OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17703)

Alless 09.08.2016 07:25

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
@Сашкаускас, ну неужели нет у вас разборок?

Leon39 09.08.2016 10:58

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
С этими шлангами прям колдовство какоето(((

Alless 09.08.2016 12:16

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
не знаю как на XL, но на первый аут есть аналоги, недорогие кстати.

Dennimor 09.08.2016 18:27

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от Сашкаускас (Сообщение 2473841)
Отдал я шланг высокого давления на перепресовку... после замены шланга и опресовки начал гудеть гур и на холостых оборотах не работает усилитель - руль каменный.

Это ещё раз подтверждает, что никаких перепрессовок и переделок, только нормальный, родной шланг!

luna7475 09.08.2016 20:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
@Dennimor, Всё зависит от исполнителя. Сдуру можно и ч...н сломать.

Артем1988 13.08.2016 16:00

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Вопрос что будет когда лопнет шланг. вот у меня тут когда были проблемы с холостыми машина заглохла в поворот на перекрестке с машинами. я нервничал норм. еле еле довернул руль и тормоза вялые. то есть без движка руль тугой. а без шланга и без давления масла он какой будет при езде. такой же тугой?

Грекь 20.08.2016 19:57

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2477031)
Вопрос что будет когда лопнет шланг. вот у меня тут когда были проблемы с холостыми машина заглохла в поворот на перекрестке с машинами. я нервничал норм. еле еле довернул руль и тормоза вялые. то есть без движка руль тугой. а без шланга и без давления масла он какой будет при езде. такой же тугой?

да.

makc0707 14.12.2016 17:29

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Господа, всем привет! Прошу помочь советом. Перепрессовали мне шланг высокого давления ГУРа, контора заверила что всю начинку из старого они переставляют в новый, и ГУР не должен будет гудеть после замены. В итоге забрал машину и такая фигня: сначала проверяю на холостых, руль нормально крутится, явного гула нет. Далее поехал и на ходу во-первых появился гул, во вторых руль стал то тяжелеть, то снова нормально крутиться. В итоге после остановки на холостых он дубеет, даешь газу - начинает крутиться. Причем этот эффект проявляется не всегда, то есть на холостых бывает что дубеет в ноль, а бывает что нет. Мастер вообще начал про насос петь, что мол в нем дело, контора на мастера гонит что он плохо установил, не прокачал до конца систему (хотя она вроде прокачана, никаких пузырей нет). Куда копать не знаю, подскажите, может кто сталкивался с подобным...

Добавлено через 1 минуту
Кстати не написал, аут xl с мотором 3.0.

Грекь 14.12.2016 19:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от makc0707 (Сообщение 2521745)
Кстати не написал, аут xl с мотором 3.0.

это у Вас в профиле панисано, можно было и не писать. а вот с разделом Вы ошиблись. Здесь обсуждают Аут первого поколения.
п.с. а жидкость в насос залили и прокачали нормально? воздуха нет?

makc0707 15.12.2016 03:56

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Как заверил мастер, что воздуха там точно нет, на несколько раз мол прокачивал. Сам я открывал бачок, смотрел, вроде пузырей не было...Раз уж не туда написал, может направите в нужное место, а то чото сам не нашел. Хотя по сути проблема с этим шлангом к первым аутам тоже относится, так что может и тут что то дельное подскажут

Артем1988 15.12.2016 16:05

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от makc0707 (Сообщение 2521894)
Как заверил мастер, что воздуха там точно нет, на несколько раз мол прокачивал. Сам я открывал бачок, смотрел, вроде пузырей не было...Раз уж не туда написал, может направите в нужное место, а то чото сам не нашел. Хотя по сути проблема с этим шлангом к первым аутам тоже относится, так что может и тут что то дельное подскажут

ветка аутов XL https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215

на драйве в поиске пошукуай еще

ASSASSIN 20.02.2017 19:55

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Ну что же,случилось и со мной теперь сия незадача только хуже...
В морозы (-40) давануло пресловутый шланг. Поехал в магазин купил от газели(495рублей) еще и с длиной не угадал на 7см:((об этом узнал только когда свой снял и дороги назад уже не было)

Снимали мы вдвоем 1.5 часа. обрезали мы трубки со старого шланга(именно трубки без развальцовки) и увидели что сечение внутреннего отверстия старого примерно 6мм а у газелевского 8 при одинаковом внешнем диаметре т.е 10мм...

Делать нечего начали варить(благо сварщик от бога).Назад ставили быстрее трубку а вот болт в рейку часа 2 попадали...
После запуска мотора соответственно появился вой который слышно только из салона:(Уровень стоит как вкопанный а вой не уходит...
Кто ж знал про трубку которая гаситель колебаний:blush:

Теперь прочитав всю тему думаю чего делать покупать оригинал за 7500-8000, покупать неоригинал(например Quattro freni QF04E00033) 3800 руб или ехать прессовать 4500-5000 руб(при том что старый шланг уже выброшен как 2 недели назад и внутренностей взять негде)

Ребята подскажите кто нибудь ставил неоригинал и какой?
Ездить с воем и знать о том что на рейку передается максимальное давление и что таким образом может ей прийти пинцет, шо то мне не хочется...выручайте советом.....!!!

Грекь 21.02.2017 00:59

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от ASSASSIN (Сообщение 2546893)

Ребята подскажите кто нибудь ставил неоригинал и какой?
Ездить с воем и знать о том что на рейку передается максимальное давление и что таким образом может ей прийти пинцет, шо то мне не хочется...выручайте советом.....!!!

Хороший вопрос. Присоединяюсь к нему.

ASSASSIN 21.02.2017 17:03

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Судя по Экзисту выше указанный шланг и берут чаще всего на фоне других.
Да, и как мне сегодня объяснили эта трубка внутри шланга(похожая на шланг для душа)служит для закручивания жидкости...насколько я понял это каким то образом и влияет на изменение и сглаживание давления...:)

Артем1988 21.02.2017 20:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от ASSASSIN (Сообщение 2547279)
Судя по Экзисту выше указанный шланг и берут чаще всего на фоне других.
Да, и как мне сегодня объяснили эта трубка внутри шланга(похожая на шланг для душа)служит для закручивания жидкости...насколько я понял это каким то образом и влияет на изменение и сглаживание давления...:)

Конечно влияет. создает ось которая гасит прямо линейное давление.
всё просто. я пока езжу с сырым. но думаю. хоть заказать не оригинал.
чем пресовать свой.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU