OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Shpunt 14.03.2008 12:33

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
экономия? куда уж больше экономить на X 2.0 CVT.
в городе у меня 12.5л в среднем в пробках.
на трассе 8л.
2900 оборотов при 150.
лучше и не надо :)

IgSo 14.03.2008 13:06

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 144880)
А у меня на XL CVT если педаль не надавливать - обороты падают до минимальных для поддержания заданной скорости.

Абсолютно верно, и вверх не скачет, если не надавить педаль!:boredom:

genchik 17.03.2008 11:16

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Специально смотрел и тестировал зависимость нажатия педали на вариаторе, скорости и оборотов.
Короче, ИМХО, педаль на ХЛ с вариатором управляет не дроссельной заслонкой и тем более воздушной, а просто дает команду компу - с какой скоростью ты хочешь ехать. Т.е. Каждый угол нажатия педали соответсвует определенной скорости при средней (или усредненой) нагрузки, т.е. при прямолинейном движении. И в зависимости от дорожных условий комп выбирает первоначальные мах обороты, а потом подгоняет самое экономичное передаточное соотношение. Если педальку резко в пол - команда на драйв, т.е. мах ускорение до предельных возможностей. Ну наверно есть еще всяких возможных заложенных алгоритмов. Но главное - у нас педаль газа это джойстик для компа. А всеми топливными и воздушными потоками управляет ком.
Все это мои личные умозаключения на базе практической езды.

Shpunt 18.03.2008 16:53

Радиатор CVT
 
где он находится в XL 2.4?
вентиляционные отверстия в передних подкрылках (левом) есть?

OutВиктор 18.03.2008 17:05

Ответ: Радиатор CVT
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 146529)
где он находится в XL 2.4?
вентиляционные отверстия в передних подкрылках (левом) есть?

Поройся на сайте, там где касается экстерьера машины, имхо о нем писали, когда выясняли назначение открытой дырки в нижней левой части бампера - ее еще предлагают заделать сеткой - дырка оставлена незакрытой для обеспечения вентиляции этого самого радиатора.

Shpunt 18.03.2008 17:14

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
вот результат такой "вентиляции" на Lancer X
(на фото - радиатор CVT) в левом переднем крыле.

к сожалению, изображение утрачено

https://out-club.ru/board/attachment...4enjhnskcb.jpg

Black XL 18.03.2008 17:32

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Жесть. Это же каким нужно быть .... чтобы изготовить такие дыры напротив вращающегося колеса. На все авто, которые я видел до этого и у которых так же распологались радиаторы - эти вентиляционные жабры были сделаны в виде елочки, или простите за тофтологию, как жабры, одна под другой - так чтобы туда грязь на скорости не летела.

ИМХО тут тоже надо колхозить что то.

Shpunt 18.03.2008 17:35

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
а выложите фотки "жабер" на подкрылке у XL

Sergy 18.03.2008 18:47

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 146553)
а выложите фотки "жабер" на подкрылке у XL

https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1194271573

Shpunt 18.03.2008 20:42

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
хорошо. и самый главный вопрос: на сколько сильно загрязняется радиатор CVT у XL?
так же нужны фотки радиатора :)

stas-0007 24.03.2008 07:08

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Всем здравстуйте!! У меня один вопрос к владельцам Аутов с вариатором!!! Динамика мне нравится на ауте 2.4!! НО, вчера начал ускоряться со светофора: дошел до 2000-ускорение хорошее , потом резко поставил на 3000-движок гудит а ускорение просто никокого!!!!такого раньше не замечал!!!! Что за ? У всех так или у меня какая-то ЯМА!!!!

max416 24.03.2008 08:54

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от stas-0007 (Сообщение 148774)
Всем здравстуйте!! У меня один вопрос к владельцам Аутов с вариатором!!! Динамика мне нравится на ауте 2.4!! НО, вчера начал ускоряться со светофора: дошел до 2000-ускорение хорошее , потом резко поставил на 3000-движок гудит а ускорение просто никокого!!!!такого раньше не замечал!!!! Что за ? У всех так или у меня какая-то ЯМА!!!!


у меня такого ниразу не було....странно как то.. может глюк аль поломка?

mr.Пронька 24.03.2008 09:11

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 144858)
рачь идёт о том, что на CVT обороты должны быть постоянными при неизменно нажатой педали газа. у меня на Lancer X именно так.
если педаль не отпускать и не нажимать сильнее - обороты держатся на одном уровне.

у меня на тоже самое...нажал держишь на одном уровне...обороты не изменяются...а скорость медленно но верно стремиться к !световой!
Цитата:

Сообщение от stas-0007 (Сообщение 148774)
Всем здравстуйте!! У меня один вопрос к владельцам Аутов с вариатором!!! Динамика мне нравится на ауте 2.4!! НО, вчера начал ускоряться со светофора: дошел до 2000-ускорение хорошее , потом резко поставил на 3000-движок гудит а ускорение просто никокого!!!!такого раньше не замечал!!!! Что за ? У всех так или у меня какая-то ЯМА!!!!

может это из-за адаптации коробки, если какой то промежуток времени двиган крутить не более 3000 об., то ускорение становиться менее динамичным... и чтоб вернуть димамику, наиболее эфективный и быстрый способ....раскрутить до 6000....сбросить и опять набрать...мозг коробки...станет более шустрым...
так же резкое изменения рабочих оборотов...т.е. резкий старт или замедление...кроч надо пожиганить 5 мин и фсе норм...не удержишь...

stas-0007 24.03.2008 09:12

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Сам блин не знаю!! max416, у тебя сколько оборотов на 70км/ч????

Лекзандер 24.03.2008 09:30

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Мое наблюдение - самая офигительная динамика на 4000 оборотах, там как раз макс ркутящий момент рядом.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU