OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Выбор моторного масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4070)

luna7475 03.04.2015 15:33

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1941487)
Правильно, нефиг поддерживать мобил нефтяные компании, спонсирующие международный терроризм на государственном пиндосовском уровне:)

Ага, только пакеты на пленку где возьмем:o_o:? База то ладно, своя.

ZMS 03.04.2015 15:37

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 1941500)
Ага, только пакеты на пленку где возьмем:o_o:? База то ладно, своя.

У мобила добавочная стоимость конь - за присадки так и быть ихнему лубризолу-инфинеуму можно маленько отслюнявить..:) на выходе лукоил не хуже-дешевле и большая фига ихнему царю:biggrin:

luna7475 03.04.2015 15:43

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1941504)
У мобила добавочная стоимость конь - за присадки так и быть ихнему лубризолу-инфинеуму можно маленько отслюнявить..:) на выходе лукоил не хуже-дешевле и большая фига ихнему царю:biggrin:

Ну что же на этом и порешим :drinks: :hunter:

Intelgent 03.04.2015 17:10

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1941401)
Последние пару страниц иногда полезно читать

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=330

Спорить не хочу, но аргументов никаких.

Кто, что, где разливает, откуда Вы знаете, если только лично в этом участвуете...

ZMS 03.04.2015 17:14

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Intelgent (Сообщение 1941610)
Спорить не хочу, но аргументов никаких.

Кто, что, где разливает, откуда Вы знаете, если только лично в этом участвуете...

Все аргументы на маслоклубе в соответственной теме про тотачи. Если действительно интересно - просвящайтесь. Если это наброс на вентилятор с целью себя не утруждать и чтоб я тут ещё 5 страниц распинался - пардон.

Intelgent 03.04.2015 17:15

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1939937)
Тотачи как и Энеос на нашем рынке - детище ИП ТУНГУСОВ со товарищи, никакая не япония и в Японии его никто естественно не видел. Нельзя сказать что прям завтра на нем ДВС заклинит, но и в сказки верить тоже ни к чему. Разливается однако в Корее.

http://vl-company.ru/catalog/company/e9525/

Добавлено через 3 минуты


Последние две замены на идемитсу 0W20 - к 8 ткм ещё достаточно светлое.
Давайте погадаем на кофейной гуще это у меня двигатель внутри чистый или на 100% неподдельное масло назначим подделкой?
:biggrin:

На мой взгляд, светлый цвет масла после 8тыс может говорить о неважных моющий свойствах, конечно если Вы катаетесь на газу, то это нормально, на бензине сажи больше, соответственно и масло темнеет быстрее, но это же не значит, что его свойства ухудшились.

ZMS 03.04.2015 17:24

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Intelgent (Сообщение 1941620)
На мой взгляд, светлый цвет масла после 8тыс может говорить о неважных моющий свойствах, конечно если Вы катаетесь на газу, то это нормально, на бензине сажи больше, соответственно и масло темнеет быстрее, но это же не значит, что его свойства ухудшились.

У меня под клапанной крышкой кАки нет в принципе, езжу на бензе, идемитсу 0w20 изначально темно-зеленое из-за большого содержания органического молибдена, цвет зависит сильнее от кол-ва сожженного бенза и соответственно моточасов а не километров - летом было много трассы, т.е. самого благоприятного режима для масла. Надоело.

Intelgent 03.04.2015 17:25

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1941618)
Все аргументы на маслоклубе в соответственной теме про тотачи.

Не я про ZIC, как то обидно стало на масло клубе отзывы неплохие, а Вы ео как-то приопустили.
Упаковка неплохая, подделок не замечено.

Andrey1978 03.04.2015 23:15

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
А что думаете про это масло...? LIQUI MOLY Синтетическое моторное масло
Synthoil High Tech 5W-40 Допуски и спецификации:
API SM/CF
ACEA A3-04/B4-04.

madmax181 04.04.2015 05:07

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Andrey1978 (Сообщение 1941952)
А что думаете про это масло...? LIQUI MOLY Синтетическое моторное масло
Synthoil High Tech 5W-40 Допуски и спецификации:
API SM/CF
ACEA A3-04/B4-04.

Главное - чтобы оно левым не оказалось. А так-то - хорошее немецкое масло.

Andrey1978 04.04.2015 09:34

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
мне похоже, крайний раз, левое попалось...((( исчезает на глазах...и двигун работает как то шумновато...

ZMS 04.04.2015 13:36

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
В оригинальные или левые канистры из-под брендового дорогого масла сейчас принято заливать что нибудь недорогое бочковое аля 15W40 от Роснефти или Лукоила - двиг не убьешь, но в морозилке холодильника эта жижа в мутные сопли превращается в отличие от настоящего 5W40. Морозить-думать-делать выводы.

madmax181 04.04.2015 13:58

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Andrey1978 (Сообщение 1942076)
мне похоже, крайний раз, левое попалось...

Очень вероятно. В 90-е на авторынках, да и в магазинах, продавали почти все масла - просто базовую основу. В мороз оно превращалось в гуталин, а после прогрева мотора становилось чуть гуще солярки. В "За рулем" было много статей по этому поводу.
Думаю, что и сейчас полно любителей заработать на этом. Трудно доказать факт подделки и нет наказания за это.
Однако принцип не нарваться на подделку остался прежним.
1- Не надо "клевать" на именитые бренды. Лучше настоящий Лукойл, чем левый Ликви.
2- Очень внимательно рассматривать канистру перед покупкой на предмет подделки.
3- Покупать в магазинах с хорошей репутацией.
Ну, а уж если нарвался на подделку, то немедленно сменить масло. Мотор только спасибо скажет.

Артуръ 04.04.2015 14:15

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1941113)
В турбовый 4G63T (неважно это Эвик, аиртрек, аутлендер или рвр) 10W30 рекомендуется в первую очередь потому что это турбированные высоконагруженные ДВС и там критична даже кратковреиенная просадка высокотемпературной вязкости, чреватая задирами и ускоренным износом - та самая страшилка "пленку продавит":biggrin:

Принципиально 0-5W30 делают беря жидкое базовое масло и добавляют полимерный загуститель для того чтобы масло было достаточно жидким на морозе и достаточно густым при рабочей температуре. Полимерный загуститель имеет свойство срабатываться с пробегом и нередка ситуация когда заливая 0-5W30 мы через 5-7 ткм уже юзаем 0-5W20 т.е. загуститель сработался и масло на горячую стало жиже. Для высоконагруженного турбомотора это может быть критично.

В случае с 10W30 низкотемпературная вязкость для холодного запуска не так важна(масло то по сути летнее) поэтому там изначально более густое базовое масло и минимум загустителя, срабатываться нечему и масло до конца эксплуатации сохраняет свои свойства в плане вязкости. Что опять же полезно для турбомоторов - нет просадки вязкости на горячую.

В твоём случае с 10W30 это не более чем приятный бонус - можешь спать спокойно, пленку точно не продавит:biggrin:

Добавлено через 1 минуту


Каталог для внутреннего яповского потребления, будьте любезны обратить внимание на Airtrek - праворульный аналог первого Аута:biggrin:

а где я им 5w20 возьму, малораспространенное масло.
На лето как 5w30?

ZMS 04.04.2015 14:44

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 1942208)
а где я им 5w20 возьму, малораспространенное масло.
На лето как 5w30?

Нормально.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU