OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

Deni'$k@ 20.01.2011 21:05

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
У меня провалы были обусловлены с тем что "паламализь" изоляторы на свечах 1 и 3 цилиндра. Поменял топливный, а потом добрался до свечей. Вот вам и денсо от проверенного поставщика.... .Им от силы тыщ 15 удалось поездить на 98м бензине и нате.
Причем умерли они именно после стояния в теплом боксе.
Есть у каво какие предположения по этому поводу?
Фоток как обычно нету, так как торопился собрать все, и не фотал.

Marshall 21.01.2011 03:36

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Deni'$k@
Предложения - смотри катушки зажигания. Может наконечник подустал и прошивает на корпус свечи, в следствии чего и полоски на изоляторе.

Deni'$k@ 21.01.2011 05:38

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 930574)
Deni'$k@
Предложения - смотри катушки зажигания. Может наконечник подустал и прошивает на корпус свечи, в следствии чего и полоски на изоляторе.

Я так полагаю если б дело было в катухах, то замена свечей не устранила бы провал на давлении.
А тут все прошло с заменой свечей. Поставил нжк шестерки на время, пока новый комплект денсо в пути. Теперь буду бдить за состояние свечей.
Есть подозрение что зазор свечей был великоват (при демонтаже - 1мм) что и привело к трещинам.
Изолятор треснул прям продольно свече. Трещина около 1-1,5мм.

Хорошо хоть проломить по ледовому треку не пришло в голову. Так сказать интуиция. ))))

Marshall 21.01.2011 07:05

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Deni'$k@
Сними катушку, аккуратно сними наконечник и посмотри на состояние пружинки, она может быть в ржавчине, посмотри нет ли масла в свечных колодцах.

Deni'$k@ 21.01.2011 08:06

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 930613)
Deni'$k@
Сними катушку, аккуратно сними наконечник и посмотри на состояние пружинки, она может быть в ржавчине, посмотри нет ли масла в свечных колодцах.

))))
катухи и провода прозвонили.
Смотри, если катушка мрёт, или провод шьёт, то провал останется в любом случае.
В моем случае катушки и провода в порядке.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

масла в колодцах нет, сальники свечных колодцев меняны, как и все остальные сальники двиг и кпп.
Даже коренной поменян. )))

Marshall 21.01.2011 08:19

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Ну значит просто свечи были Г. Нагара небыло на них от бенза хренового?

Deni'$k@ 21.01.2011 09:03

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
цвет у свечей кирпичный, юбка чуть черная.

по внешнему виду электроды в порядке.

Yuriy ODS 09.02.2011 17:57

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
поменял свечи, старые 3 шили (2-4ый цилиндры).
в свечной колодец 1го цилиндра вроде как вода лилась, потому что свеча посредине и там где резьба была в белом налете.
зазор у старых свечей походу был 1,1. вот так вот доверяй механикам самим покупать детальки
с новыми свечами(denso vw22, хлодные 8ки) никаких рывков, тачан попер!!!
сегодня бенза долью, посмотрю на расход

iPetroffich 09.02.2011 19:52

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
денсо 22 это 7ки

Yuriy ODS 09.02.2011 20:55

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
а с июня у меня стояли оказывается IGR6A-11
с осени рывки при разгоне прогрессировали
впредь все железки только сам покупать буду

Boy54rus 16.02.2011 23:09

ДМРВ наболело(((
 
Вообщем ничего в поиске так и не нашел. Пишу тут. Пришёл конец ДМРВ причём полный сканер подключали и все показания понулям( На турбо так и не могу найти нигде ни в инете ни на разборах нигде. Новый за 12 рублей я парил заказывать. Ну нет у меня сейчас 12 тыр. Вот вопрос. У меня трек 2002 года сентябрьский. Каталожный номер ДМРВ MR988286 ставились они 2002.05.1 -2005.09.3 Подойдет ли ДМРВ которые ставились 2001.03.1 - 2002.04.3 с каталожным номером MD336503. Просто мне электрик говорил что был у него случай с Паджериком тоже не могли найти нужный поставили похожий и он норм работает. Так я вот думаю а что если Купить MD336503 и как нибудь используя его запчасти перепоять свой? Просто есть кулибин хороший по электронике. Хороший на столько что способен изобретать)
Народ высказывайте свое мнение т.к. поломка ДМРВ рано или позно может каснуться каждого.

invictus 16.02.2011 23:12

Re: ДМРВ наболело(((
 
Поставь от эвы б/у за 3-4 рубля... вроде так.

AntonSergeevich 16.02.2011 23:17

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 952296)
Поставь от эвы б/у за 3-4 рубля... вроде так.

если от ЭВО - шиться надо.

Boy54rus 16.02.2011 23:23

Re: ДМРВ наболело(((
 
Вот именно что шиться надо а где у нас в НСК шится? Хрен бы его знал(

AntonSergeevich 17.02.2011 10:29

Re: ДМРВ наболело(((
 
сними ДМРВ, разбери, многие говорят что там таже проблемма, что и с блоком управления вентиляторами - надо просто хорошо пропаять схему. так-то там ломаться нечему, если только сетку ламинарную не помять


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU