OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

СергейМДХ 04.07.2012 13:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1280411)
Вот и я думаю, неужели пипец?!!! и ведь, самое обидно, хрен кто поверит, что я не ездил в "убийственных" для варика режимах. Даже наоборот, жизнь такая запоследние два года выдалась, что палатки, грибы,рыбалки, охоты (т.е. бездорожье)прошли мимо, так и не досталось по хорошему Ауту бездорожья, предыдушим машинам, моноприводным и то больше досталось. Так, совсем по мелочи , "по газонам" поездил. Единственное, ездил с большой скоростью. Европа, Германия....140-160 км.ч. Да да..я слышал..что типа варик не любит высокую скорость, прицепы, буксовать....а не пошел ли он тогда в жо@пу, уж простите отцы модераторы. Я, честно сказать, при вервых звуках решил продавать....а потом, не поверите,....разобраться захотелось, что за фигня такая. Начну Рольфу мозг выносить, даже интересно ,что скажут. Да и без машины оставаться нельзя, а без ожидания только Жигули продают..желтые..:) Я Хайлендер перезаказал, вышла комплектация без кожи, так теперь еще жждать и ждать...
Но. Что то мне подсказывает...ну не может такого быть. Ну это же не Жигули, Мицу, как -никак. Какой то косяк таится в машине, в движке, в системе охлаждения, гидравлике, электрике..ну в общем где то, что, видимо, заставляет варик работать на моей машине както не так. В итоге..кирдык...похоже. Но, толчков, рывков, даже на заднем ходу, как было на первом варике, нет. Перегрева тоже нет.

в общем...посмотрим...

Согласен. Тем более, что 140-160 км в час не такая уж и высокая скорость. Вообщем, обидно, конечно... Надо будет менять авто через 3 года владения... Я за год всего 15 тысяч наездил, но никаких подвываний нет...

Фаталист 13.07.2012 09:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ В (Сообщение 1238169)
Уверен, что убрали радиатор из-за банальной экономии (как и ряд других компонентов), ничего не меняя в конструкции, кроме возможного уточнения настроек срабатывания датчика перегрева. Учли усреднённые климатические условия в нашей стране и то, что 95% водителей системно выше 140 км/час не гоняют.

Доброго дня, уважаемые форумчане !
Добавлю по теме свои 5 копеек. Давеча, ковыряясь в мицубисевском электронном каталоге ( который для домашнего японского рынка) обнаружил , что на Аутах с двигателями 2,0 и 2,4 радиатор вариатора отсутсвует ! И, насколько я понимаю, его никогда и не было. Посему, аргумент о том, что японцы на нас сэкономили, мягко говоря некорректен.
Кроме того, добавлю , что не знаю, как насчёт перегрева, но ! До Аута являлся владельцем L200. И по ним была отзывная компания по удалению радиатора АКПП ( насколько помню, заменяли какой-то трубкой) по причине того, что были неоднократные случаи в России, когда зимой замерзало масло в автомате. :hat:

Dmetriy74 14.07.2012 20:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Фаталист (Сообщение 1284840)
Доброго дня, уважаемые форумчане !
Добавлю по теме свои 5 копеек. Давеча, ковыряясь в мицубисевском электронном каталоге ( который для домашнего японского рынка) обнаружил , что на Аутах с двигателями 2,0 и 2,4 радиатор вариатора отсутсвует ! И, насколько я понимаю, его никогда и не было. Посему, аргумент о том, что японцы на нас сэкономили, мягко говоря некорректен.
Кроме того, добавлю , что не знаю, как насчёт перегрева, но ! До Аута являлся владельцем L200. И по ним была отзывная компания по удалению радиатора АКПП ( насколько помню, заменяли какой-то трубкой) по причине того, что были неоднократные случаи в России, когда зимой замерзало масло в автомате. :hat:

Да был! В 2008 точно! Это Роль @авнюки! Из за них Митсу.....больше никогда!:tdown:

OutLancer 20.07.2012 11:22

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.

Фаталист 21.07.2012 03:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287416)
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.

Всем доброго дня !
Я ведь и не утверждал, что радиатора вариатора никогда не было на Аутах. Для рынков Европы и так называемого General export они ставились. Я лишь обратил внимание на то, что для внутреннего Японского рынка их , судя по каталогу запчастей, никогда не устанавливали ! У кого есть доступ к этим каталогам, пусть подтвердят, либо поправят меня. Просто, прошу следить за моей мыслью, у нас на ДВ бытует мнение ( я живу во Владивостоке), что для себя любимых, япы делают машины лучше, чем для всего остального мира. И , если исходить из этого посыла, то переживать нам об отсутствии радиатора не стоит...:)

Ivan1981 21.07.2012 10:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Данная тема себя уже исчерпала - вот уже около 3-х лет ауты выпускаются без радиатора для вариатора и значительных претензий у нас, у владельцев, по этому поводу нет. Смысл в обсуждении отпадает :). ИМХО

OutLancer 21.07.2012 16:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. :):(. Но это уже, другая история....;)

СергейМДХ 25.07.2012 15:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287855)
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. :):(. Но это уже, другая история....;)

Не знаю... Мне кажется, что слава богу его нет. Он был так тупо установлен, что вариатор просто не мог охлаждаться. Я на выходных ездил на рыбалку и ездил по раскисшей глине. У меня теперь всё днище в кусках глины. Радиатор бы в хлам забился! А так всё ок :)

M.V.K. 25.07.2012 15:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1289492)
Не знаю... Мне кажется, что слава богу его нет. Он был так тупо установлен, что вариатор просто не мог охлаждаться. Я на выходных ездил на рыбалку и ездил по раскисшей глине. У меня теперь всё днище в кусках глины. Радиатор бы в хлам забился! А так всё ок :)

Согласен,
Думаю, японцы не совсем дураки и увидев вот это:
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=54
решили поменять схему охлаждения вариатора для стран "с тяжелыми условиями эксплуатации".
Считаю, что панику разводить по поводу его переноса не имеет смысла.
Правильно кто-то сказал, что уже по пятому заходу обсуждаем одно и тоже...

Станислав.suomi 25.07.2012 22:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287416)
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.

Привет всем ! Читаю и удивляюсь. Пишут люди ,пишут. А с начала тему не читают. Причём японские инженеры?Я думаю что Российские дилеры. Почему так думаю? Да просто. В начале марта прошлого года моя машина сошла с конвейера
и приплыла ко мне через Котку .Это Финляндия. И в первых числах мая я уже на ней ездил. И о удивление. Радиатор то вариатора на месте. В первых постах эти фотки были А вот хорошо или плохо? Я думаю что и без радиатора и с таковым проблемы перегрева единичны.А чистить этот радиатор легче простого. На мойке слегка промыл под давлением и он чистенький .https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1331825565 https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1331825565 https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1331825565

M.V.K. 26.07.2012 03:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я и говорю, для "грязных" стран - одна конструкция, для "чистых" - другая.
Уверен, что в Финляндии на дорогах общего пользования немного чище, чем в России.
И если внимательно посмотреть, то пачкалась старая конструкция, не с внешней стороны, где "легко помыть", а с внутренней.

TimSIP 26.07.2012 04:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1289707)
Радиатор то вариатора на месте.

Так и не совсем на том месте, где был на российских авто - впереди у левого подкрылка.

Фаталист 26.07.2012 05:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1289748)
Я и говорю, для "грязных" стран - одна конструкция, для "чистых" - другая.
Уверен, что в Финляндии на дорогах общего пользования немного чище, чем в России.
И если внимательно посмотреть, то пачкалась старая конструкция, не с внешней стороны, где "легко помыть", а с внутренней.

Если следовать вашей логике, то Япония "грязная" страна, как и Россия .:rofl: Вам там приходилось бывать ? Я бывал и не раз.... В том же Токио машину можно не мыть по полгода, т.к. остается чистой. А радиаторы, тем не менее , отсутствуют.

M.V.K. 26.07.2012 06:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Фаталист (Сообщение 1289755)
Если следовать вашей логике, то Япония "грязная" страна, как и Россия .:rofl: Вам там приходилось бывать ? Я бывал и не раз.... В том же Токио машину можно не мыть по полгода, т.к. остается чистой. А радиаторы, тем не менее , отсутствуют.

И?
Я то как раз и хочу сказать, что отсутствие радиатора (под подкрылком) не происки Рольфа, а просто иная конструкция.

Фаталист 26.07.2012 10:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1289758)
И?
Я то как раз и хочу сказать, что отсутствие радиатора (под подкрылком) не происки Рольфа, а просто иная конструкция.

С этим трудно не согласиться :hat:


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU