OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

Dark-Angel 10.11.2015 13:32

Re: Водительское сиденье
 
Pangolin,
видимо вы избранный. люфт сидения - это врожденная потология. Она есть у всех. со временем практически не изменяется в амплитуде. Единственный момент когда ее нет - сидений полностью опущено в нижнее положение.

Pangolin 10.11.2015 14:13

Re: Водительское сиденье
 
Dark-Angel, Я переживаю, что мастер-приемщик не в курсе этой проблемы)))

WarGamer 10.11.2015 14:20

Re: Водительское сиденье
 
Pangolin, Практически любой дилер в МСК в курсе этого люфта. Мне ещё на XL предлагали заменить сиденье в сборе. Но с оговоркой, что это не поможет. Данный люфт является конструктивным просчетом и присутствует только на электроприводе. Люфт пропадает если опустить переднюю часть подушки в нижнее положение. Проблема известна с момента появления XL-ей первого поколения. И в их ветке есть тема, про решение этой проблемы.

Pangolin 10.11.2015 14:38

Re: Водительское сиденье
 
WarGamer, спасибо за развернутый ответ))), у меня механическая регулировка водительского сидения и ОД находится в г. Ногинске (Автофорум-Богородск), может действительно мне попалась сидуха бракованная?

WarGamer 10.11.2015 15:12

Re: Водительское сиденье
 
Pangolin, Про люфт на механическом приводе, я впервые слышу))) Возможно и правда брак. Скорее всего банально недокрутили крепежи.

Parisik 10.11.2015 16:39

Re: Водительское сиденье
 
У меня тоже механическое сидение, микро люфт походу тоже о чем вы и говорите, раздражает безумно. Реально как до этого писали как будто кто-то стучит ногами, руками беру спинку кресла, оно немного ходит и слышно звук, тут же пробую на пассажирском такого нет. Через 3000 на то, предъявлю, потом отпишусь что скажут

Dark-Angel 10.11.2015 16:54

Re: Водительское сиденье
 
Parisik,
Pangolin,
парни, по меньше шайб и затяните 4 болта салазки и 6 сидушки.. и все будет хорошо, главное заглушки не сломайте на морозе..... ахахахахаа а то есть у нас умельцы...

Parisik 18.11.2015 05:39

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 2100473)
Parisik,
Pangolin,
парни, по меньше шайб и затяните 4 болта салазки и 6 сидушки.. и все будет хорошо, главное заглушки не сломайте на морозе..... ахахахахаа а то есть у нас умельцы...

Какие заглушки?

Самодел 18.11.2015 07:38

Re: Водительское сиденье
 
Parisik, Которые закрывают болты(крышечки)

Pangolin 18.11.2015 09:56

Re: Водительское сиденье
 
В общем, как это ни странно, но люфт со стуком прекратился сам собой....

ANDREY611 21.11.2015 00:33

Re: Водительское сиденье
 
Тоже есть люфт сидения. Ощущается при трогании с места, как болтается что-то!

svarog32 29.11.2015 17:40

Re: Водительское сиденье
 
Доброго времени!
Уверен что у многих у кого есть электрорегулировка сиденья встречается "шатание" водительского сиденья.на аут-клубе написано 15 страниц обсуждения и при этом решение и победы не найдено…
Типо все смирились с недостатком конструкции и так быть и должно…
Я не люблю когда меня в машине что-то раздражает… Поэтому решил приехать к моему дорогому и любимому куму, который имеет золотые руки и который является, на мой взгляд, самым правильным мастером автомобильных дел как минимум в Брянской области!denic-sv
С помощью его очумелых золотых ручек было демонтировано и разобрано водительское сиденье…
Как и ожидалось митсу экономит на всем… Особенно на железе…
Такой "фольги" на кронштейнах и всей конструкции не встречал, наверное, нигде…
Так вот…
На шарнирах были добавлены шайбы из листовой "жестянки" а главное, разобраны полностью салазки и доработан "бегунок" на направляющем винте!
Да здравствует монолитное водительское сиденье! "Конструктивная особенность автомобиля" побеждена!
Уверен что после доработки она больше никогда не проявиться…
Время на все ушло с перерывами на кофе и выдумками порядка 4 часов…
Премного благодарен своему любимому куму и его золотым рукам! Без него не решился бы на такие опыты)

Прошу прощения что не делал фото…
Готов рассказать теорию в личку любому…

А так милости просим к denic-sv
Как говорил раньше, я не знаю лучше мастера в области, да и за её пределами…

И ещё раз: СПАСИБО ТЕБЕ, ДЕНИС!

Димитрий Н 29.11.2015 20:05

Re: Водительское сиденье
 
Пробег почти 21000, люфт водительского сиденья отсутствует.

Nbf 29.11.2015 22:49

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Димитрий Н (Сообщение 2316643)
Пробег почти 21000, люфт водительского сиденья отсутствует.

Пробег 46 ткм. Тоже нет.

Avtandil 29.11.2015 23:10

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от svarog32 (Сообщение 2316589)
Готов рассказать теорию в личку любому…

А так милости просим к denic-sv
Как говорил раньше, я не знаю лучше мастера в области, да и за её пределами…

И ещё раз: СПАСИБО ТЕБЕ, ДЕНИС!

Вы на форуме. А если на форуме, то все приличные люди делятся советами и практическими делами. К вашему любимому и дорогому куму ни кто не поедет. Думаю, даже за деньги не поедут. Так что дешевая реклама не прошла.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU