OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

ohotnik 16.07.2010 21:48

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 779604)
...... - машина и без них везде проходит дайбоже.

Помоему это оооочень громко сказано.
Позволю предположить что вы, как вы говорите везде, не ездили.

Rodion 19.07.2010 12:38

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 782305)
Помоему это оооочень громко сказано.
Позволю предположить что вы, как вы говорите везде, не ездили.

Ну от излишней удали можно и хрен переломать.
Хорошая машина не избавляет водителя от соотношения хотений с возможностями :friends:
Иначе проще взять шишигу, хотя и там найдутся жалобщики - мол, на работу чота жестковато ежедневно ездить )))

Балу 19.07.2010 13:26

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
У соседей в аналогичной теме подсмотрел :)
Цитата:

Сообщение от Pomidor
Самый бюджетный вариант пневмоподвески применяли во времена СССР владельцы ВАЗ 02 и 04 перевозившие большой груз. Пневмоэлементами служили теннисные мячики, заложенные в задние пружины. Как правило хватало на пару сезонов. Голь на выдумки хитра. ;-)))


shipka 19.07.2010 14:31

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 435999)
Я бы сказал не о просевших пружинах, а то что задняя подвеска стала заметно мягче. Появилась раскачка при дачно-продуктово-пивной загрузке. Этого не было в первый год эксплуатации. Но еще более странно и нехорошо, что именно задняя подвеска стала пропускать пробой не на волнах и ямах, а на нашлепках на асфальте коими полны улицы и трассы Москвы после зимы. Причем иногда проходит такой пробой, что хочется выйти и посмотреть не развалилось ли там что-нибудь.

Такая же ситуация. Раньше по волнам проезжал спокойно, теперь пробивает аж до самой макушки. В машине в основном ездию один, багажник - стандартный набор автомобилиста. Такое ощущение что сдохли амортизаторы и пропускают пробои. Все пробои на маленьких выступах - типо смолы залитой в трещины асфальта, малых потеках асфальта ,( стиральная доска) и т.д.

pitwall_rus 19.07.2010 22:58

Re: Просевшие задние пружины
 
похоже у меня такая же фигня... что делать будем? то что машина села (зад) это факт фигня какая-то

Black XL 20.07.2010 09:42

Re: Просевшие задние пружины
 
Я думаю что такая фигня у всех.

Меня вчера достало это окончательно. Ямка с ладошку вызывает такие звуки - как будто там подвеска вся расшатана и пробег у нее без замены тыс. 300.

Буду заказывать новые пружины, аммо потихоньку. Вопрос менявшим - отбойники какие покупать? Родные или тоже KYB?

P.S И все же хочеться понять - передом надо что то делать. Аммо буду менять 100% все 4, а вот пружины передние врятли.

Балу 20.07.2010 13:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Пока не напрягает :)
Думаю ограничусь заменой аммортизаторов для начала (ибо подходят уже)
ЗЫ https://www.out-club.ru/board/showth...879#post783879

fany 20.07.2010 18:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 779381)
Эти три километра лучше по грунтовке сбоку объезжать, там если сухо, то хорошо можно мчать. (Кстати если не секрет через Богородицк или Венев гоняете?) ЗЫ: Сорри за ОФФ топ.

нет ниездел,мне с такой подвеской все эти буираки побарабану.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 779396)
Глупый вопрос: а компрессор к баллонам обязателен? Или можно где нибудь накачать и все?
По Вашей ссылке баллоны кажется подешевели.

компрессор нужен только для комфортного управления из салона.Я его купил но ещо непоставил,накачиваю обычным компрессором.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Keba (Сообщение 779477)
а еще такой вопрос, там же постоянно контакт пружины с этим балоном, ничего не протирается, конструкция ведь открытая и туда хрен знает че попасть может

балон крепкий из толстого полиуритана и как видно на фото балон вмят между витками пружины и сжимается вместе сней так что трения ненаблюдается.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 784033)
Такая же ситуация. Раньше по волнам проезжал спокойно, теперь пробивает аж до самой макушки. В машине в основном ездию один, багажник - стандартный набор автомобилиста. Такое ощущение что сдохли амортизаторы и пропускают пробои. Все пробои на маленьких выступах - типо смолы залитой в трещины асфальта, малых потеках асфальта ,( стиральная доска) и т.д.

ставь балоны как я,и про всё забудеш.

Agarushka 20.07.2010 20:39

Re: Просевшие задние пружины
 
Вложений: 3
Заимел проблему с пружинами после поездки в отпуск. Чувствовал себя как на телеге. Установил проставки чертеж которых предлагался ранее. Теперь мой богатырь вновь похож по клиренсу на внедорожник и... может это самовнушение, но мне показалось, что подвеска работает четче и лучше (лежачие полицейские, кочки, ямы), нет того бряканья.
Фото 1 - общий вид Фото 2 - заднее колесо Фото 3 - переднее колесо.

Мася 20.07.2010 22:38

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 785799)
Заимел проблему с пружинами после поездки в отпуск. Чувствовал себя как на телеге. Установил проставки чертеж которых предлагался ранее. Теперь мой богатырь вновь похож по клиренсу на внедорожник и... может это самовнушение, но мне показалось, что подвеска работает четче и лучше (лежачие полицейские, кочки, ямы), нет того бряканья.
Фото 1 - общий вид Фото 2 - заднее колесо Фото 3 - переднее колесо.

А можно по подробней про установку проставок.

Agarushka 21.07.2010 21:18

Re: Просевшие задние пружины
 
Мои действия: поддомкратил машину, снял колесо, опустил ступицу на деревянную опору, чтобы пружина сжалась, поставил крючки на пружину (самопал), поднял машину обратно, открутил аммортизатор, открутил ступицу, открутил "яйца". Итак я получил болтающийся нижний рычаг. Спокойно ручками вынул пружину, вставил проставку. Ну а дальше в обратном порядке. На каждое колесо по 30 минут. Сегодня померил снова пачкой сигарет. Теперь меня результат радует меньше, т.к. зазоры теперь и спереди и сзади одиннаковые. Боюсь как бы дальше не просело.

Vitaly78 21.07.2010 21:32

Re: Просевшие задние пружины
 
На новом, без пробега 4007, 2010 года влазит ладонь (ребром) между колесом и крылом - на 16" дисках. На 18" влазит чуть больше (плюс палец).

У тех кто считает что у них просело также?

Agarushka 23.07.2010 17:38

Re: Просевшие задние пружины
 
У меня просело, это значит, что между крылом и колесом ниче не влазит или 2 пальца в натяжку.

Timka 27.07.2010 02:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 769172)
У меня умер только передний левый амортизатор. Вместе с ним поменял и правый + обе стойки

У вас, что стойки отдельно от амортизаторов?

r34 28.07.2010 11:58

Re: Просевшие задние пружины
 
Поменял все амортизаторы на Кайябу и поставил задние 186 пружины. Амортизаторы понравились, а вот замена пружин не дала ощутимого результата. Клиренс изменился на милиметры, устойчивость на пробой увеличилась конечно, но не настолько, чтобы не пробивало, когда в машине 5 человек, а багажник ничем не забит. Я разочарован и зол.
Единственные сомнения у меня - что мне прислали обычные пружины под видом 186. Заказывал через экзист, шли долго, наклейка с 186 номером была. Но внешне пружины, стоявшие у меня никакими размерами не отличаются от 186.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU