OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53185)

molhyn 07.09.2013 21:15

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Nik1980, держи, будешь закрытой держать высохнет не скоро MZ332SW13

Tima2010 10.09.2013 11:33

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Валера , обклеивал морду бронебойной пленкой 100 микрон ( 3 м слишком дороговато)тойсть капот бампер два крыла стойки заняло гдето 5 часов oтдал гдето 13500 уже пол года в принципе ничего от скол защищает если надо дам ссылку где делают

vladunlimited 09.10.2013 22:09

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Это посто капец :help:
У меня черный Аут Машыне пол года трасу видела два раза
Капот в мелких сколах( я просто в панике (
Подскажите решение проблемы или дайте совет как с этим боротся?
И можно ли предъявить что то дилеру?:help:

Kuzenkakol 09.10.2013 22:30

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
vladunlimited, https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115

Diemon 09.10.2013 22:34

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1547760)
Капот в мелких сколах( я просто в панике (

Не нервничай. Это нормально. :biggrin: У меня каждая поездка в столицу (а это 500 км на круг) знаменуется новыми сколами на морде. Давно не парюсь. За год эксплуатации два раза сколы подкрашивал ...

vladunlimited 09.10.2013 23:34

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Та как тут не парится до этого была Шевроле Эпика черная там с лкп вообще проблем не было тут взял тачку за 42$ куска думал японцы надежно а такой бок обидно :cray:
Думаю подкрасить сколы и пленкой затягивать а то нервов не хватит каждый год подкрашывать все:(
Что официалы говорят у вас по этому поводу?

серг436 10.10.2013 14:43

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Пользовался очистительной глиной Вилсон есть еще софт 99, очень хорошая вещь, счистил въевшуюся грязь, еще машина стояла недалеко от покраски краскопультом и покрылась чужой краской, и даже эту счистила легко, на родной царапин не оставляет, главное без фанатизма и незабывать заворачивать грязь вовнутрь, авто черный. Пользовался прям на мойке, с машины смыли грязи и прям на мокрой с пшикалкой(вода с мылом для смазки), поверхность становится гладкой, по времени на авто потратил 40 мин. После мойки и сушки покрыл защитной полиролью, "Willson EPX Super WaterProof D защитная водоотталкивающая полироль, 310 г " Не реклама. Поверхность блестит, царапки ушли, средние затянулись и незаметны, следов от пальцев не появляется, по долговечности не знаю, пыль сверху покрывается, но с 3х метров машина выглядит чистой, прошло с момента нанесения 6 дней. Рекомендую, мне понравилась по деньгам брал за 600р.

bc---- 26.11.2013 16:04

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Увидел интересный ролик. Издевательства над деталями выглядят весьма впечатляюще. Даже при сильном ударе зажигалкой, или выстреле из пневматического пистолета на защищенном ЛКП не остается следов, хотя сам металл вминается. Полагаю, веток после такой полировки можно вообще не опасаться. Любопытно, что со сколами от камешков на капоте...




Пока что, правда, недоступно для покупателя "с улицы", распространяется только автомойкам. Ну и цена заставляет нервно икать
http://market.car-care.ru/zaschitnye...ight-50ml.html

DSW 26.11.2013 21:54

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Шесть лет "гладил"Сам свой Авто всякой химией... Понял одно, так, на даче самому помыть Керхером под настроение - можно. И всё. Все эти средства самостоятельного применения - крем одноразовый. Применял в основном химию "Вьюрт". Отнимает время и толку мало. Покрываю жидким стеклом по весне - больше ничего не надо. Перестал самостоятельно заморачиваться и стало намного спокойнее и лучше.

bc---- 27.11.2013 09:10

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Крем одноразовый - это у тех, кто инструкции не читает. А так, вы что, думаете, вам на автомойке секретной мазью с Марса машину трут? Почти все средства может купить самому, просто многие надо применять по инструкции, а не как бог на душу положит.

DSW 27.11.2013 12:43

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Алло..., при чем тут как делать? Не об этом речь. Инструкция, понимаешь ли.... Факт, что мазилки - это временный пшик. Жидкое стекло - это уже серьезно.

Колян 86 27.11.2013 13:00

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1547760)
У меня черный Аут Машыне пол года трасу видела два раза
Капот в мелких сколах( я просто в панике (
Подскажите решение проблемы или дайте совет как с этим боротся?

У меня тоже цвет черный, вожу с собой черный пермаментный маркер (есть и краска, и карандаш),только мелкий скол,маркером мажем, на 10 моек хватает, ну а под конец КАСКО под страховой на ремонт..

bc---- 28.11.2013 08:55

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1575732)
Алло..., при чем тут как делать? Не об этом речь. Инструкция, понимаешь ли.... Факт, что мазилки - это временный пшик. Жидкое стекло - это уже серьезно.

Жидкое стекло тоже мазилка, и его абсолютно никто не мешает наносить самому.

DSW 28.11.2013 11:58

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1576219)
Жидкое стекло тоже мазилка, и его абсолютно никто не мешает наносить самому.

Конечно, только перед нанесением надо Авто хорошо подготовить, что не каждый может, да и денег на проф. средства и инструмент надо выложить достаточно.

Alexander123 28.11.2013 15:44

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1576368)
Конечно, только перед нанесением надо Авто хорошо подготовить, что не каждый может, да и денег на проф. средства и инструмент надо выложить достаточно.


Штука хорошая, честно сам не верил, когда меня уговорили предыдущую машину сделать. Опыт эксплуатации показал - оно того стоит. Делал сразу на новой машине.
Так же надо смотреть, чтоб мойщики почаще тряпки полоскали, т.к. если его затереть, то антицарапины и восковые полироли не помогут. Да, и не в коем случае не разрешать им заливать машину горячим воском и пр. - затрут - потом опять жидкое стекло наносить...


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU