OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Kashtan 18.01.2008 11:39

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 123718)
Была такая же ситуация и тоже в -15! Блокиратора у меня нет. Потом вспомнил, что я стоял под уклон... Может с этим все и связано???

Скорее всего, когда паркуешься на небольшом склоне, или колеса стоят на бугре, а также в яме, перед тем как заглушить, нужно сразу на ручник поставить, потом коробку в "Р" перевести. И когда завел, с ручника снимать только после перевода коробки в "D".

Как я догадываюсь, блокируется коробка, потому что в положении "Р" машина немного откатилась вперед или назад.

Когда есть уклон я всегда ствлю на Р через N. Тоесть на N затягиваю ручник и отпускаю тормоз потом выжимаю тормоз и ставлю на Р.

Leon59 18.01.2008 11:55

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 123718)
Была такая же ситуация и тоже в -15! Блокиратора у меня нет. Потом вспомнил, что я стоял под уклон... Может с этим все и связано???

Скорее всего, когда паркуешься на небольшом склоне, или колеса стоят на бугре, а также в яме, перед тем как заглушить, нужно сразу на ручник поставить, потом коробку в "Р" перевести. И когда завел, с ручника снимать только после перевода коробки в "D".

Как я догадываюсь, блокируется коробка, потому что в положении "Р" машина немного откатилась вперед или назад.

Может причина и в этом. Стоит мех.блокировка на КП. Я всегда прежде чем переключаться на "Р", после остановки, не отпуская рабочий тормоз, ставлю на ручник. И при - 27, и после моек при - 20, и при -10, все ОКЕЙ! Колодки только пару раз прихватывало (после мойки), но влегкую отходят.

Luxxor 18.01.2008 12:35

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 123725)
Когда есть уклон я всегда ствлю на Р через N. Тоесть на N затягиваю ручник и отпускаю тормоз потом выжимаю тормоз и ставлю на Р.

+1
Именно так!!!!

А уклон здесь ни причем, так как если читать внимательно и с пониманием посты в этой теме, поймете что скорее перепады температур или какие то другие факторы влияют на проявление данной проблемы.

DOK 18.01.2008 12:41

Ответ: Хана при морозе
 
Сегодня был на ТО-0, при мне подполз бедолага на Икс-Эле с "ASC off", "Engine check" ну и так далее. Вобщем ему сбросили комп и машина ожила. Заодно сказали что заказали какую то релюху якобы изза которой все проблемы на морозе. А пацану сказали что если еще глюк будет - приезжай , релюху сменят.

Luxxor 18.01.2008 14:27

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 123765)
Сегодня был на ТО-0, при мне подполз бедолага на Икс-Эле с "ASC off", "Engine check" ну и так далее. Вобщем ему сбросили комп и машина ожила. Заодно сказали что заказали какую то релюху якобы изза которой все проблемы на морозе. А пацану сказали что если еще глюк будет - приезжай , релюху сменят.

Надо будет попытать сервистников есть ли официальная инфа по данной проблеме и соответственно если есть , ее решение.

Kashtan 18.01.2008 14:55

Ответ: Хана при морозе
 
Похоже скоро релюху додумаются ставить что бы ошибки сбрасывать.... вот житуха будет.... как в компе RESET нажал и вперёд....

Stanislav_K 19.01.2008 10:43

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 123679)
У меня такая фигня без продкрылков. Это скорее всего резинки на шрусах такие "хорошие".:bad:

Видимо да. Но вряд ли замена на новые поможет, ведь они же скорее всего из того же самого материала.

DOK 19.01.2008 13:04

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 123817)
Надо будет попытать сервистников есть ли официальная инфа по данной проблеме и соответственно если есть , ее решение.

Пытал, сказали - им проблема известна и заводу сообщили. А вот завод - помалкивает. И каждый сервис решает проблему эту как может

Костец 29.01.2008 20:31

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 124043)
Пытал, сказали - им проблема известна и заводу сообщили. А вот завод - помалкивает. И каждый сервис решает проблему эту как может

После некоторого наблюдения и анализа решаю эту проблему так:
Завел, получил ASC OFF, Check Engine, подождал 5 минут, желто- красное моргание пропадает, остается Check Engine, глушим двигатель, заводим и спокойно едем. Остается только зеленый значок контура двиги на панели, который вроде бы пропадает после 3 запусков.

Относитесь как к фиче, а не как к баге - нервы дороже!

Когда первый раз получил при - 30 "Перегрев коробки" - чуть с ума не сошел. Сервисмены предложили посетить сервисцентр. Круто: 2000 км (до сервиса) на машине, которая ехать отказывается!

Sим 29.01.2008 23:00

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 123817)
Надо будет попытать сервистников есть ли официальная инфа по данной проблеме и соответственно если есть , ее решение.

Я уже пытал - нету пока. Вернее - не было пару недель назад.

МММакс 30.01.2008 13:27

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav_K (Сообщение 123665)
По поводу хруста при повороте есть подозрение что это из за подкрылков. У кого наблюдается хруст, но при этом не установленны дополнительно подкрылки спереди?

Сегодня в первый раз услышал на своей (доп.подкрылков нет). Стартовал бодро с поворотом налево. Звук больше похож не на хруст, а на клацание, прям как у уставшего ШРУСа. Пробег 9000, за бортом -3 по Цельсийу. Ни то, ни другое не критично. Чё за х...?

Перышкин 03.02.2008 22:33

Ответ: Хана при морозе
 
Ездил в Абзаково на лыжах кататься.Ночью -33 было.Когда вышел днем машину заводить уже было -23.Машина завелась, но начала ошибки выдавать: курсовая устойчивость постоянно срабатывала, обороты прыгают, на газ давишь, а она сбрасывает; печка перестала работать, значок температуры какой-то горел и chek.Скинул клемы,но не помогло. Позвонил в сервис, сказали что нужно к ним подъехать,я им объяснил, что 300 км от них нахожусь, на такой машине далеко не уедишь.Они мне по телефону объяснили,что нужно по всем реле тихонько постучать, которые находяться по капотом со стороны водителя.Сначало не помогло, потом сказали чтобы повернул ключ зажигания, но не заводил, потом еще раз постучал и завел.Все пропало кроме chek. Но он наследующий день погас, когда потеплело.Когда приехал домой, заехал в сервис, они поменяли две реле.Сказали,что такого больше не повторится.

nk@ 03.02.2008 22:40

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Перышкин (Сообщение 130198)
Все пропало кроме chek. Но он наследующий день погас, когда потеплело.Когда приехал домой, заехал в сервис, они поменяли две реле.Сказали,что такого больше не повторится.

Если ошибка не повторяется, т.е. все стало нормально, чек обычно гаснет сам, через некоторое время. Это нормально. Однако в памяти ECU ошибка хранится и прочитать ее и сбросить можно тока с мотор-тестера.

ups00 03.02.2008 22:49

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Перышкин (Сообщение 130198)
Ездил в Абзаково на лыжах кататься.Ночью -33 было.Когда вышел днем машину заводить уже было -23.Машина завелась, но начала ошибки выдавать: курсовая устойчивость постоянно срабатывала, обороты прыгают, на газ давишь, а она сбрасывает; печка перестала работать, значок температуры какой-то горел и chek.Скинул клемы,но не помогло....

А машина-то у Вас какая? В Вашем профиле стоит тойота.

Перышкин 04.02.2008 22:21

Ответ: Хана при морозе
 
Outlander XL 2.4


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU