OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

Boy54rus 24.02.2011 17:27

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от zylot (Сообщение 957212)
Где отчет на???:)

Да да да я тут)
Вообщем отчёт короткий датчик старый сдох! Но загубил я его сам! Я когда первый раз его чистил помыл дурень коробку воздушного фильтра. А там на дне коробки есть какая то паралонка а сверху резинка вот там вода осталась не высогла она( Естественно она вся на датчик и засосалась( И датчик из-за этого скоропостижно сканчался( А так там реально ломаться нечему) Если заглючил то надо пропаять просто 2 резистора они сверху стоят. На них имеет место быть косяк в родной пайке! Вот)

zylot 25.02.2011 03:12

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от Boy54rus (Сообщение 957709)
Да да да я тут)
...вот там вода осталась не высогла она( Естественно она вся на датчик и засосалась( И датчик из-за этого скоропостижно сканчался( А так там реально ломаться нечему) ...

А почистить его? Где-то на форуме была ссылка на жидкость для чистки ДМРВ. Или уже бесполезно?

Denis Alexandrovich 25.02.2011 14:54

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от zylot (Сообщение 957940)
А почистить его? Где-то на форуме была ссылка на жидкость для чистки ДМРВ. Или уже бесполезно?

Я чистил обычным карбспреем. Все отлично!

ZZUBKI 25.02.2011 15:43

Re: ДМРВ наболело(((
 
есть специальный спрей для электроники...контакт клинер...лучше всего.ибо не оставляет ни каких пленок)

Denis Alexandrovich 25.02.2011 15:50

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от ZZUBKI (Сообщение 958279)
есть специальный спрей для электроники...контакт клинер...лучше всего.ибо не оставляет ни каких пленок)

А разве карбспрей что-то оставляет? Просто он дешевле, а эффект тот же?

ZZUBKI 25.02.2011 16:05

Re: ДМРВ наболело(((
 
есть небольшая белесая пленка от него..

C00LM4N 25.02.2011 16:56

Re: ДМРВ наболело(((
 
Карбспрей рулит, все им чистят дмрв.

ZZUBKI 25.02.2011 17:00

Re: ДМРВ наболело(((
 
эй профессура))))) если все чистят это не значит что он лучше));):biggrin:

jam 25.02.2011 17:50

Re: ДМРВ наболело(((
 
а я случайно увидел в магазе чистилку ликви моли для дмрв и купил
по запаху - самый обычный спирт и ничего больше...

Valeriy 15.04.2011 12:58

Re: ДМРВ наболело(((
 
Тоже глючит, зажигает чек, обороты холостые пропадают напрочь, недавно поменял ДХХ. комп выдает P0100 вроде как датчика массового расхода воздуха (MAF).
Так что нужно паять, какие резюки на схеме ??? Снимал чистел, было немного масло на сотах...с низу.. промыл ... не помогает!

jam 15.04.2011 13:54

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 994701)
Тоже глючит, зажигает чек, обороты холостые пропадают напрочь, недавно поменял ДХХ. комп выдает P0100 вроде как датчика массового расхода воздуха (MAF).
Так что нужно паять, какие резюки на схеме ??? Снимал чистел, было немного масло на сотах...с низу.. промыл ... не помогает!

проверь, все ли шланчики на месте? может какой-нибудь слетел вакуумный... было тоже самое, с байпаса соскочил шланг. затянул хомутом его и забыл про эту проблему :)
характерное шипение должно быть слышно, если слетел шланг

Valeriy 15.04.2011 17:01

Re: ДМРВ наболело(((
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 994742)
проверь, все ли шланчики на месте? может какой-нибудь слетел вакуумный... было тоже самое, с байпаса соскочил шланг. затянул хомутом его и забыл про эту проблему :)
характерное шипение должно быть слышно, если слетел шланг

Да не...не думаю что подсос воздуха может так себя вести! на начальном прогреве вроде бы нечего, но через минуту может загореться чек может нет. это было раньше но пару раз сейчас уже система... причем когда загорается чек, отключаю сам МАФ, не чего не меняется. При горящем "чеке" двигло раскручивается до 4-4.5 тыс об. не более. При езде через 5 минут если дать просратся может погаснуть! и двигло переходит в нормальный режим работы.

jam 15.04.2011 17:25

Re: ДМРВ наболело(((
 
тебе бы турбинку поменять или отребилдить... весь маф засран маслом. он как бэ сухим должен быть :)

Valeriy 15.04.2011 18:55

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 994974)
тебе бы турбинку поменять или отребилдить... весь маф засран маслом. он как бэ сухим должен быть :)

А лучше сразу авто! Понятное дело что за три года масло немного нагнало.. там еще губка есть типо промокашки.. она впитывает, вот с него и насосало...

а что по поводу МАФа от Эвиков? тут говорят нужно перешивать мозг? может кто знает на какой номер менять от Эвика и где взять прошивку?

ewgen1 15.04.2011 21:12

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 995031)
А лучше сразу авто! Понятное дело что за три года масло немного нагнало.. там еще губка есть типо промокашки.. она впитывает, вот с него и насосало...

а что по поводу МАФа от Эвиков? тут говорят нужно перешивать мозг? может кто знает на какой номер менять от Эвика и где взять прошивку?

так с Эво 7-9 подойдет.и в прошиве править.есть же тема о прошивке.там есть все.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU