OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   На что бы Вы поменяли свой Аут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64691)

Brahma 28.11.2014 13:01

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
да плюньте вы на это "авто". всегда руками крутил нужные крутилки/вертелки. хоть кондей хоть климат. климат в своем большинстве бесталковая игрушка. прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.

garrick 28.11.2014 13:05

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Brahma (Сообщение 1821296)
прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.

А у меня - строго наоборот. :) В городе - всегда на Авто, а вот на трассе приходится вручную выставлять параметры, ибо когда салон прогревается, обороты вентилятора снижаются и лобовое начинает затягивать. Приходится вручную колдовать, чтобы выставить нужную скорость, направление и температуру.

Brahma 28.11.2014 13:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
что подтверждает то, что режим "авто" далек от идеала. и может быть полезен в одних условиях и бесполезен в других. а кое-кто требует от него безупречной работы всегда и везде. нибывает такого.
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.

Ruslw 28.11.2014 13:19

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1819169)
Реально холодная машина. Сегодня -5гр, а левая нога все время мёрзнет. Справа хоть немного дует еле-теплый воздух, но до левой не достает.

о чем вы???:what: я в -20 езжу в свитере, так как в куртке потею (климат на +20,5) Машина реально теплая и прогревается быстро (10минут езды и в машине Ташкент).

Колян 86 28.11.2014 13:35

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Ruslw (Сообщение 1821320)
о чем вы???:what: я в -20 езжу в свитере, так как в куртке потею (климат на +20,5) Машина реально теплая и прогревается быстро (10минут езды и в машине Ташкент).

приезжай к нам..-35С...
тулуп с валенками одолжу...;)

Михалч 28.11.2014 14:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1821285)
Однако, все машины, что у меня были с климатом, так себя "вели". Возможно, поэтому я достаточно спокойно воспринимаю этот недостаток.

Как вариант со старенькой Корсы моего сына- авторежим имеет предустановку. При нажатии "авто" климат начинает работать так, как мы его изначально для себя "запрограммировали".
И никакого гула и полностью понятная логика- куда он будет дуть в следующий момент.
И достаточно один раз поставить нужную температуру и забыть про этот узел. Всё работает точно и четко.
После достижения нужной температуры климат переключается на её поддержание в направлениях, которые мы ему задали.
Я даже не знал, что такая проблема может быть в наше время, когда уже всё придумано давным-давно...:(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Brahma (Сообщение 1821296)
да плюньте вы на это "авто". всегда руками крутил нужные крутилки/вертелки. хоть кондей хоть климат. климат в своем большинстве бесталковая игрушка. прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.

Дык я плюнул уже давно!
Но меня тут дебилом называют, у которого не хватает мозгов настроить климат.
Я согласен. Не буду с этим спорить.
Вот жду объяснений- как настроить.:)

garrick 28.11.2014 17:41

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1821411)
Как вариант со старенькой Корсы моего сына- авторежим имеет предустановку.

Здорово! Но на бюджетных японцах я такого не встречал. Видимо, тут немцы постарались. :)

dmitr70 28.11.2014 19:11

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1821411)
Но меня тут дебилом называют, у которого не хватает мозгов настроить климат.

Эт ты перегнул, Михалч ;) Не знаю уж по какой причине (и не буду выяснять), но Вы переиначили смысл моего поста.
Тут Вам выше уже объясняли не один раз по какому алгоритму работает климат в режиме "авто" именно на нашем автомобиле. Вы же все пытаетесь нам доказать что это неправильно. Но это только с Вашей точки зрения, к которой японцы никогда не прислушаются ;).
Потому и призываю понять, что ТАК заложено производителем, понять принцип работы, а не изводить всех своими постами о "косяках" Аута. Поймите, это - не "неисправность", это - таким образом устроен наш авто. И потому, предлагаю "понять и простить" ;) автомобиль или поменять его на то, что Вас устроит на 100%. Бьюсь об заклад, что не найдется такой :Data_204:
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1821168)
(чтобы не прослыть балаболом)...

А это я спишу на Ваши нервы ;)

rusidalgo 28.11.2014 19:58

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Brahma (Сообщение 1821310)
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.

На РАВ-4 примерно такой же, а это в принципе совсем не далеко от Аутлендера. И, возвращаясь к топику, не смотря на его страшненький вид думаю сейчас бы выбрал именно его, на Хай к сожалению денег точно не хватит:cray:

viktorgevara 30.11.2014 21:12

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............

RIS 01.12.2014 00:47

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1823061)
А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............

Блин яже заезжал в салон ниссана, а там только уже почти бывший х-траил еще более убогий чем оут. Пытал манагеров "че тут ещё по халяве можно урвать", хотел кашкай, а они "вот терано, тиана, алмера". Так получается если брать по спец.кредиту машина выйдет дешевле, чем оут. Однозначно брать, но он по идеи в течении года сменится.

Михалч 01.12.2014 10:19

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1821800)
Поймите, это - не "неисправность", это - таким образом устроен наш авто.

Я нигде не писал про неисправность. Я писал, что логика климата- дебильная и понятная только производителю.
Чувствует разницу?
Я не спорю, что плохо разобрался в функциях машины при покупке. Точнее- я вообще НЕ разбирался в функциях при покупке. Т.к. до этого у меня были только европейские машины и везде всё было одинаково, доступно, под рукой и работало так как надо- т.е. просто, понятно и логично.
Я был в полной уверенности, что тут также и обычные вещи должны быть доступными, удобными и одинаковыми. Но тут такого не оказалось.
Мелочи, обычные для европейских машин, тут считаются люксовыми опциями и продаются за деньги в дорогих комплектациях или вообще не ставятся.
Думаете, если я перестал писать в этой теме- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72048 то меня убедили мои оппоненты и всё, что я написал мгновенно исчезло?:):)
Просто тема не про недостатки, а про "довольны", поэтому я туда не захожу, дабы не было оффтопа...
Так же и тут. Климата в этой машине НЕТ. Только цифры на экране для красоты.
И убедить в его наличии вы не сможете, хоть как меня оскорбляя или описывая, что я не понимаю устройство автомобиля.
А на самом деле наоборот- я понимаю КАК должен быть устроен автомобиль и хотел простых вещей, от которых тут одно название без функционала.
Вот и всё, что я хотел сказать

dmitr70 01.12.2014 18:50

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1823322)
Вот и всё, что я хотел сказать

На том предлагаю и закончить. И желаю Вам найти машину, соответствующую Вашим желаниям :friends:
Пы.Сы. Меня пока аут устраивает, со всеми его "недочетами и недостатками" ;)

Михалч 02.12.2014 09:07

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1823985)
Меня пока аут устраивает, со всеми его "недочетами и недостатками"

Меня тоже почти устраивает. Вот если бы не вибрировал на ХХ, то не планировал бы его продавать. Но это неисправность моего экземпляра.

Nbf 07.12.2014 05:28

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1821285)
Однако, все машины, что у меня были с климатом, так себя "вели". Возможно, поэтому я достаточно спокойно воспринимаю этот недостаток.

Как же я вздрагивал, когда первая моя машина с климатом (БМВ-528) вдруг начинала периодически сдувать с сиденья! Особенно это досаждало летом, когда она на полную мощность включала вентиляторы, стараясь охладить раскаленный салон!

Потом пообвык, выяснил, что и другие машины ведут себя так же.

На Ауте ни разу пока не замечал, что бы он надрывался на максимуме долго. Достаточно быстро начинает снижать. Правда заметил другую особенность - в холода он максимальные обороты норовит включить только после начала движения, этот факт не очень нравится, мог бы и пораньше это сделать. Хотя возможно это и сделано для минимизации времени работы вентилятора на больших оборотах...


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU