OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

chindiasov 13.11.2009 11:48

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 555101)
Штатную сигнализацию активирова у Ежика, все отлично работает.
Кнопку капота, или замену замка капота на замок с датчиком сдлелаю в ближайшее время.
Но хотелось бы датчик удара подключить. У кого какие мысли? На сколько я понимаю, датчик можно тупо подвесить туда, где подключается кнопка открытия какпота. Хотелось бы понять делал ли кто-то, что- то в отношении датчика удара, и какой датчик использовал и как подключал?

Вот посмотри найдешь ответ на свои вопросы
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=307
Только это все немного дороговато выходит!!!

ZYGARD 13.11.2009 13:36

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 553809)
Насколько я правильно понял
партнамбер 5908A010 на ауты азия и южная америка замок капота в сборе

Да, партнамбер верный, ставится как на ауты так и на лансеры, отличается от нашего наличием концевика.

Я уже получил этот замок.

Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 553884)
Неясно зачем он?? Если изначально активированы штатные сигналы. Может предполагается его задействование в каких то других случаях??

Данный "гудок" дополнительный используется для звукового опопвещения о постановке и снятия с охраны, как у "крутых" шерханов и старлайнов - два раза писк на снятие и один раз на постановку, но это настраивается вроде.

Кстати, о датчике объема/удара - его можно благополучно подцепить в параллель с концевиком капота.

ZYGARD 13.11.2009 13:48

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 555432)
ZYGARD,ждём отчёт:good:

Хорошо, как руки дойдут, а то у меня сейчас много других интересных задач, типа установки родного потолочника и подключение его к MMCS....

P.S. Кстати, кому интересно - замок капота, ровно как и многие другие запчасти, можно доставать через меня, будет также дешевле экзиста и оперативнее +удобнее чем в 1001.

MOK 13.11.2009 13:51

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
ZYGARD
Кстати, о датчике объема/удара - его можно благополучно подцепить в параллель с концевиком капота.


конкретно какой датчик объема/удара ставится можешь отписать

ZYGARD 13.11.2009 13:58

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 555463)
конкретно какой датчик объема/удара ставится можешь отписать

Любой однозонный, хотя у двухзонников вторую зону можно отдать сторонеей установленной сигнализации.

Black XL 13.11.2009 13:59

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 555426)
Данный "гудок" дополнительный используется для звукового опопвещения о постановке и снятия с охраны, как у "крутых" шерханов и старлайнов - два раза писк на снятие и один раз на постановку, но это настраивается вроде.

Т.е через него идет звуковое оповещение о снятие постановки, а через основные клаксоны - тока когда начинается паника??? Так?

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 555483)
Любой однозонный, хотя у двухзонников вторую зону можно отдать сторонеей установленной сигнализации.

Надо бы такой ставить

https://out-club.ru/board/attachment...clen3hacae.jpg

ZYGARD 13.11.2009 14:28

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 555484)
Т.е через него идет звуковое оповещение о снятие постановки, а через основные клаксоны - тока когда начинается паника??? Так?

Именно так.

Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 555484)
Надо бы такой ставить

Это это точно охранная система, а не "штурманские лампочки"?! Я лично пока не знаю что это....

Дим-Димыч 13.11.2009 14:33

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
А кто может ответить точно (наверно из тех камрадов кто активировал): Ежик Пых активирует сигналку с помощью стороннего софта или просто с использованием МУТ-3. Мне в Москву как-то не с руки добираться, думаю с ОД договориться в частном порядке...

Black XL 13.11.2009 14:39

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 555585)
Это это точно охранная система, а не "штурманские лампочки"?! Я лично пока не знаю что это....

Ну штурманские лампы ниже. А это именно датчики объема. Скоро думаю узнаем наерняка. Просто в иномарках других если глянуть - точно такие же блоки, что в Фокусе, что в Бимерах. Единственное смущает - зачем блок смотрит на лобовуху. Или он мониторит всю торпеду и руль, а два остальных- остальной салон.

ZYGARD 13.11.2009 14:40

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 555608)
А кто может ответить точно (наверно из тех камрадов кто активировал): Ежик Пых активирует сигналку с помощью стороннего софта или просто с использованием МУТ-3. Мне в Москву как-то не с руки добираться, думаю с ОД договориться в частном порядке...

Совершенно однозначно утверждаю, что как железо так и софт которым он это делает полностью его рук производства. МУТ-3 не позволит вам этого сделать ни при каких условиях только если это не разрешил производитель (сделал как опцию в настройках ЕТАКСа, что похоже и происходит с владельцами C-Crosser'ов, активировавших данную опцию у дилера....и опция эта наеврно там есть только потому, что машины предназаначены для европы, где эта опция полезна ввиду практического отсутствия сторонних охранных систем на авто)

ZYGARD 13.11.2009 14:50

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 555638)
Товарищи кроссеры а если приехать к вашим ОД XL-ям могут активировать? Ни кто не уточнял???

Я повторю, что MMC на своих машинах такого "не разрешает", но попробовать можете, я на 99% уверен, что ничего у вас не получится:)

Дмитрий777 13.11.2009 16:06

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 528114)
У меня изначально штатная сигнализация была включена плюс брелок с крутилкой. Срабатывала только на вскрытие и орала штатными сигналами, дальше не проверял. Дополнил модулем S30 CAN штатку не отключал, сейчас срабатывают датчики удара и объема. При ударе орет сиреной модуля, а при вскрытии и сиреной и штатными сигналами которые тоже заменил на мицубу, какафония еще та.

Может я чего- то не понял, но из этого сообщения следует, что подключение датчика удара и объема возможно через штатное подключение, только для этого необходимо приобрести некий модуль S30 CAN.
Если то, что я написал выше верно, то какие парт. намбер у этих запчастей, и если кто- то владеет информацией, сообщите куда их подключить?

Балу 13.11.2009 16:12

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 555608)
А кто может ответить точно (наверно из тех камрадов кто активировал): Ежик Пых активирует сигналку с помощью стороннего софта или просто с использованием МУТ-3. Мне в Москву как-то не с руки добираться, думаю с ОД договориться в частном порядке...

я не видел МУТ-3:) но могу сказать что активирует с помощью программы на ноутбуке. От ноута кабель втыкается в диагностический разъем;) Далее Дима запускает программу, меняет код и все:good:

Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 555673)
ZYGARD читаем вопрос нормально! Про Митсу и так все понятно, а я спрашивал про Ситроен!

Я уже отвечал (в самом конце) >>>

_Игорь_ 13.11.2009 20:02

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 555777)
Может я чего- то не понял, но из этого сообщения следует, что подключение датчика удара и объема возможно через штатное подключение, только для этого необходимо приобрести некий модуль S30 CAN.
Если то, что я написал выше верно, то какие парт. намбер у этих запчастей, и если кто- то владеет информацией, сообщите куда их подключить?

Этот девайс подключается к CAN шине, прописывается штатный брелок непосредственно в модуль, можно подключать любые датчики, в принцие живет как отдельная сигналка, но совместимая со штаткой и со своими блокировками. Ставил для наименьшего вмешательства в эл.проводку.

http://www.aksmarket.com.ua/item/vie...-s-30-can.html

XWW 14.11.2009 10:41

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 555973)
Этот девайс подключается к CAN шине, прописывается штатный брелок непосредственно в модуль, можно подключать любые датчики, в принцие живет как отдельная сигналка, но совместимая со штаткой и со своими блокировками. Ставил для наименьшего вмешательства в эл.проводку.

http://www.aksmarket.com.ua/item/vie...-s-30-can.html

Так можно подключить любую CAN сигналку, или вообще любую подключив ее через CAN модуль. Тогда в принципе штатка и ни к чему, но получается бюджетней чем ставить оригинальные датчики.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU