OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

TOL 05.05.2009 20:44

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей А (Сообщение 397545)

Ваше мнение насчет подушек?

А по-моему датчики удара стоят за бамперами, и в средних стойках. То же стоит стальная, но не понял каким образом пластик погасит удар, чтобы не передать его на подрамник? согнется и даст по картеру?

YesYes 06.05.2009 10:21

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 397781)
не понял каким образом пластик погасит удар, чтобы не передать его на подрамник? согнется и даст по картеру?

Лансероводы флудят.:)
Могли бы почитать Условия срабатывания подушек безопасности, в основном, следующие:
- должно быть включено зажигание в положение «ON»,
- скорость автомобиля должна быть не ниже 25 км/ч,
- должен быть сильный фронтальный удар (когда идет речь о подушках для водителя и пассажира), вектор силы удара должен быть примерно в секторе плюс/минус 30 градусов от продольной оси автомобиля,
- должны сработать 2 датчика ускорений,
- автомобиль должен двигаться вперед.

Так что, если на картер словить бульник.... то "вектор силы от бульника не в ту степь дуть будет"... ;) :friends:
Без разницы что люминь, что сталь, что...

mark_67 28.06.2009 19:07

Re: Защита картера/двигателя.
 
Что-бы не платить каждый раз по 750р, приварил к балке, в отверстия куда ставятся закладные, гайки, теперь снимаю-ставлю самостоятельно, 5-10 минут.

sketcher 29.06.2009 16:27

Re: Защита картера/двигателя.
 
А карбоновую в Питере достать реально? Или только черти как заказывать из Украины?

chindiasov 04.08.2009 11:08

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 383358)
Защита ВРАГ ваш при аварии. Вот и мучает сей вопрос в выборе........... ставить или нет .......

Раскажу свою историю! Ехал я в дождь по трассе, и так получилось что меня выкинуло сначала на встречку а потом, вылетил в кювет, когда летел прочертил пузом прилочно и воткнулся по приземлению передом в песок. Вывод защита в гормошку, треснул бампер, ушла стойка радиатора. Вытенули машину из песка и я поехал дальше по приезду в город заехал к оф дилеру попросил снять защиту, авто подняли на подъемник и мастера вынесли вердикт то что защита приняла на себя весь удар, а если б ее не было то последствия были бы печальные. Так что я за защиту!!!


---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------
Подскажите
Товарищи скачал каталог акссесуаров и нашел в нем несколько видов защиты картера. Про алюминевый все для меня понятно. А вот "Защита картера
стальная - 2 мм RSA-UP GS" очень интересует как она нормальная? Жду помощи! Спасибо!!!

Shpunt 04.08.2009 11:38

Re: Защита картера/двигателя.
 
да, нормальная. железная.

Mi-XL 05.08.2009 20:54

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 468927)
там проушина в комплекте. ставится поверх штатной.

Вот этим эта защита и плоха , неизвестно как она себя поведет случись чего , а штатная она и в африке ......

Shpunt 06.08.2009 10:03

Re: Защита картера/двигателя.
 
штатную покупают у Шерифа и клеют свой стикер.
понятия "штатная защита" не существует, т.к. в Японии их не делают.

Shpunt 06.08.2009 10:20

Re: Защита картера/двигателя.
 
там просто плоская проушина, идущая в комплекте с защитой, одевается на штатную проушину. и всё это очень жёстко крепится. никаких проблем. могу у себя фотку сделать.
не знаю, может у Шерифа новая модификация защиты появилась. (я брал 1.5 года назад)

chindiasov 06.08.2009 10:43

Re: Защита картера/двигателя.
 
Если фото сделаешь это было б вообще супер!

Shpunt 06.08.2009 13:33

Re: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 2
вот

Mi-XL 06.08.2009 18:01

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 469212)
На вкус и цвет . . .


А как она может себя повести?
Был опыт моя защита спасла меня от больших проблем с ремонтом, писалось выше. (Езжу не на Ауте).

она просто может не выдержать нагрузки при сложных обстоятельствах, загнуться или вырваться из штатной праушины, по фотке видно что и цеплять за нее трос будет проблематично да и ребер жесткости нет , себе буду ставить от dzk

Shpunt 06.08.2009 21:46

Re: Защита картера/двигателя.
 
смешно сказал :)
как она вырвется из проушины? как загнётся? ты толщину петли посмотри :)

Mi-XL 07.08.2009 19:53

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 469983)
смешно сказал :)
как она вырвется из проушины? как загнётся? ты толщину петли посмотри :)

но не вызывает у меня доверия вся эта кустарщина крепления защиты через проушины, зачем выдумывать 5-е колесо, если с завода приварена петля на кт. она подвергалась нагрузке при испытании на прочность,то и использовать ее надо по назначению, а не защиту за нее цеплять ИМХО

454 10.08.2009 22:05

Re: Защита картера/двигателя.
 
Летом купил Шериф и поставил сам в гараже. Сейчас она крепится по-другому, не так, как на фото. Проушина остается свободной. В комплекте идет свой уголок, завинчивается под штатный длинный болт (там их два), в районе штатной петли.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU