OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Слишком быстро разряжается аккумулятор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12180)

jonik 06.12.2019 10:12

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Случайно обнаружил особенность зарядки АКБ на своем авто.На прогретом двигателе на оборотах выше х.х. примерно до 1900-2000,зарядка отсутствует.Определил с помощью елм-327.На х.х. напряжение 14-14.2,придавишь педальку-12.2-12.4,и так до 2000.При включенной нагрузке(климат) то же самое.На этих же оборотах при отпущенной педали газа(накат,на выбеге)зарядка есть,так же она есть на не прогретом двигателе.
Теперь терзают смутные сомнения,нормально ли это?Если это норм,отпадает вопрос,почему у меня постоянно недозаряженный АКБ(70-80%),т.к. 50% пробега приходится на город,с пробками,тянучками,светофорами.Обороты до 2000 как раз здесь основные.
Если есть возможность у кого-то проверить зарядку на своем авто,отпишитесь.

ldb 06.12.2019 11:04

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от jonik (Сообщение 2848343)
Случайно обнаружил особенность зарядки АКБ на своем авто.На прогретом двигателе на оборотах выше х.х. примерно до 1900-2000,зарядка отсутствует.Определил с помощью елм-327...

Извините, оффтоп - а каким софтом (интересует андроид) смотрите характеристики АКБ?

jonik 06.12.2019 14:19

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от ldb (Сообщение 2848365)
Извините, оффтоп - а каким софтом (интересует андроид) смотрите характеристики АКБ?

Torque Pro(OBD2)

Potable 06.12.2019 18:21

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
@jonik, на работающем двигателе никогда до 12ти копейками вольтей не опускалось напряжение (по ЕЛМ). Смотрите генератор. Ну, а 70-80% заряда акб на авто - это норма!

jonik 06.12.2019 19:38

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Не думаю,что это генератор, лампочка "Нет зарядки" не загорается.Зарядка либо она есть,либо ее нет,а тут как по программе.Или такой алгоритм существует,или эта китайская приблуда не то показывает.Проведу в салон 2 провода прямо с АКБ и померю напругу тестером.

Potable 07.12.2019 19:10

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Только что проверил. У меня пульт бинара и елм кадут напругу. Дык на люьых оборотах (до 2100, больне е поднимал) по бинару 13,9В, торк -14,1В.

jonik 08.12.2019 21:02

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2848815)
Только что проверил. У меня пульт бинара и елм кадут напругу. Дык на люьых оборотах (до 2100, больне е поднимал) по бинару 13,9В, торк -14,1В.

Я понял,что проверялось на стоячем авто?Если так,то у меня на стоящем авто зарядка есть во всем диапазоне оборотов при любых условиях.Зарядка пропадает только в движении!
Сегодня опять провел эксперименты.Замерял напругу тестером в движении.Замерял в гнезде прикуривателя тестером и параллельно торком через ЕЛМ.Напруга действительно падает у обоих,значит торк не врет и зарядка пропадает(лампа отсутствия зарядки не загорается).Выявил следующий нюанс:если включить свет,даже только габариты,зарядка не пропадает.Если включить другую нагрузку,например климат с кондиционером-зарядка пропадает.
Определил обороты,когда зарядка возобновляется-1850-1900.Итог-зарядка пропадает в движении, на прогретом двигателе,при выключенном свете, на оборотах до 1900.Выводы сделал такие:сам генератор нормальный,существует связь между "мозгами" и регулятором U генератора, и при определенных условиях зарядка отключается.Или второй вариант- поехали "мозги" у моей машинки.
P.S.Напруга,измеряемая торком отличается от реальной на 0,4 В в меньшую сторону.

Potable 09.12.2019 05:52

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
@jonik, да, на стоячем... в движении всегда со светом.

jonik 09.12.2019 14:16

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
@Potable,для меня ездить постоянно со светом,если это не предусмотренно ПДД,особенно днем...только лампочки зря расходовать.Для этого установил себе ДХО.Надеюсь,что кто-нибудь проверит на своем авто этот нюанс с зарядкой и отпишется.Не верится,что это нормально.

Potable 21.12.2019 13:16

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
@jonik, ну в обчем, покрутил до 2000 без света в движении. Все так же, т.е. около 14 В.

vadim500 28.03.2021 20:06

Re: непонятно что вы от нас хотите
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1774594)
Вот ведь странный человек. :(
Все уже 100 раз сказали, что светодиоды не дают уснуть ЕТАКСу...
А все продолжается целительство. :what:
Тут какие есть варианты:
- вернуть лампочки
- поставить нормальные светодиоды
- нагрузить текущие светодиоды дополнительным сопротивлением..
- удалить из освещения и лампочки и светодиоды

Итого: садо-мазо какое -то.
Раз в неделю всплывает про светодиоды. :secret:
хоть бы поиском посмотрели...

Спасибо большое за инфу. Пол года назад поставил китайские светодиодные лампочки в салон. Месяца 2 назад одна сгорела и я не придал этому значения. Каким-то образом она оказалась во включенном режиме, толи я, толи жена щелкнула. Короче посреди зимы я не завелся - согрешил на аккум енерджайзер, которому 7 лет и купил новый. Новый отработал месяц и после суточного простоя тоже сдох. Полез мерить токи и отключать блютузы - нифига - за пол часа простоя 0,5 ампера так и кушала. Снова прокурил форум пока ждал, что машина уснет и дочитал про лампочки, сопоставил со своей сгоревшей и о чудо, потребление стало 30 миллиампер. Исправные лампочки нормально себя веду, но буду выкидывать их тоже. Всем спасибо.

Половец 29.03.2021 05:03

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
если аккумулятор быстро разряжаетца его надо в первую очередь проверить нагрузочной вилкой , после чего он окажетца более мертвым чем живым а исходя с этого купить новый и не искать черную кошку в темной комнате где ее нет

Deduly 22.02.2023 14:25

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
тоже самое сделал,все с аку теперь нормально.

stranger75 21.04.2023 19:18

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Появились проблемы с блютуз перестали перматываться треки при прослушивании с телефона, одновременно заметил падение напряжения при работе радио (сразу падает с 12.7 до 12.3 В ) При осмотре в сервисе сказали зарядить аккумулятор (обслуживаемый) Я его зарядил обслужил , проверил нагрузочной вилкой он в норме. Магнитолла mitsubishi connect 7 дюймов. Машина 2019 года. Подскажите пожалуйста что помотреть (тут ранее писали про неисправность блютуз модуля)

FeltseR 12.06.2023 19:05

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Через 6 лет эксплуатации АКБ Фурукава 90D26L подвёл одним утром, двигатель не завелся. Подзарядил ЗУ автомат Вымпел 325 на Макс. Токе 30 мин и не отключая ЗУ от сети, двигатель завелся. Банки на АКБ в норме, плотность 1,25 - 1,26. Зимой раряжал уже.

Взял новый АКБ Topla на 75 а/ч. В Рязани в АКБ 62 За 6990 руб со скидкой 1000 руб за старую АКБ.

Блютуз модуль сегодня отключил, саморазряд надеюсь меньше будет


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU