OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11250)

Sniperqq2 30.07.2017 13:44

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
тема
и к мастерам обратитесь, что меняли грм

spawka 10.08.2017 06:21

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Товарищи расскажу свой печальный опыт, а прошлом году по глупости поменял грм, поставил chery ну думал Китаец но тысяч 50 отходит, и что вы думаете, на днях глохну на ходу, вскрываю капот ищу причину, нету искры, насос не качает, в итоге грешу на датчик коленвала, машину в сервис, пока ищу датчик в сервесе снимают старый и что видят, на ремне нету зубьев 5!!! Причём 2 зуба подряд!!! Карл, 5 зубьев, я за год проехал 20 тысяч всего! В итоге оригинальный ремень и два ролика, плюс датчик коленвала 9 т. Р., кстати возможно зубья ремня попали под датчик и сломали его. Так чтож друзья, только оригинал и ничего больше!

Shark-Nvkz 15.08.2017 16:13

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от spawka (Сообщение 2599963)
Причём 2 зуба подряд!!! Карл, 5 зубьев, я за год проехал 20 тысяч всего! В итоге оригинальный ремень и два ролика, плюс датчик коленвала 9 т. Р.,

И только? Клапана не загнуло? У тебя GDI 4G64 или нет?
У моего отца на 4G64 GDI (Chariot Grandis) при обрыве ремня ГРМ (под него попал ремень балансира) загнуло 14 клапанов из 16, 4 направляющих в первом горшке, 1 рокер. Несколько загнутых клапанов увидел только при притирке.

P.S. Кстати, недавно снимал ГРМ, искал течь масла. Думал сальник коленвала. Но нет, он сухой. Течь рядом. Похоже из под привода балансира/маслонасоса. И кстати при разборе удачно "взвёл" натяжитель не снимая прям на машине - монтажкой заломил "коромысло" натяжителя и вставил подходящий по диаметру шестигранник. Обошёлся без тисков.

Shark-Nvkz 20.09.2017 09:20

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Продолжение эпопеи с заменой сальника маслонасоса - ОЕМ MD365697.
Делал сам с сыном в гараже. До этого немного сочилось из под данного сальника.
После замены сальника на аналог NOK AH0984H0 уже просто ручьём течёт масло!
Старый сальник был так же NOK. Новый оправкой до упора посадил, слегонца молоточком постукивая.
Какие там нюансы при замене этого сальника? Где я накосячил?

https://out-club.ru/board/imagehosti...1e8f6261e1.jpg

Shark-Nvkz 26.09.2017 17:25

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Вложений: 1
Разобрался, вроде, с сальником маслонасоса.
Не надо его опрессовывать до упора! Внутреннее кольцо сальника уплотняется шестернёй привода маслонасоса/балансира (MD135005). И надо, чтоб шестерня входила в сальник при одевании на вал. Для этого сальник желательно засунуть с небольшим выступом. И еще резьбу на валу герметизировал герметиком.

fadino2009 15.07.2018 18:16

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Господа, доброго времени суток! Я новичек, взял трека 2002 г.в. 2 литра, передний привод, 4g63, один распредвал. Заморочится на замену всех расходников узла ГРМ сподвиг осмотр после снятия верхней пластмассовой крышки ГРМ. Под ней все оказалось в масле. Но сам ремень немного сырой только по внешней кромке. Ремень стоит уже контитечь. Непонятным остался один момент про возможное место течи масла.
Я собираюсь менять сальник распредвала, коленвала, балансировочного вала который приводится отдельным ремнем и, получается, еще один сальник - маслонасоса/правого балансировочного вала, что приводится в движение основным ремнем. - ?
Вопрос, собственно, в чем - это все, или еще откуда нибудь может гнать масло(кроме прокладки клапанной крышки)? Где то на форуме натыкался на фразу о том, что еще под самим маслонасосом есть какое-то резиновое кольцо, которое может давать течь. Так ли это, либо изложенный перечень является исчерпывающим? Подскажите пожалуйста.

Артем1988 07.04.2020 02:46

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Записал небольшое видео о замене грм на 64 моторе



Добавлено через 55 секунд
Замена грм на 69 моторе



Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU