, что на машинах 2004гв штатный круиз не заработал.
Видимо, у Вас переходный вариант - приборка уже новая, а ЭБУ про круиз еще не знает

Dvsnew 13.05.2016 01:45

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Подскажите пожалуйста чайнику: возможна ли у меня реализация круиз-контроля как у автора? Машина Mitsubishi Outlander 2.4 МТ (механика) 2006 г. VIN JMBXNCU5W6U001537. Панель приборов снимал и обнаружил лампочку с подписью под ней на плате "B13 CRUISE". Лампочку прозвонил - рабочая. Фонариком просвечивал зеленая надпись "CRUISE" имеется. Под рулем разъем белый имеется со 2 и 3 (красным с еле заметной серой отметкой и желтый), а также 6 черный. При включенном зажигании и замыкании 2 и 3 ЛАМПОЧКА КРУИЗА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ. Предохранитель 4 7.5 А CRUISE стоит и проверен при включении зажигания с обоих сторон +13 В. Прозвонен + лампочки до разъема комбинации приборов. При включении зажигания + на лампочку приходит. Минус лампочки прозванивается до до одного из штырьков разъема панельки комбинации приборов с сопротивлением примерно 6 кОм. Могу дальше проводку поковырять. Может кто нибудь из старожил или авторов подскажет стоит ли? DmirtyVS, Андрей_Кл, Titus, Skyland, rezident, Vladimir, Refery, rus21, shuy, lukanin, romaut, Ёжик Пых, Klerk_ku, HeavenlyArch,

просто евгений 13.05.2016 04:39

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Я хоть и не вхожу в список перечисленных , но позвольте ответить !? Нет на Вашем авто круиза .

Митч 17.05.2016 12:43

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Доброго дня подскажите плиз у меня аут 2 0 2wd xl 2010 г в круиз на приборке не горит !!!((( кнопки установил ! Пытались активировать в программе его (круиза ) нет кто сможет перепрошить в спб ? Заранее спасибо !!!

просто евгений 17.05.2016 13:05

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Митч (Сообщение 2426278)
Доброго дня подскажите плиз у меня аут 2 0 2wd xl 2010 г в круиз на приборке не горит !!!((( кнопки установил ! Пытались активировать в программе его (круиза ) нет кто сможет перепрошить в спб ? Заранее спасибо !!!

Может в разделе XL спросить ? Некоторый функции активируются только дилерским сканером . Хотя , если у Вас 2.0 с тросиком , то круиза и не будет.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2426304)
Может в разделе XL спросить ? Некоторый функции активируются только дилерским сканером . Хотя , если у Вас 2.0 с тросиком , то круиза и не будет.

Нет , у Вас электронный дроссель - может быть круиз !

Dvsnew 18.05.2016 22:11

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2423724)
Я хоть и не вхожу в список перечисленных , но позвольте ответить !? Нет на Вашем авто круиза .

Евгений не могли бы каким-либо образом обосновать (дать более развернутый ответ раз обладаете какой-то информацией), что его нет? "Газ электронный", на плате комбинации приборов как я понимаю все распаяно (вплоть до транзисторного ключа TR14). Никто с механикой не сообщил положительного результата?! - в этом кроется Ваша уверенность в отсутствии? Если не хватает каких-либо соединений, например с ЭБУ, это не проблема. Или необходима активация, перепрошивка? Или например, не хватает какого-то штатного блочка системы ЭБУ? На общих электрических схемах я не нашел ничего касательно круиз-контроля. просто евгений,

просто евгений 19.05.2016 05:14

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Dvsnew (Сообщение 2427333)
Евгений не могли бы каким-либо образом обосновать (дать более развернутый ответ раз обладаете какой-то информацией), что его нет? "Газ электронный", на плате комбинации приборов как я понимаю все распаяно (вплоть до транзисторного ключа TR14). Никто с механикой не сообщил положительного результата?! - в этом кроется Ваша уверенность в отсутствии? Если не хватает каких-либо соединений, например с ЭБУ, это не проблема. Или необходима активация, перепрошивка? Или например, не хватает какого-то штатного блочка системы ЭБУ? На общих электрических схемах я не нашел ничего касательно круиз-контроля. просто евгений,

Первая информация о подключении круиза на Ауте1 появилась на Амадеусе . Там умные , любознательные ребятки осуществили и показали на фото , как все это сделать . Заодно выяснилось ( желающих много появилось , а поскольку ребята не только языком болтают , но и денюшки умеют зарабатывать ) что реально подключить КК возможно только на 2.4 АКПП . Пытались проделать с другими вариантами и годами - заключение: нет в ЭБУ с МКПП функции КК . Нет даже проводки на на педаль сцепления ( собственно с этого и можно начинать в поиске КК на МКПП и в щиток не лезть и не смотреть на лампочки( они на всех Аутах ).Открывать ликбез на тему прошивок не будем .Отдельного блока нет. Про активацию - не возможно активировать то , чего нет . Если очень хочется , ну очень ! MS-800 - для машин с электронным газом (на 2,4 МКПП или на турбу), подключается на провод от датчика положения акселерометра


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU