OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Shpunt 24.03.2008 09:48

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
на вариаторе макс крутящий момент в любой момент времени. это "фишка" вариатора.

max416 24.03.2008 10:20

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от stas-0007 (Сообщение 148809)
Сам блин не знаю!! max416, у тебя сколько оборотов на 70км/ч????


можно просто макс):friends:
короче не знаю если честно)))
езжу либо плетусь в пробках.... либо за 120 - 140
на 90 видел кажется 1900... на 70- не помню надо прокатиться
но парни правильно советуют - дай ей "под хвост" пару раз резко и все станет на свои места.! уроган разбудишь))) не V6 но все же достойно очень)

stas-0007 24.03.2008 11:29

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Спасибо Макс!!! Сегодня вечером зажгуууу!!))) Дам проср.....ся моему Ауту!!!!

P.S: Я очень сильно огорчился из-за этого, тк знал что динамика у 2.4 ПОЧТИ ураганная(ураганная у 3-шки)!! Я после того как обкатал (где-то через месяц после покупки) поехал в новосиб!!Был так доволен динамикой машины на трассе!!!))) ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!! А тут бац и такая ШТУКА!!!!

stas-0007 24.03.2008 11:31

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Кстати, Макс. у меня на 70 кЭмЭ 1300!!! Если чо....))))))))))))

max416 24.03.2008 12:55

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от stas-0007 (Сообщение 148886)
Спасибо Макс!!! Сегодня вечером зажгуууу!!))) Дам проср.....ся моему Ауту!!!!

P.S: Я очень сильно огорчился из-за этого, тк знал что динамика у 2.4 ПОЧТИ ураганная(ураганная у 3-шки)!! Я после того как обкатал (где-то через месяц после покупки) поехал в новосиб!!Был так доволен динамикой машины на трассе!!!))) ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!! А тут бац и такая ШТУКА!!!!


не переусердствуй:friends:

OutВиктор 24.03.2008 13:12

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 148846)
.......... дай ей "под хвост" пару раз резко и все станет на свои места.! уроган разбудишь))) не V6 но все же достойно очень)

Имхо - ХЛ-ку вообще периодически нужно будить, это не только двигателя или трансмиссии касается - у меня система климата/отопления крутила что-то себе ни шатко, ни валко - невнятно грела, практически не было разницы если незначительно увеличиваешь интенсивность обдува. Включил температуру и обдув на максимум и погонял во всех положениях ручки "направления потоков воздуха". "Невнятность" как рукой сняло - греет, как заводная - типа, "прости, хозяин, я не думала, что в твоем возрасте люди еще могут мёрзнуть, теперь буду работать как ты просишь..."
Главное - дать вовремя проср---ся.

max416 24.03.2008 13:26

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 148953)
Имхо - ХЛ-ку вообще периодически нужно будить, это не только двигателя или трансмиссии касается - у меня система климата/отопления крутила что-то себе ни шатко, ни валко - невнятно грела, практически не было разницы если незначительно увеличиваешь интенсивность обдува. Включил температуру и обдув на максимум и погонял во всех положениях ручки "направления потоков воздуха". "Невнятность" как рукой сняло - греет, как заводная - типа, "прости, хозяин, я не думала, что в твоем возрасте люди еще могут мёрзнуть, теперь буду работать как ты просишь..."
Главное - дать вовремя проср---ся.

о как!
значит обкатка нужна не тока двигателю но кондею тоже)))
интересно.

stas-0007 24.03.2008 19:22

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
и опять спасибо всем!! Только приехал!!! Ехал по очень хорошей загородной трассе и 4 раза с 40 кЭмэ до 150 кэмэ поускорялся!! тапка в пол!! И правда, не знаю-после трассы ехал по городу-так со светофоров просто рвал!!

AlienXL 24.03.2008 19:59

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
+1! Тоже давал кика дауна раза3= машинка шустро резвей пошла.
На 60км/ч обороты около 1500.

loysha 24.03.2008 20:42

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от stas-0007 (Сообщение 149248)
и опять спасибо всем!! Только приехал!!! Ехал по очень хорошей загородной трассе и 4 раза с 40 кЭмэ до 150 кэмэ поускорялся!! тапка в пол!! И правда, не знаю-после трассы ехал по городу-так со светофоров просто рвал!!

самое прикольное бывает на адаптивных автоматах, то что когда с трассы влетаешь в глухую городскую пробку и машина просто сумашедшая становиться..... я в таких случаях на ручной режим перехожу и на 1 скорости толкаюсь в пробке.

Лекзандер 24.03.2008 22:06

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 148833)
на вариаторе макс крутящий момент в любой момент времени. это "фишка" вариатора.

ИМХО - ошибаешься.
Максиммальный крутящий момент - это характеристики ДВИГАТЕЛЯ.
Плюс вариатора - он по максимуму старается держать рабочие обороты в оптимальной зоне - это так.
Но если макс крутящий момент начинается на 4200 оборотов, а на тахометре 2000 - в данном случае вариатор не держит макс крутящий момент, соответвенно фишку такую он не имеет.

max416 24.03.2008 23:09

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 149335)
ИМХО - ошибаешься.
Максиммальный крутящий момент - это характеристики ДВИГАТЕЛЯ.
Плюс вариатора - он по максимуму старается держать рабочие обороты в оптимальной зоне - это так.
Но если макс крутящий момент начинается на 4200 оборотов, а на тахометре 2000 - в данном случае вариатор не держит макс крутящий момент, соответвенно фишку такую он не имеет.

но тем не менее ускоряется очень активно - и создается как раз впечатление что обороты всегда находятся в нужной зоне - вот об этом и речь. на трассе всегда вовремя пояаъвляется тям, без опозданий

Shpunt 24.03.2008 23:11

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Как именно вариатор будет менять передаточное число при разгоне, зависит от выбранной программы управления. Если при разгоне на обычном автомобиле мы на каждой передаче раскручиваем двигатель, затем переходим на следующую передачу и так далее, то при наборе скорости автомобиля с вариатором мотор остаётся на одних и тех же оборотах (скажем, на оборотах, соответствующих максимальному крутящему моменту), зато плавно меняется передаточное отношение.

Это создаёт несколько странные ощущения. Жмём газ в пол, мотор выходит на большие обороты, да так и остаётся на них в течение всего разгона, воя как пылесос. Зато темп разгона — высокий, да и на переключения между ступенями время не тратится.

http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html

max416 24.03.2008 23:19

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
все правильно . вот и получается что двиг. все время с нужными оборотами.

AlienXL 25.03.2008 08:35

Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Точно воет, как зарезанный, но реально разгоняется быстро!


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU