OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Где заправляемся в Питере? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26218)

IgSo 22.01.2014 12:52

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Klasik (Сообщение 1610258)
Два года заправляюсь на Neste A24 (ул. Будапештская). Пока все ок :good:, полет нормальный.

Вам везёт:secret: я искренне за Вас рад, мне не повезло:cray:

pr_manager 05.02.2014 22:26

Re: Где заправляемся в Питере?
 
31 января 2014 года, по работе, имел честь познакомится с владельцем нескольких АЗС. Собственных. В ЛО. 40 минут ликбеза я получил по топливу.
А суть самая главная вот:
Кроме лукойла и киришей, ничего не советует лить. Долго пересказывать всё. Просто нужно принять. В основном проблема в (не считая качества переработки тефти) транспортировке и хранении. Кириши - политика такова, топливо подвозится прямо к заправке. А у лукойла самая жесткая политика хранения и транспортировки. Все остальные покупают ... перекупают ... при этом емкости не моют. К примеру закупали у лукойла 5 класс, потом у роснефти (а у них с этим проблема, потому что пообъеденялись, по перекупали, посливались, и теперь один котел (грубо говоря)), и 5-го класса топлива ак не бывало. А так же есть логистические терминалы по хранению топлива. Кста .... несте покупает в основном у лукойла, а остальное где придется. И про присадки рассказал ... и о мифическом несте футуре. и о тнк пульсар и тд...
в общем. по его мнению (20 лет этим занимается):
- бенз - лукойл и кириши
- солярка - лукойл.

и разочаровал он меня сильно с шелом. тоже самое ... где и что придется.
лил себе по рейтингу:
1) кириши
2) шел / тнк пульсар
3) лукойл
других мои машины топлив не знают.

Теперь список сократил.

Это мнение одного человека. И я просто поделился. за что купил - за то продал.
поэтому без ярлыков и камней ...

Добавлено через 2 минуты
да..
про гозпромовские заправки ...
ГАВНО редкостное!!!

konst555 05.02.2014 23:29

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от pr_manager (Сообщение 1623853)
Это мнение одного человека. И я просто поделился. за что купил - за то продал

Все верно. Мне один водитель бензовоза с 15 летним стажем мне тут тоже рассказал за рюмкой чая (дальний родственник). Все сливают и бадяжат. Несте кстати тоже. Пломбы и пайка - фигня. Люди (водилы ,приемщики) быстро учатся и изготавливают хитроумные иструменты под любой запор. ))) Как минимум сливают себе, кто посмелее толкают знакомым и друзьям дешевле на 20 %. )).
Национальный фетишь...пьют и воруют.
А я и думаю, тут пришлось заправиться в Эстонии за 50 руб/литр. 95м бензом. Так я даже почуствовал разницу... и на 20 литрах авто пробежало на 20 км больше чем обычно...

VicBaranov 07.02.2014 13:40

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Уговорили, попробую Лукойл. Но на Кириши не поеду точно. Несколько раз пробовал. Ну реально тупит машина на киришском бензине.

звонарь 09.02.2014 00:25

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от VicBaranov (Сообщение 1625108)
Уговорили, попробую Лукойл. Но на Кириши не поеду точно. Несколько раз пробовал. Ну реально тупит машина на киришском бензине.

Всё время заправлялся Лукойл, Шелл, и ВР. В середине января заправился на Лукойле у Тучкова моста (и раньше там заправлялся) машина почти не ехала. Даже с запуском проблемы иногда были. Этой заправки для меня больше не существует. Если у Лукойла такой контроль качества, то видимо и на других АЗС можно заправить то же самое.

VicBaranov 10.02.2014 09:01

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от звонарь (Сообщение 1625977)
Если у Лукойла такой контроль качества, то видимо и на других АЗС можно заправить то же самое.

Ну вот. Останусь я пожалуй на Несте. Меня там абсолютно все устраивает, и качество топлива, и качество сервиса, и обалденный кофе, а морально - еще и скидос по карте.

kush_ 11.02.2014 13:43

Re: Где заправляемся в Питере?
 
3 года заливаюсь на газпроме
жаловаться не на что
свечи умерли на положенных почти 120000 км (116000) если точно

Shishkin 12.02.2014 13:35

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

тут пришлось заправиться в Эстонии за 50 руб/литр. 95м бензом. .
да ладно, только от туда 1,3 евро за литр - 61 р/литр

Сам же я не изменяю ВР, ну иногда разве что с несте ;-)

mmavax 12.02.2014 13:45

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Shishkin (Сообщение 1627944)
да ладно, только от туда 1,3 евро за литр - 61 р/литр

Сам же я не изменяю ВР, ну иногда разве что с несте ;-)

Не впечатлил меня 95 на БП. Двигатель работал чуть шумнее и больше было вибраций по сравнению с постоянным нестевским. :blush:

Shishkin 12.02.2014 13:50

Re: Где заправляемся в Питере?
 
На несте ругаются, что какую-то добавку они мешаю, от которой потом свечи красный прям (электроды) и сгорают раньше - но это как обычно по слухам

konst555 12.02.2014 21:02

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Shishkin (Сообщение 1627944)
да ладно, только от туда 1,3 евро за литр - 61 р/литр

Не знаю, у нас в Йыхви на ценнике 1,12 евр/литр.

mmavax 13.02.2014 10:14

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Shishkin (Сообщение 1627951)
На несте ругаются, что какую-то добавку они мешаю, от которой потом свечи красный прям (электроды) и сгорают раньше - но это как обычно по слухам

значит и на лукойле также должно быть:blush:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от konst555 (Сообщение 1628192)
Не знаю, у нас в Йыхви на ценнике 1,12 евр/литр.

Ориентировочная цена бензина и дизельного топлива в европейских странах по состоянию на начало февраля 2014 года.

Информация обновляется 2 раза в месяц.
http://autotraveler.ru/spravka/benzi...l#.UvxkUPl_vas

у нас смотрю тут
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?region_id=78

konst555 13.02.2014 18:49

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от mmavax (Сообщение 1628386)
Ориентировочная цена бензина и дизельного топлива в европейских странах по состоянию на начало февраля 2014 года.

))) То же самое, что и средняя температура по больнице или средняя пенсия в Рф.
У меня недвижка в Эстонии, бываю там минимум раз в две недели и знаю где заправляться - лучше подальше от Таллина, др. крупных городов и основных трасс. В глуши можно найти немного другие ценники. В последний раз заправлялся по 1,15 в эти выходный.

mmavax 13.02.2014 21:30

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от konst555 (Сообщение 1628688)
))) То же самое, что и средняя температура по больнице или средняя пенсия в Рф.
У меня недвижка в Эстонии, бываю там минимум раз в две недели и знаю где заправляться - лучше подальше от Таллина, др. крупных городов и основных трасс. В глуши можно найти немного другие ценники. В последний раз заправлялся по 1,15 в эти выходный.

Для приезжего или транзитника по основным шоссе и городам, именно так всё и выглядит - среднетемпературно. И у нас можно найти как ниже, так и выше среднетемпературных.
11.02.2014
92-95:
30.19 33.29 Neste - г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 109, М20
29.80 29.80 Фаэтон "Глухоозерская" - г. Санкт-Петербург, Глиняная ул., 23/1

fcz13 11.03.2014 09:44

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Заправляюсь на Шелл, по ощущениям машина едет резвей.
Газпром по ощущениям на 50% из воды состоит бензин, так как вылетает в трубу моментально и машина не едет.
Кириши даже пробовать нет желания.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU