OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Самостоятельная замена воздушного фильтра. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59487)

Plohish01 18.04.2023 07:10

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3120891)
Мыть последнее дело. Втереть все накопления загрязнения во внутрь. Неужто так дорого кажется просто заменить?

в начале СВО думал что запчасти хрен найдешь либо будут стоить космос. поэтому не выкинул и помыл и потом поставил. все норм работает. и какие там загрязнения? пыль? все моется и ставится. Один раз можно.

mac-mac 18.04.2023 11:39

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
@Plohish01, ну это же не пылесосный моющийся HEPA...

cimaks 19.04.2023 23:38

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Синтетические фильтра не то что мыть их даже продувать нельзя . исключается повторная установка после продувки протряски (об стенку постучать). Тем самым в мотор полетит абразив в виде пыли и песка. . воздушный фильтр главный фильтр от него напрямую зависит износ двс

allodn 20.04.2023 08:21

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Вложений: 4
Пришел ещё один фильтр, Miles AFAI285, сделан и упакован чуть лучше PF1425KOR, вес побольше, края поровнее.
Думаю на нем и остановлюсь пока, patron пусть в запасе будет

Plohish01 24.05.2023 11:33

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Вчера поменял фильтр. Брал в экзисте как и раньше. В общем один из них наверное "поддельный" :
https://out-club.ru/board/imagehosti...9254c1ecb3.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...6c07ddf110.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...3b3a6fbc01.jpg

cimaks 25.05.2023 00:09

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Не обязательно. Серый импорт например для других стран

Сергей Кемерово 27.05.2023 17:06

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Заменил фильтр пробег 11т.км, поставил Сакуру стоит фильтр +- 1000р, родной фильтр Денсо. Менял без полной разборки но свербило вдруг где то снизу осталась щель, т.к менял первый раз, разобрал всю систему и как по мне без разборки фильтр встал хорошо , с разборкой больше мучался при установки фильтра в короб. Если ставить Сакуру полностью разбирать нет необходимости. У аутлендера худшая система замены фильтра до аутлендера было 12 автомобилей но так не надежно и так бюджетно реализован короб под фильтр. Больше всего понравилась реализация замена фильтра на Икс трайле 2.5. Т31.

Электромеханик 27.05.2023 18:41

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Кемерово (Сообщение 3123502)
У аутлендера худшая система замены фильтра

Абсолютно не согласен. Все прекрасно меняется без всяких танцев.

Самодел 27.05.2023 18:55

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
@Электромеханик, Это просто человек на вагах не менял фильтр…

wx_1 12.06.2023 11:50

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3123507)
@Электромеханик, Это просто человек на вагах не менял фильтр…

У меня просто на болтах было, открутил-закрутил. На ауте надо снимать откручивать значительно больше. На Паджеро защёлки были, на л200 вроде тоже на защёлках ещё не менял. Тахо на болтах, нивас на болтах )

Plohish01 13.06.2023 07:12

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от wx_1 (Сообщение 3124785)
У меня просто на болтах было, открутил-закрутил. На ауте надо снимать откручивать значительно больше. На Паджеро защёлки были, на л200 вроде тоже на защёлках ещё не менял. Тахо на болтах, нивас на болтах )

а че у нас там откручивать надо? две защелки открыл , вытащил фильтр, вставил новый и закрыл защелки. или вы патрубки тоже отстегиваете?:rofl::rofl::rofl:

Самодел 13.06.2023 07:29

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
@Plohish01, Ефим,приветствую! я постоянно снимаю корпус фильтра и меняю фильтр там делов на пять минут.

Plohish01 13.06.2023 09:52

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3124860)
@Plohish01, Ефим,приветствую! я постоянно снимаю корпус фильтра и меняю фильтр там делов на пять минут.

привет!
не я только приоткрываю корпус, смотрю на наличие листочков и крупного мусора, и все. Один раз правда заморочился со снятием, потом подумал на его нафиг))) открыл защелки достал старый, поставил новый и защелкнул:friends:

wx_1 13.06.2023 10:09

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 3124858)
а че у нас там откручивать надо? две защелки открыл , вытащил фильтр, вставил новый и закрыл защелки. или вы патрубки тоже отстегиваете?:rofl::rofl::rofl:

Я таким образом, без снятия, надломил корпус. Теперь полностью его снимаю, так оно и лучше прикладывается и закрывается.

Сергей Кемерово 15.06.2024 19:29

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Сегодня заменил фильтр со снятием и разборкой корпуса. Опять поставил Сакуру а-1081 (Индонезия). Фильтр покупал в Росско, на коробке фильтра написано: изготовлено для brixo (официальный представитель Сакуры в России). Пробег на момент замены фильтра 24 т.км., состояние фильтра нормальное (эксплуатация город 80%, остальное трасса). Так вот при внимательном осмотре, той части корпуса фильтра которая обращена к двигателю обнаружил наличие мелкой пыли. Толи фильтр пропускает толи где то подсос воздуха. Поэтому менять фильтр необходимо с обязательным снятием и разборкой корпуса. Буду наблюдать, через пару т.км. пробега сниму фильтр, если обнаружу наличие пыли, то пассажу на герметик ту часть фильтра которая обращена к двигателю. Вот еще раз, очень не надежное соединение фильтра с корпусом.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU