OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

Progress 18.10.2015 19:28

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2084370)
все расписано многократно.. добавить нечего

О чем написано?

1) О том, что на вашей программе у владельцев Mitsubishi Outlander 3 выскакивает ошибка 80 - serviceNotSupportedInActiveDiagnosticSession?

2) Или о том, что при кодировании Variant программа вроде бы ETACS перепрошивает, даже происходит характерный щелчек, но настройки не меняются?

3) И наконец, что автор программы пока решил забить на ошибку 80 - serviceNotSupportedInActiveDiagnosticSession, и заняться переписыванием программы?

При этом со слов автора у миллионов пользователей программы etacsdecoder все получается без проблем, а все кто тут пишет - неудачники, которые должны идти все ... читать FAQ, где что-то такое написано, что поможет им решить вышеописанные проблемы. Ну а если вы и в FAQ ничего полезного не нашли, то у вас ETACS глючный (а ничего, что он у меня работал и работает исправно?).

Рекомендую подождать любого из событий:

1) Автор решит вышеописанные проблемы в рамках существующей версии

2) Автор, пока посылая нас в фак, перепишет глючную версию программы

3) Появится нормальный конкурирующий софт

Пока программа сырая и глючная, а ее автор не может организовать адекватную поддержку свое продукта, все идут в фак.

Кому нужно сейчас, не теряйте время и деньги на нее, лучше заплатить ребятам, у кого есть мут 3, и ETACS перестанет быть глючным, и результат получите сразу.

amel 18.10.2015 22:07

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Согласен, у меня даже кастом не пишет. Честно уже надоело.... Тем более покупать... Спасибо за логи, теперь есть возможность сбрасывать деградацию через Торк.

yeger 18.10.2015 22:12

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2084440)
Кому нужно сейчас, не теряйте время и деньги на нее, лучше заплатить ребятам, у кого есть мут 3, и ETACS перестанет быть глючным, и результат получите сразу.

Нахрен MUT. Lexia III работает с ED на-ура, в отличии от всяких шнурков типа J2534... и стОит 3000 рублей

amel 18.10.2015 22:26

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Ага, только автор уже перестаёт поддерживать Лексию.

Добавлено через 2 минуты
Последняя версия не пишет кастом....

4asa85 18.10.2015 23:47

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2084584)
Согласен, у меня даже кастом не пишет. Честно уже надоело.... Тем более покупать... Спасибо за логи, теперь есть возможность сбрасывать деградацию через Торк.

Если не трудно, можно по подробнее про торг?

Earl_Vadim 19.10.2015 09:08

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2084602)
Ага, только автор уже перестаёт поддерживать Лексию.

Добавлено через 2 минуты
Последняя версия не пишет кастом....

что означает "перестаёт поддерживать лексию" подробнее, плиз..

что означает "не пишет кастом".. где лог? давайте предметно, а не голословно.

alexey.r 19.10.2015 09:17

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 

Скрытый текст

странные претензии честно говоря к автору программы,ну не получается если -значит ,что то где то не так,-ЕД свободно распространяемая софтина,пользуйте на СВОЙ страх и риск,если не получается подружить между машиной- шнурком -руками,то есть проверенный способ = активаторщики ,но за денешки (и это правильно).
[свернуть]
ЕД просто инструмент,наличие крутого спининга не гарантирует 100% рыбы,а кто то и на веревочку ловит ) :hat:

Progress 19.10.2015 11:24

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2084811)
То есть ответ, который вас не устраивает вы зовете хамством..
думаю, разумнее для меня будет просто заниматься своим делом и не лезть в пустые дискуссии.
все новости я всегда публикую. каждый день на каждый вопрос, что новостей нет я отвечать не собираюсь. это, кстати, тоже не хамство. просто факт.

Вадим, вышеописанные проблемы возникли не только у меня, а у многих пользователей вашей программы, владельцев Mitsubishi Outlander 3, что делает ваш продукт для многих из нас бессмысленным.

Раз вы пришли в наше сообщество со своим продуктом, извольте за него отвечать. А если не можете/не умеете, просто не тратьте на нас время:hat:

Earl_Vadim 19.10.2015 11:33

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
вы что-то плохо читаете меня... именно это я вам 15 минут назад и написал...
не работает? удалите файл и забудьте.. не тратьте ни свое, ни мое время...
почему вы слышите только себя?
на этом я заканчиваю с вами дискуссию... ни о чем.

kosty_alt 19.10.2015 11:45

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
вообще-то программа существует достаточно давно, топик завёл не Вадим.

есть ряд средств которые наверное всетаки не стоит давать всем людям, может для этого должен быть определённый склад ума, может быть ответственность и последовательность действий.

сам, когда изучал вопрос использования программы с лексией задавал вопросы, но задавал их на профильном форуме и разобрался с проблемами до того, как мне ответили. и проблемы были только в том что не всё внимательно прочитал (даже скорее прочитал, но не допонял).

с лексией кстати драйвера использовались с сайтика и проблем особых не было. хотя если почитать форум качество лексий оставляет желать лучшего и бывает проблемы именно с адаптерами а не с программой. и люди их решают..

Вадим ,кстати, не обещал работу всех J2534 устройств. как работаю драйвера этих устройств тоже не его ответственность. кроме всего нужно понимать что качество шнурков тоже может быть различно, несмотря на одинаковую маркировку.
Для лексий кстати у него были рекомендованные продавцы из поднебесной на которых софт точно работал.

Progress 19.10.2015 12:13

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2084823)
вы что-то плохо читаете меня... именно это я вам 15 минут назад и написал...
не работает? удалите файл и забудьте.. не тратьте ни свое, ни мое время...
почему вы слышите только себя?
на этом я заканчиваю с вами дискуссию... ни о чем.

Вадим, я очень внимательно отношусь к вашем сообщениям на форумах. Готов их читать даже стоя.

Это вы как раз отказываетесь давать комментарии по проблемам с вашей программой, а именно:

1) При кодировании выскакивает ошибка 80 - serviceNotSupportedInActiveDiagnosticSession

2) При кодировании Variant программа вроде бы ETACS перепрошивает, даже происходит характерный щелчек, но настройки не меняются

Повторюсь, эти проблемы возникли далеко не только у меня.

Вам не нравится то, что я пишу что с вашей программой у меня возникли проблемы? Самое простое решение - надуть щечки и закончить со мной дискуссию, что вы и сделали. Ваше право сударь.

Цитата:

Сообщение от kosty_alt (Сообщение 2084835)
...
есть ряд средств которые наверное всетаки не стоит давать всем людям, может для этого должен быть определённый склад ума, может быть ответственность и последовательность действий.
...

Согласен, многие с компьютером на "вы". Однако проблемы с программой возникли у многих продвинутых пользователей. Вадим неявно признал, что проблема есть. Вот только он решил на нее забить. От прямых вопросов уходит, всех достаточно дерзко посылает в фак. Вот цитата с его же форума.

Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2084823)
я прекращаю поиски причин. это бесполезная трата времени вслепую.
что-то возможно дал бы лог МУТа на такой капризной машинке...
но я такого не имею. все, кого я знаю из тех, кто имеет МУТ - проблем с ЕД на своих машинах не имеют....
так что, сорри.
лучше продолжу ЕД 5.0 - больше толку будет.

Тема закрыта.


Dr.KoMet 19.10.2015 14:29

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
в недрах темы нашел ссылку на провод...
вот такой подойдет для программы ETACS Decoder
http://ru.aliexpress.com/item/2014-L...rchweb201560_9

Progress 19.10.2015 14:34

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Dr.KoMet (Сообщение 2084987)
в недрах темы нашел ссылку на провод...
вот такой подойдет для программы ETACS Decoder
http://ru.aliexpress.com/item/2014-L...rchweb201560_9

Именно такой кабель мною и был приобретен. Именно с таким кабелем у меня и у других возникли вышеописанные проблемы. Дело не в кабеле...

Earl_Vadim 19.10.2015 14:40

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Dr.KoMet (Сообщение 2084987)
в недрах темы нашел ссылку на провод...
вот такой подойдет для программы ETACS Decoder
http://ru.aliexpress.com/item/2014-L...rchweb201560_9


да, такой..
а почему "в недрах"?.. он же в первом посте и написан..

Dr.KoMet 19.10.2015 14:57

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2084994)
да, такой..
а почему "в недрах"?.. он же в первом посте и написан..

осознание пришло к середине темы. Уже не в первый раз читаю!:(
Тогда еще можно вопрос:
Если сравнивать Tactrix OpenPort2 и MINI VCI для Toyota TIS Techstream V10.00.028 то отличительной характеристикой первого считается возможность еще и чип тюнинга? Программное обеспечение то же ETACS Decoder?
Чип тюнинг так же через ETACS Decoder?
Больше по функционалу и удобству пользования, надежности ничего?
Заранее спасибо.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU