OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Vinni-444 11.04.2016 22:00

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2405153)
Да я не спорю по поводу читать, посмотрите, у вас не такая стояла АКБ
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=17
https://out-club.ru/board/showpost.p...90&postcount=8

Год назад было дело, но не такая. Доставщик сказал что фуракава. Не похожа эта, хотя может и забыл уже.

tema2311 12.04.2016 16:50

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Чувствую, в меня сейчас полетят помидоры, но насколько я знаю, бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка. Не будет хватать генератора для нормального заряда и акк вскоре начнёт терять свою ёмкость. Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

chundga 12.04.2016 17:05

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
Чувствую, в меня сейчас полетят помидоры, но насколько я знаю, бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка. Не будет хватать генератора для нормального заряда и акк вскоре начнёт терять свою ёмкость. Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

Не, не полетят. Да и наш родной АКБ, особенно в зимний период от штатного генератора полностью не зарядить. Так как частые прогревы на холостых (малая сила тока для зарядки), малые пробеги (город), включение эл.приборов (отопитель и т.п.), отрицательные температуры воздуха, тёмное время суток (фары, габариты), ну если ещё и предпусковой то тем более. Наш генератор не помню точно, 110-120 А, для заряда АКб ампер до 100, вполне хватит, но при поездке на длительные расстояния. Но повторюсь, что и штатный АКБ генератором авто полностью при таких условиях не зарядить.

МиНиН 12.04.2016 17:25

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка.

Ставить можно, только без переделок не получится, т.к. АКБ с большей емкостью имеют бОльшие размеры.
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

Зависимости генератора от АКБ и наоборот в плане максимальной силы тока, выдаваемой генератором, абсолютно никакой нет. АКБ не так много потребляет тока для подзарядки. Вопрос именно во времени зарядки, АКБ с большей емкостью при одинаковом токе дольше заряжается. Ну а подзаряжать надо любой аккумулятор.

mac-mac 12.04.2016 18:33

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Аккумулятор большей ёмкости можно смело ставить и генератор его будет прекрасно заряжать, но немного дольше. Аккумулятор большей ёмкости не всегда больше по размеру.

МиНиН 21.04.2016 19:23

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вложений: 7
На днях подзаряжал АКБ трое суток, не снимая с машины, только минусовую клемму отсоединил, как и писал ранее https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=303
Сделал несколько фото, может кому интересно будет, на крайнем фото напряжение на клеммах до зарядки.

ForGerman 21.04.2016 19:38

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
Пробки не отворачивал ?

МиНиН 21.04.2016 19:42

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2411407)
Пробки не отворачивал ?

Вот здесь я также писал про это https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=308, посмотрите внимательно на 6-ю фотографию.;)

ForGerman 21.04.2016 19:54

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
Спасибо,ссылку почитал.
Значит я всё правильно сделал,за время отпуска посадил аккумулятор в "0".
Заряжался 24 часа,пробки подвыворачивал.

МиНиН 21.04.2016 19:58

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2411419)
Значит я всё правильно сделал,за время отпуска посадил аккумулятор в "0".
Заряжался 24 часа,пробки подвыворачивал.

@ForGerman, не совсем понял вас, что именно вы правильно сделали. В первом предложении подсадили АКБ в "0" или во втором пробки вывернули.))

ForGerman 21.04.2016 20:02

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
Пробки вывернул :)

kurok_ml 03.07.2016 23:41

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2405736)
Чувствую, в меня сейчас полетят помидоры, но насколько я знаю, бОльшие аккумуляторы просто так ставить - мёртвому припарка. Не будет хватать генератора для нормального заряда и акк вскоре начнёт терять свою ёмкость. Если ставить, то надо либо ставить мощней гену, либо периодически ставить на зарядку аккумулятор (то есть не раз в год, а раз месяц примерно).

Конечно, полетят!!! Мощность генератора... не будет заряжать...
генератор (как и зарядник от розетки) заряжает АКБ определенным током (значение силы тока, наверняка, меняется, но нам это тут не важно)

Разряженный полностью (или частично но на одно и то же значение) АКБ на 40Ач он зарядит за одно время, на 65Ач за чуть большее время, на 100Ач за еще большее время... вот и всё!!
Мощность генератора тут роли вообще никакой в конкретно этом диалоге не играет!! Мощней гену нужно ставить в том случае, если у него, к примеру, макс.мощность 200А, а ты нацепил себе люстру на крышу, музыку серьезную, и постоянно ездишь со всем этим включенным, и генератора хватает (а на холостых даже не хватает) еле-еле чтобы всё это окучить, а на зарядку АКБ не хватает... (а на холостых АКБ еще и разряжается напротив)... вот тогда, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕМКОСТИ АКБ, надо ставить более мощный генератор..

tema2311 04.07.2016 08:49

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
@kurok_ml, я и подразумевал, что заряжать дольше будет, то есть в режиме 15-20км после старта двигателя - гена не сумеет довести до кондиции аккумулятор. А генератор у нас стоит не самый мощный из устанавливаемых на ауты. В следствии чего заряжен будет не больше, чем штатный и начнёт терять ёмкость.
Если хочется легче запускать двигатель в морозы - то лучше всего приобрести пусковое устройство с аккумулятором. Заодно аккумулятор подольше проживёт.

kurok_ml 05.07.2016 23:18

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
@tema2311, дольше чем что? Есть аккумулятор на 50Ач, есть на 100Ач.
Стартом двигателя, подкачкой колеса без включения двигателя, включением фар, магнитолы, чего угодно ты съешь у каждого из АКБ одно и тоже количество единиц Амперчасов.. допустим, крутил долго и сожрал 10Ач. У первого останется 40, у второго 90.. И в том и в том случае генератору нужно одинаковое время и одинаковые условия, чтобы вернуть Аккумуляторам эти 10Ач

verder73 05.07.2016 23:41

Re: Аккумулятор уже менял кто-то на новый?
 
Всё зависит от емкости аккумулятора, источников потребления, генератора и стиля езды. На моей прошлой машине Пассате Б6 купленного в октябре 2007г. с генератором мощностью 140 А и 2.0л. движком, заводской аккумулятор мощностью 55 А/Ч, при в основном городской езде на короткие расстояния был заменён мной осенью 2014г. Однако, если бы стоял там аккумулятор на 65 А/Ч или более по допускам можно ставить туда до 75А/Ч он бы давно сдох из-за недозарядки...

Добавлено через 2 минуты
Хотя если бы я постоянно ездил на дальние расстояния аккумулятор на 75А/Ч успевал бы заряжаться и работал бы долго и счастливо....


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU