OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Замена пластиковых деталей салона(серебристых) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5240)

Black XL 23.01.2009 10:54

Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Фига процедурка для пластмаски!!!!

OutВиктор 23.01.2009 11:50

Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 310865)
Открою страшную тайну: пластик, покрашенный в серебристый цвет (по крайней мере на дверях и тоннеле) НЕ предназначен для покраски. А черный пластик накладки КП - предназначен для покраски, но не покрашен. Соответственно покрытие непрочное и через какое-то время серебро будет царапаца и облезать. У тебя уже началось. Так что перекрас или нанесение покрытия через какое-то время в зависимости от аккуратности- ждет каждого.

Метода покрытия: очистка от текущего покрытия, выравнивание-шкуривание, грунтовка спецсредствами, нанесение покрытия, лакирование в несколько слоев. Прочность покрытия определяется своиствами лака и количеством его слоев. Практически в точности такая технология используется на автозаводах для покрытия деталей "под дерево" и т.д. Только там процесс автоматизирован и не покрываются сложные детали. У меня вроде все прочно получилось. На ощупь - как внешнее покрытие авто - гладкое и "объемное" чтоли..


:friends:

На Авенсисе были заводские вставки под "дерево" - хоть специально царапай - все по барабану, верхний слой был глянцевый, как лаком покрытый, да и смотрелись вполне сносно - их было немного, просто полосой по дверям и передней панели. Сочетались со светлой обивкой салона нормально. Нужно и для моего аутовского светлого салона что-то придумать, боюсь темный "карбон" не совсем подойдет. В любом случае, еще пару царапин, и просто из вредности я это терпеть не смогу

Cyberman 23.01.2009 12:35

Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 311176)
Нужно и для моего аутовского светлого салона что-то придумать, боюсь темный "карбон" не совсем подойдет. В любом случае, еще пару царапин, и просто из вредности я это терпеть не смогу

Покрытий море разных.. хоть карбон, хоть дерево, хоть что угодно. Контакты я написал, где делают хорошо. Тонкар, который написал выше, - это оно и есть :)

Nbf 23.01.2009 16:10

Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 311115)
Фига процедурка для пластмаски!!!!

Ну на самом деле можно купить два баллончика - один с краской, второй с лаком и запылить деталь, сперва зашкурив.

Но эффект будет сильно разный... :)

Black XL 23.01.2009 16:25

Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от Тонкар (Сообщение 311470)
Ну на самом деле можно купить два баллончика - один с краской, второй с лаком и запылить деталь, сперва зашкурив.

Но эффект будет сильно разный... :)

Да не я сам не буду, не то место - где можно дать волю рукам "поколхозничать"

Black XL 27.01.2009 16:10

Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Итак, еще одним покрашенным элементом больше, теперь жертвой пала 2DIN китайская. Можно начитать окончательную сборку торпеды, а то надоело в полуразобранном состоянии ездить.

mor94ok 15.03.2009 10:14

Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Вложений: 1
а вот в это местечко нет никаких деталек, хочетсья закрыть эту нишу

Nbf 15.03.2009 12:50

Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Можно дополнительные приборы поставить.

Cyberman 15.03.2009 19:01

Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от mor94ok (Сообщение 347020)
а вот в это местечко нет никаких деталек, хочетсья закрыть эту нишу

Монитор/приборы/крышку (будет бокс)/и т.д. :)

Yopt 03.04.2009 09:00

Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
к сожалению, изображение утрачено

Cyberman 03.04.2009 09:26

Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Имхо - похоже на китайскую машину: много разных цветов и фактур перемешаны между собой. Перебор.

diesell 04.04.2009 16:46

Re: Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 309896)
Я смотрю, что ты полоски, которые внизу на серебристом пластике по обе стороны от рычага АКПП неправильно приклеил. Острыми углами нужно наоборот вглубь, в сорону двигла, а с этой стороны ровный срез должен быть.

Все никак не соберусь у себя фотосессию сделать. Мои под карбон.

Карбон там же заказывал? Хочется на фото взглянуть и узнать код карбона, тоже хочу себе карбон.

Evgeni_T 04.04.2009 16:52

Re: Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 313896)
Итак, еще одним покрашенным элементом больше, теперь жертвой пала 2DIN китайская. Можно начитать окончательную сборку торпеды, а то надоело в полуразобранном состоянии ездить.

фотку не покажешь?

Nbf 04.04.2009 17:12

Re: Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от diesell (Сообщение 367409)
Карбон там же заказывал? Хочется на фото взглянуть и узнать код карбона, тоже хочу себе карбон.

Пожалейте машину. Достаточно дорогой авто, а тут мало того что дешевенькие наклейки, да еще и под карбон...:Data_57:

Black XL 04.04.2009 18:29

Re: Ответ: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 367412)
фотку не покажешь?

Дык, лежат уже давно https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2488


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU