OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

MRC 09.11.2010 23:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 875170)
а что модем такой дорогой??? у нас 3000 стоит в рублях, а 150$ ЭТО 45000........ или он как то отличается от того что я имею ввиду???

В Питере предлагают такой за 3500, а особенный он тем, что под него не найти драйверов для обычного компа, по крайней мере у меня не получается. Отсюда вывод: если есть возможность подружить магнитолу с модемом от МТС или Пчелайна, то на родном модеме можно сильно сэкономить. Вот только про эту "возможность" я не очень вчитывался

Devil 09.11.2010 23:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
А тут грят, что ТВ тюнер вообще ничего не ловит, Это так?[/QUOTE]

у меня 6 каналов в идеале около дома(если стоять)....... после 90 км все ребит сигнала нет, вышка не далеко, где то в 20 км.........

Coin8986 10.11.2010 02:11

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Мужики где заказать и сколько стоит примерно эта клевая штука?

antimonit 10.11.2010 19:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Помощи от Китаез толком не дождался выручили Хондоводы Аккордеонисты http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=28510 ,скачал эти два файла и все ОК! поднял свой RR.:v_v: в общем все удалось восстановить и да же лучше,с учетом 1,29 прошивки,еще раз спасибо MRC, но конект есть а трафика нет. Создается автоматически новое соединение а в нем DNS не прописывается, хотя все галочки на его установку стоят. Куда дальше рулить не знаю.:wall:

MRC 10.11.2010 23:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 2
antimonit, мне так кажется вы где-то не там копаете, DNSы должны задаваться автоматом при соединении, если конечно ваш сотовый оператор не требует их указывать в настройках. Рискну предложить свой вариант настройки соединения:

Вариант 1 - через Control Panel
Вложение 46738

Вариант 2 - через утилиту DialUPSettings.exe
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN
Вложение 46739

antimonit 11.11.2010 01:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876126)
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN
Вложение 46739

Все сделано точно так, только кнопка "Internet" у меня не активна, реагирует на нажатие но ничего не происходит. Может последовательность настройки имеет значение?

Dronord 11.11.2010 02:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
У меня кнопка Internet тоже неактивна.

---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:38 ----------

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876126)
antimonit
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN

Наверно BIN_CE все же. Но у меня она лежит в папке Other - в NAND FLASH и ее видно из меню МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДРУГОЕ

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:38 ----------



Информация по поводу модемов. В комплекте может быть один из 2-х модемов:

1. SimTech HS USB Modem 9000 - трехдиапазонный 850/1900/2100MHz - HSDPA/UMTS/GSM/GPRS/EDGE

2. Sim700 USB Modem - четырехдиапазонный GSM/GPRS/EDGE.

Первый сделан на базе модуля SIM 5218, второй на базе модуля SIM700.

antimonit 11.11.2010 11:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 876180)
Наверно BIN_CE все же. Но у меня она лежит в папке Other - в NAND FLASH и ее видно из меню МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДРУГОЕ


У меня так же.

maf 11.11.2010 11:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от antimonit (Сообщение 876165)
Все сделано точно так, только кнопка "Internet" у меня не активна, реагирует на нажатие но ничего не происходит.

парни! из личного опыта: когда пытался прикрутить к голове USB модем (Хайвей 1550) кнопка интернет была не активна, так же как и у вас.
купил родной модем iBook i288, и все заработало, кнопка стала активна!
возможно кнопка завязана на прошивку родного модема
(работу интернета, можете проверить, через любой web браузер, запускаемый не через кнопку "интернет" )

что касается файла BIN_CE, то он должен лежать, согласно инструкции, в StaticStore. (см вложение), но опять же, это может касаться только родного модема

antimonit 11.11.2010 11:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 876426)
что касается файла BIN_CE, то он должен лежать, согласно инструкции, в StaticStore. (см вложение), но опять же, это может касаться только родного модема

Вот где собака порылась.... Похоже в этом все и дело.

MRC 11.11.2010 11:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
antimonit, ну на кнопке "Internet" свет клином не сошелся, хотя у меня она тоже одно время не сразу реагировала, приходилось по несколько раз нажимать и ждать появления IE. Посмотрите сколько у вас соединений в control panel\network & dial-up.. если несколько, то лучше оставить только одно или еще лучше убрать все и создать новое с правильными настройками. Если коннект устанавливается, то ручками запускаем IE и смотрим есть ли трафик. Если все это вы уже пробовали, то наверное пора попробовать другую симку и другого оператора, может дело в нем, кстати у вас снят запрос пина? Вот еще что, не помню если он в шапке, файл update.exe
Вложение 46752
кидаете его в корень карты памяти и в настройках штатного меню нажимаете "обновить" тогда штатная оболочка закроется и появится обычный десктоп win ce, а в нем все настраивать куда проще

Dronord , я нашел производителя этих чипов, у них в спецификации прямо указано что есть драйвера для всех платформ, но загрузить их не получается, похоже нужна регистрация причем введенные данные они похоже будут проверять. Копаю дальше...

antimonit 11.11.2010 12:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876443)
.... у вас снят запрос пина?

Да, модем я "распотрошил" правильно.

Все настройки я делал после выхода на десктоп WinCE не задействуя оболочку, поэтому нет взаимодействия оболочки (Кнопка "интернет") и WinCE . Файлы Bin_CE и update.exe переносил в ручную. .... это мысли в слух, надеюсь правильные..... вечером буду пробовать. maf и MRC, cпасибо за идею.:)

Dronord 11.11.2010 13:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 876443)
antimonit
Dronord , я нашел производителя этих чипов

А какие дрова нужны то? для WINCE они уже в балалайке стоят. Если надо, могу дать. А для PC нафиг они нужны???

MRC 11.11.2010 14:14

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 876576)
А какие дрова нужны то? для WINCE они уже в балалайке стоят. Если надо, могу дать. А для PC нафиг они нужны???

Ну как нафиг? я купил usb модем за 150 баксов и могу использовать его только с магнитолой? Не айс!

Собственно лед тронулся, путем интриг добился от производителя вот таких драйверов для SIM5218:
Вложение 46753

Пока успел попробовать только на Win7, поставился с какими-то ошибками, вечером попробую на XP. Это уже лучше чем ничего...

Slon1960 11.11.2010 14:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Хочется тож приобщится к пробам. Но у меня к сожалению в зверьке нет менюшки с кнопкой интернета , а также нигде я не нашёл файлов BIN_CE и DailUpSetting. Может кто их выложит?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU