OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Эксклюзивные предложения от участников Клуба. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39154)

ZYGARD 12.12.2012 08:47

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Да, планирую в середине зимы, сбор желающих ведётся >>здесь<<.

***ШТИРЛИЦ*** 13.12.2012 10:36

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Леш, у меня такой вопрос.
На многих авто есть одна очень удобная функция - при включении передачи заднего хода, правое зеркало автоматически опускается вниз, улучшая обзор под колесами. Очень удобно!! Можно ли что-то подобное сделать/подключить на ауте? Извиняюсь если такой вопрос уже звучал)

ZYGARD 13.12.2012 11:49

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Можно, причем на обоих зеркалах - ставится в водительскую дверь специальный контроллер "между" джойстиком и зеркалами, я пару раз ставил.

Валериевич 13.12.2012 12:35

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1369071)
Можно, причем на обоих зеркалах - ставится в водительскую дверь специальный контроллер "между" джойстиком и зеркалами, я пару раз ставил.

А по подробней пожалуйста расскажите о этом контроллере.

ZYGARD 13.12.2012 12:47

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Подробнее о нём можете почитать на >>сайте производителя контроллера<<

Валериевич 13.12.2012 12:50

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Я нашел вот такой

tepkom 19.12.2012 09:48

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
У меня есть такой вопрос, может кто сталкивался уже! в салоне при покупке было активировано пошаговое открывание дверей и комфортный омыватель лобового стекла. Затем было активировано сигнализация и притухающие дневные ходовые огни у человека который занимается ASX , с соседнего форума. Неделю все работало нормально, но потом перестало работать пошаговое и омыватель !! т.е. теперь все двери открываются сразу, а омыватель работает как обычно (( что может быть ?? Подскажите плиззз !! Проверить ДХО и сигналку пока не получается ...

ZYGARD 19.12.2012 10:34

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Это нормально, у вас слетели так называемые "Настройки Кастомизации", вы о наличии имеющихся изменений не предупредили "Активатора", в общем вам надо либо опять к дилеру либо к этому человеку;) вы просто неделю не замечали этой потери;)

tepkom 19.12.2012 10:37

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Предупредил !! и что мне теперь делать ? я заметил что когда он делал изменения то он сохранял изменения 2 раза , а в салоне 1 раз, итого сейчас в истории стоит 3. Ну неделю же нормально отработало !! может я что то сделал что их сбросил ? типа каких нибудь комбинаций поворотников с охраной или ещё чтото .... Научите что мне делать плиззз !! и в дальнейшем как не допустить этого ! И есть ещё вопрос , существует ли где в одном месте описание танцев с бубном для управления активированными функциями. т.е. я где-то читал что для переключения режимов работы охрани нужно что то сделать с ручками управления, а может и для других функций есть что то подобное ....

ZYGARD 19.12.2012 10:47

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Варианты изложены + я сам буду в субботу весь день в СПБ, можете приехать - уделю вам достаточно времени чтобы проконтролировать работоспособность всех нужных вам функций. Самостоятельно вы вряд ли могли сбросить указанные позиции.

tepkom 19.12.2012 12:02

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Цитата:

Сообщение от tepkom (Сообщение 1372223)
Существует ли где в одном месте описание танцев с бубном для управления активированными функциями. т.е. я где-то читал что для переключения режимов работы охраны нужно что то сделать с ручками управления, а может и для других функций есть что то подобное ....

Я имел в виду подобное
В случае правильной активации сигнализации, а именно установки настройки "Can Change" становится доступным режим User Mode Ajustment, при помощи которого водитель может самостоятельно активировать, либо деактивировать штатную сигнализацию. Этот режим описан в инструкции к авто и его работа протестирована и проверена. Действия следующие:
Извлечь ключ из замка зажигания.
Открыть водительскую дверь.
Установить переключатель света на руле в положение "off".
Нажать переключатель дворников на себя и удерживать 10сек.
Услышать сигнал "пиииииии", сигнализирущий о входе в режим изменения настроек сигнализации.
Не отпуская переключатель дворников, изменить настройки кнопкой "Unlock" на ключе:
a. Security alarm function OFF. (Initial state): Сигнал пикнет 1 раз.
b. Security alarm function ON. Сигнализация использует сигналы поворота и клаксон. Сигнал пикнет 3 раза.
c. Security alarm function ON. Сигнализация использует только клаксон. Сигнал пикнет 5 раз.
Взято от сюда http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...-signalizatsii

ZYGARD 19.12.2012 12:05

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Таким образом можно включать/выключать лишь единичные функции и то после активации.

tepkom 19.12.2012 12:15

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Это я как раз понял !! Просто хочется про все знать или залезть в случае необходимости на форум и почитать в одном месте об этом а не рыскать по всему инету !!)) Может в процессе эксплуатации мне не понравятся какие уже активированные функции, или нужно будет их принудительно отключить на какой-то период времени, например ситуация с ДХО в некоторых странах , не ехать же к вам и отключать их если я соберусь пересечь границу с какой нибудь страной где ДХО запрещены ... Это для примера )))

ZYGARD 19.12.2012 12:23

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Только через ближайшего дилера заблаговременно.

tepkom 19.12.2012 13:01

Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
 
Понятно ...
Тогда напишу сюда то что смог найти в инете .... пускай форумчане поравят или добавят меня, я думаю будет полезно всем ))

1 Зарытие окон -- Выходиш из машины,закрываеш дверь,ставиш машину на сигналку одним коротким нажатием на брелоке,потом нажимаеш второй и удурживаеш-тогда активируются доводчики окон и они закрываются! http://vnedorozhnik.net.ua/index.php...er&f=17&t=5597

2 отключение кондея, взято с форума лансеров -- При переведении кондиционера из ручного режима регулировки интенсивности обдува в режим "АВТО" (для климат-контроля) или в направление обдува "НА СТЕКЛО" (для всех типов кондиционеров), автоматически включается компрессор охладителя.
Для отключения функции автовключения при обдуве стекла переведите режим обдува в положение "только на стекло", чтобы кондиционер включился. Зажмите на несколько секунд (около 10) до подачи звукового сигнала кнопку включения кондиционера (снежинку). Блок управления подаст сигнал миганием индикатора и кондиционер отключится. Выключите зажигание и заново заведите двигатель - теперь при переведении рукоятки в режим "только стекло" кондиционер включаться не будет.
Для обратного включения этих функций, повторите операции с зажатием кнопок." http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=31785

3 Активация/деактивация противотуманных фар и фонарей выполняется следующим образом:
1. Садитесь за руль
2. Закрываете все двери
3. Пристёгиваетесь ремнём безопасности
4. Включаете зажигание
5. Поворачиваете рукоятку включения противотуманных фар (если услышите длительный бип, значит вы успешно вошли в меню активации/деактивации)
6. Далее:
для противотуманных фар поворачиваете рукоятку включения противотуманных фар на их включение и удерживаете не менее 3-х секунд. 1 бип - фары активированы, 2 бипа - фары деактивированы. 3 бипа - неудачеая попытка.
для заднего противотуманного фонаря поворачиваете рукоятку включения противотуманных фар на их выключение и удерживаете не менее 3-х секунд. Звуковое сопровождение оналогично пункту 1).


Ну и в добавок: данная процедура актуальна как для Аутлендера 13-го модельного года, так и для Lancer X, Outlander XL, L200, Pajero SPORT, ASX.

3.1 Активация/деактивация противотуманных фар
Садимся за руль.
Пристегиваемся.
Включаем зажигание.
5 раз нажимаем концевик передней двери.
Поворачиваем включатель противотуманок от себя и ждем сигнала.
Включаем ближний свет фар и снова нажимаем включатель противотуманок.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...bcec83&keyno=0


вот пока что нашел, добавляйте кто что знает !


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU