OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23700)

ArjunA 17.08.2012 09:25

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Хм, почитал ветку, у всех со второй на третью дергается.

У меня толчок при переходе с первой на вторую, на холодной коробке. На прогрейтой все в порядке, буду менять масло, посмотрим.

Falstaff 26.08.2012 15:03

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Господа, резюмируйте - у кого все же качественно и быстро проварить планетарки? И есть ли смысл это делать, если на основной пальцы уже люфтят, но ещё не выпадают?

lostmedia 26.08.2012 17:45

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Falstaff (Сообщение 1304132)
Господа, резюмируйте - у кого все же качественно и быстро проварить планетарки? И есть ли смысл это делать, если на основной пальцы уже люфтят, но ещё не выпадают?

В разделе турбо есть тема- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19539 , почитай.

maxbio 29.08.2012 22:51

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Всем привет!
Не нашел похожей проблемы на форуме, решил попробовать здесь.
Проблема такая: при разгоне обороты растут где-то до 3500 потом провал, обороты падают примерно до 3200-3300 и растут дальше. наблюдается на всех передачах. При кикдауне такого нет.
Может кто-нибудь подскажет что-нибудь дельное. Хоть в каком направлении копать...

Alleksis 22.09.2012 09:16

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Выехал я значит утречком из дома и на удивление хорошо без малейшего толчка включилась первая передача при переключении на 2 пинок, я не понял, 3 нормально, а 4 двойной пинок и потом переключение.
Поездив проехав по трассе километров 160 вроде заработала правильно. После того как я скинул клемму все пенки вернулись. Так же проехав около того же все нормализовалось. И каков диагноз будет, кто знает, заранее спасибо. А и при переходе на автомате с 4 на 3 тоже не приятный пинок.

shef31 09.10.2012 21:45

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от shef31 (Сообщение 1277803)
их что выкручивать надо? Чем промывать? Сколько проехал после чистки?

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Народ а кто менял датчики скорости, проблема уходит или тоже временная процедура?

Все сменил масло,было черное, выехал, опять в аварийный режим ушла с 2-3, заказал датчик скорости первичного вала, 2 неделю все нормально ездит, как всегда пришел датчик, а машина перестала выёживаться. Закон подлости, пусть лежит как талисман:biggrin::biggrin:

роман николаевич 10.10.2012 15:57

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
всё в точности так.

hvat67 11.10.2012 22:53

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Alleksis (Сообщение 1320539)
Выехал я значит утречком из дома и на удивление хорошо без малейшего толчка включилась первая передача при переключении на 2 пинок, я не понял, 3 нормально, а 4 двойной пинок и потом переключение.
Поездив проехав по трассе километров 160 вроде заработала правильно. После того как я скинул клемму все пенки вернулись. Так же проехав около того же все нормализовалось. И каков диагноз будет, кто знает, заранее спасибо. А и при переходе на автомате с 4 на 3 тоже не приятный пинок.

Это нормально. При скидывании клемы акума проиходит обнуление мозгов, а затем порядка 70-100 км. пробега идет обучение при котором возможны пинки при переключении и задержки.

denrarium 25.10.2012 16:29

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
у меня появились толчки на пятой передаче, при скорости 120 км, довольно ощутимые, может клеммы надо скинуть?

jetfighter 27.10.2012 19:01

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Falstaff (Сообщение 1304132)
Господа, резюмируйте - у кого все же качественно и быстро проварить планетарки? И есть ли смысл это делать, если на основной пальцы уже люфтят, но ещё не выпадают?

Есть. Подробнее в личку отписал.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Цитата:

Сообщение от denrarium (Сообщение 1338598)
у меня появились толчки на пятой передаче, при скорости 120 км, довольно ощутимые, может клеммы надо скинуть?

у них нет пятой передачи на атмо - не там спрашиваешь ;)

mishanya22102 30.10.2012 11:03

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Valeriy, а я ездил всегда на амереке и на шведах теперь купил аут первый езжу меньше месяца подскажи пожалуйста при включении драйв ощущаю два толчка так и должно быть

mishanya22102 03.11.2012 10:23

Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Valeriy, у меня при включении D есть два толчка это у всех так

candy85.06 25.12.2012 14:09

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
граждане, помогите найти номер коробки в сборе на трека 2V 2001 года переднеприводного

Egorov 26.12.2012 06:26

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от candy85.06 (Сообщение 1376285)
граждане, помогите найти номер коробки в сборе на трека 2V 2001 года переднеприводного

У меня вот такая АКПП F4A421JZB1.А номер находится на самой АКПП если стоять лицом к авто то сверху в месте где подходит трос переключения!Короче приезжай покажу:rofl::rofl::rofl:!!!

Игорь_736 30.12.2012 23:33

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Катаюсь на ауте уже 2 года, пробег 230 тыщ! все 2 года замечал не то что дерганье, но слышу как коробка переключается с 1 на 2-ю. вобщем уже к этому привык. а щас вечером сел в машину и по своей вине завел токо с 3-го раза, как то не расчитал время на стартере, а потом еще при трогании в снегу побуксовал маленько. выезжаю на дорогу и такие ощутимые тычки, особенно с 3 на 4-ю??? тычки происходят когда в потоке катишься не давя на газ, есле идешь на разгон то все в норме! в маркете на стоянке постояла, на обратном пути почти без дергания, но в концовке разок дернулась и опять когда шел почти накатом... коллеги что подскажите??? я грешу на то что завел с третьего раза и может мозги немного съехали???


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU