OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

migelka 20.01.2010 09:10

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Получил. Фотки завтра утром повешу.
Карточки навигации нет.:(
Слоты для карточки SD меньше имеющейся у меня карточки в 2 раза. Подскажите, сейчас этот формат изменился что-ли?
Карточка какого объема нужна для навигации?

Sasha74 20.01.2010 09:21

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 610698)
Получил. Фотки завтра утром повешу.
Карточки навигации нет.:(
Слоты для карточки SD меньше имеющейся у меня карточки в 2 раза. Подскажите, сейчас этот формат изменился что-ли?
Карточка какого объема нужна для навигации?

У шла Micro SD (использую 2GB)

Дим-Димыч 20.01.2010 09:28

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 610707)
У шла Micro SD (использую 2GB)

+1. Микро SD~ 250-300 р.

Sasha74 20.01.2010 09:49

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 610427)
Ничего нового я в теме о Навителе не увидел.:Data_57:
Вот объяснение: "Практически все навигационные устройства (коробочки) не имеют внутренней энергонезависимой памяти как на КПК.
При запуске навитела с родного (штатного) файла navitel.exe программа изначально не имеет настройки, после запуска ВЫ ее настраиваете. Все настройки которые вы сделаете находятся в памяти навигатора, а не на карточки памяти. Поэтому после выключения прибора, хард резета, или разрядки аккумулятора все настройки которые вы сделали СТИРАЮТСЯ из памяти прибора (так как память прибора энергозависимая).
Для того, чтобы ваши настройки в навителе сохранялись используется СКРИПТ. Его работа заключается в том что бы перед запуском самого навитела в память прибора с флеш памяти с определенной папки занести все настройки которые вы сделали в память прибора, а так же при выключении ПРАВИЛЬНО навитела (через выход программы) все ваши настройки из памяти прибора перенести обратно на карту памяти. Если вы будете выключать прибор (в некоторых приборах) или делать хард резет или разрядится аккумулятор при включенном навителе ваши настройки НЕ СОХРАНЯТСЯ." из поста https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=264 Solouta.
Это даже я знаю, мой админ и подавно. Но вот у него не получается скрипт заставить работать как надо.
Знаешь выложи файлик или поделись советом. А темы читать я тоже умею посылать...

У МЕНЯ ВСЕ НАСТРОЙКИ СОХРАНЯЮТСЯ.
т.е утром пришел ,включил нажал кнопку NAVI ,далее вышла моя менюшка с запуском навител ,нажал НАВИТЕЛ . пошла картинка запуска навител., тетка говорит спутники подключены,далее вываливается в основное меню,нажимаю кнопку NAVI --срузу пояаляется карта и определяется место положение.(все мои установки сделанные ранее присутствуют)

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Это скрипт моего меню

GLOBALSETTINGS
ShowMessage = 0
QuitOnDoubleClick = no
X = 0
Y = 0
Width = 800
Height = 480
Arrange = No
BackgroundBitmap = Icons\аут.bmp
StartUpAnimation = FlyDown
Accelerated = no
TopMost = no

TEXT
x = 112
y = 4
Text =
Color = EEE8AA
FrameColor = 000000
Size = 25
Weight = 700
CreateFont

##############################################################
#
# NAVBAR BUTTONS/ICONS
#
##############################################################




TIME
x = -1
y = -1
#Color = FFFFFF
Color = FFFFFF
FrameColor = 000000
Format = HH':'mm':'ss'
Size = 16
Weight = 700
CreateFont
#Interval = 10000
Interval = 100

##############################################################
#
# End NAVBAR BUTTONS/ICONS
#
##############################################################

ICONXPBUTTON
x = 1
y = 0
Command = \StorageCard\Navitel\navigator.exe
SizeNormal = 115
SizePushed = 115
ScaleAlpha = 320
IconNormal = Icons\Navi\3.ico
ScaleAlpha = 50
IconPushed = Icons\Navi\3.ico

#TEXT
#x = 183
#y = 185
#Text = Навител
#Color = FFFFFF
#Size = 10
#---------------------------------


#---------------------------------
#ICONXPBUTTON
#x = 160
#y = -1
#Command = \Windows\explorer.exe
#SizeNormal = 115
#SizePushed = 115
#ScaleAlpha = 220
#IconNormal = Icons\Navi\6.ico
#ScaleAlpha = 50
#IconPushed = Icons\Navi\6.ico

#TEXT
#x = 281
#y = 185
#Text = Проводник
#Color = FFFFFF
#Size = 14
#---------------------------------

ICONXPBUTTON
x = -1
y = -15
SizeNormal = 50
SizePushed = 50
ScaleAlpha = 70
IconNormal = Icons\Navi\6.ico
ScaleAlpha = 50
IconPushed = Icons\Navi\6.ico
QuitOnExecute = yes


а ранее в место navigator.exe,было Navitel .exe

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Все описанное ранне взял здесь:http://4pna.com/showthread.php?t=684...B5%D0%BD%D1%8B.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

пост 3

Greg777 20.01.2010 10:10

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Толковому админу поможет, скорее, вот это:

folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = "\temp\settings.reg"
reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")

if ( ProcExists("WolfNCU.exe") )
Kill( "WolfNCU.exe" )
EndIf

XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "endcopy.wav")

#-- Start WolfNCU
Run( "\StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe" )

Пусть отредактирует с учетом "местных" особенностей.

Sasha74 20.01.2010 10:14

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Greg777 (Сообщение 610772)
Толковому админу поможет, скорее, вот это:

folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = "\temp\settings.reg"
reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")

if ( ProcExists("WolfNCU.exe") )
Kill( "WolfNCU.exe" )
EndIf

XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "endcopy.wav")

#-- Start WolfNCU
Run( "\StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe" )

Пусть отредактирует с учетом "местных" особенностей.

Это поможет если стоит альтернативное меню Меню Wolf NCU, я описал скрипт --альтернативное менюМеню System Information

Greg777,вы выложили скрипт запуска самого НАВИТЕЛА, я вел речь о скрипте запуска меню.

igor_vb 20.01.2010 10:21

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 610427)
Ничего нового я в теме о Навителе не увидел.:Data_57:
Вот объяснение: "Практически все навигационные устройства (коробочки) не имеют внутренней энергонезависимой памяти как на КПК.
При запуске навитела с родного (штатного) файла navitel.exe программа изначально не имеет настройки, после запуска ВЫ ее настраиваете. Все настройки которые вы сделаете находятся в памяти навигатора, а не на карточки памяти. Поэтому после выключения прибора, хард резета, или разрядки аккумулятора все настройки которые вы сделали СТИРАЮТСЯ из памяти прибора (так как память прибора энергозависимая).
Для того, чтобы ваши настройки в навителе сохранялись используется СКРИПТ. Его работа заключается в том что бы перед запуском самого навитела в память прибора с флеш памяти с определенной папки занести все настройки которые вы сделали в память прибора, а так же при выключении ПРАВИЛЬНО навитела (через выход программы) все ваши настройки из памяти прибора перенести обратно на карту памяти. Если вы будете выключать прибор (в некоторых приборах) или делать хард резет или разрядится аккумулятор при включенном навителе ваши настройки НЕ СОХРАНЯТСЯ." из поста https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=264 Solouta.
Это даже я знаю, мой админ и подавно. Но вот у него не получается скрипт заставить работать как надо.
Знаешь выложи файлик или поделись советом. А темы читать я тоже умею посылать...

В теме о Навителе правильные скрипты. Когда настроишь прогу (выберешь язык, проиндексируешь карты и т.п. выйди из навитела (через "выход") дождавшись звукового сигнала.
ЗЫ В любом случае этот вопрос не из этой темы...

Greg777 20.01.2010 10:22

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 610781)
Это поможет если стоит альтернативное меню Меню Wolf NCU, я описал скрипт --альтернативное менюМеню System Information

Greg777,вы выложили скрипт запуска самого НАВИТЕЛА, я вел речь о скрипте запуска меню.


Да эт понятно :)
Просто в этом скрипте пример явного сохранения настроек навитела из реестра на диск при выходе и затаскивания обратно перед запуском. Запуск вольфа тут поскольку постольку.

Sasha74 20.01.2010 10:25

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Greg777 (Сообщение 610792)
Да эт понятно :)
Просто в этом скрипте пример явного сохранения настроек навитела из реестра на диск при выходе и затаскивания обратно перед запуском. Запуск вольфа тут поскольку постольку.

согласен

migelka 20.01.2010 20:19

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
А какой максимальный размер второй (не навигационной) карточки понимает?:)

Дим-Димыч 20.01.2010 21:31

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Я пихал туда с телефона 8 гигов. Фото и видео воспроизводит.

migelka 21.01.2010 09:57

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Фото. На днях поставлю, напишу что к чему.
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...aj5mwzdgmm.jpg
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...mbqxylvuez.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...ujupjgphzq.jpg

P.S. Коробка видимо от другой башки.

Sasha74 21.01.2010 11:58

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
коробка от другой головы ,у нас другая была
а все остальное по комлектности такое же

Дим-Димыч 22.01.2010 15:00

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Ну поздравляю!!!
А моя камера с антеннами ещё пробивается как Москва сортировка.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:06 ----------

Пришла моя посылка. Камеру спи... украли. Антенны на месте.
Камрады колитесь кто куда ставил ТВ антенну, как подключали? Красный, черный проводки - какой плюс? какой минус? Куда подключали?

SloNick 23.01.2010 00:07

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Вот думаю тоже заказать эту голову. По вашим отзывам вроде ничего голова. Но как-то странно, что всего 5 человек с форума решили ее установить:dont_know: (мысли вслух)))

Подскажите про разрешение навигации плиз - оно тоже 800*480?


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU