OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

Angeyad 26.12.2008 13:16

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
мдаааа, в авторевю написано у аккорда 9,2. А 10,4 Hyundai NF

Sergy 26.12.2008 13:32

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от Angeyad (Сообщение 297263)
мдаааа, в авторевю написано у аккорда 9,2. А 10,4 Hyundai NF

смотри внимательно
9,2 - это "данные "производителей".
Измерения авторевю - в самом низу страницы. ;)

PS: завязываем с оффтопом. Пофлудили про Хонду и хватит. Создавайте для ее обсуждения отдельную тему. Все последующие посты про нее сношу без раздумий.

LLlamnyp 26.12.2008 14:59

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Скажу по теме:
Катался я на обеих машинах.
Динамика: приблизительно одинаковая, но аут как то пободрей раскручивается. Не буду спорить с любителями турбо-двигателей, турбиной нужно уметь пользоваться, но в целом я ждал от мазды большего. Разгон не сравнивал, но на ауте если педаль в пол нажать руль нужно держать крепко, и мощь и звук приятно ощущаются, но и вес машины конечно тоже, такчто чудес ждать не нужно, как инфинити g37 не поедит:)

Управление:
У аута управление как у легковой машины, в городе приятно, на трассе тоже проблем особо не испытываешь, но и не эталон. В этом плане мазда немного получше, возможно изза настроек подвески или усилителя, тут нужно самому пробывать и смотреть, что больше нравиться более легкий руль или нет.

И поповоду разгона:
До XL у меня была astra gtc 1.8(140hp) MT. После того как я дернул своего товарища на сх7, он ее продал и купил fx45:good:
Отсюда я делаю вывод, люди которые выбирали между xl и сх7 купили xl. Кто купил cx7 на xl и не смотрел:biggrin:

Sergy 26.12.2008 16:58

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Как и предупреждал, снес оффтоп.
Не вижу проблем, чтобы обсуждать Хонду Аккорд в "более другой" теме.

shipka 26.12.2008 18:35

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 61175)
Кто на СХ7 катался
как у нее динамика и управление по сравнению с ХЛ, не намного лучше?

Тестил и аут и 7. при выборе машинок.
1- аут мягче
2-мазда жестче в силу ее спортивности
3- мазда держит повороты на ура до 80км -ч и позволяет набирать обороты, Хл так не даст тебе порезвиться
4 - потребность в бензине - мазда на 30 вышла пока я катался, тести всегда в рывках и педалей в пол по 20 мин катания.
5- салон прикольней смотрится ( на мой вкус ) у мазды
6- вместимость багажника - хл впереди на много
7 - внешне - и та и та по своему прикольные
8- динамика шустрее у мазды, все таки там турбинка стоит
9- у мазды меньше ресурс двигла из за турбинки
10- мазда от 1 150 000 до 1 250 00 , Хл - что то там до 1 150 000 в топе
11- у мазды подрубание задка как на ХЛ только автоматом, таже электрическая муфта. Хл тут впреди - можно подрубить заранее 4вд не дав нырнуть передку.
12- не скажу про мазду сколько она буксует до отключения задка, ХЛ отключает зад при буксовке в песке где то через 15 мин, и не врубает пока не остынет задок. Если у мазды алгоритм црв - до последнего толкать , то можно сжечь муфту!
13- защита своих узлов - типа задка - получается выше у ХЛ, но иногда могет не хватить именно еще чуть чуть чтоб вылезти. Тут как повезет :)

Мазду за такую прожорливость не взялбы. Это машинка для молодых, позажигать на папины деньги. Дорогу держит отменно, Хл проигрывает ей. Дальше в салоне - больше места в ХЛ, плюс сюда заднее регулирующееся продольно, плюс лучше складываются зад. сиденья - тут Хл на высоте. Тоесть ХЛ истинный семьянин для семьи с выездом на природу по небольшим ухабам.Более комфортен в плане тряски.

Все суждения по тест драйвам!

IKC 27.12.2008 09:59

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Во многих суждениях тут откровенно проскакивают однозначные заявление и оперирование гипотезами, как состоявшимися фактами о результатах эксплуатации по определённой конструктивной особенности.
Ребят, точно, чайка как и иксэль очень достойные автомобили. При чем оба, как бы там кто с любой стороны не пытался это опровергнуть. У каждой есть свои сильные и .и ослабленные, скажем так стороны, но по большому счёту выбирая между ними, человек останавливает выбор даже не на концепции «турбо» - «атмосферник», а по внешнему виду. И тут, заявления «тот урод», у него огромная отвисшая «жопа» и невыразительный «перед» или обратное – «страшные фонари», «грузное размытое тело» звучат не у всех звучат с привязкой к исключительно своему видению, а трактуются как неоспоримая истина.
Ещё коробит меня от наивной рыночной сегментации. Все знают что для кого прописано, кому какое и что покупать. А если покупает не тот сегмент, которому прописано, его сразу обвиняют в каких то отклонениях
Как мне кажется эта ветка не для того, чтобы спорить какая машина для чего и кто считает очередной минус чайки наменого минусе чем минус иксэля, а чтобы максимально помочь кому ещё предстоит рассматривать такие альтернативы, как и много других, в стиле shipka, например.



Тамерлан 27.12.2008 11:40

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

человек останавливает выбор даже не на концепции «турбо» - «атмосферник», а по внешнему виду
Когда выбирал как раз этот фактор отвернул меня от ТурбоФорика и СХ, нужен был только мощный атмосферник.

GarrikSV 27.12.2008 16:17

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 297666)
Тестил и аут и 7. при выборе машинок.
1- аут мягче
2-мазда жестче в силу ее спортивности
3- мазда держит повороты на ура до 80км -ч и позволяет набирать обороты, Хл так не даст тебе порезвиться
4 - потребность в бензине - мазда на 30 вышла пока я катался, тести всегда в рывках и педалей в пол по 20 мин катания.
5- салон прикольней смотрится ( на мой вкус ) у мазды
6- вместимость багажника - хл впереди на много
7 - внешне - и та и та по своему прикольные
8- динамика шустрее у мазды, все таки там турбинка стоит
9- у мазды меньше ресурс двигла из за турбинки
10- мазда от 1 150 000 до 1 250 00 , Хл - что то там до 1 150 000 в топе
11- у мазды подрубание задка как на ХЛ только автоматом, таже электрическая муфта. Хл тут впреди - можно подрубить заранее 4вд не дав нырнуть передку.
12- не скажу про мазду сколько она буксует до отключения задка, ХЛ отключает зад при буксовке в песке где то через 15 мин, и не врубает пока не остынет задок. Если у мазды алгоритм црв - до последнего толкать , то можно сжечь муфту!
13- защита своих узлов - типа задка - получается выше у ХЛ, но иногда могет не хватить именно еще чуть чуть чтоб вылезти. Тут как повезет :)

Мазду за такую прожорливость не взялбы. Это машинка для молодых, позажигать на папины деньги. Дорогу держит отменно, Хл проигрывает ей. Дальше в салоне - больше места в ХЛ, плюс сюда заднее регулирующееся продольно, плюс лучше складываются зад. сиденья - тут Хл на высоте. Тоесть ХЛ истинный семьянин для семьи с выездом на природу по небольшим ухабам.Более комфортен в плане тряски.

Все суждения по тест драйвам!

10-Цены вообще-то одинаковые (имею ввиду до скидок Рольфа - октябрь-декабрь 2008). У XL максималка 1250 т.р. К тому же большой выбор комлектаций.
2, 8-Насчет спортивности и динамики: XL по опыту форумчан выигрывает при разгоне.
Когда выбирал между этими двумя машинами, штудировал оба форума и встречал фразу, что CX-7 разгоняется так, как будто ее кто-то тянет за хвост, какая уж тут спортивность?!

А так тест на 5 баллов!!!:good:

GamBr 27.12.2008 20:49

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от GarrikSV (Сообщение 297913)
Когда выбирал между этими двумя машинами, штудировал оба форума и встречал фразу, что CX-7 разгоняется так, как будто ее кто-то тянет за хвост, какая уж тут спортивность?!

А так тест на 5 баллов!!!:good:

Дык она начинает ехать только на высоких оборотах.... конечно ктото тянет за хвост (турбина и тянет, былоб битурбо.... )! А если учесть нынешние технологии (гаишные) и штрафы, только 0-100 и приходится ездить в городе (да и за городом тоже)! А переставки на 100-200 где СХ7 якобы может на 1 метр обогнать Хля делать негде, да и опасно:fool:! А так стал на "сарае" на светофоре старик с бабкой и вздрючил молодца на "чайке"! И уверен что проклаки тут особо роли не играют.... доказано что тапка в ПОЛ (без всяких там режимов, и совсякими) СХ 7 сливает !!

GarrikSV 27.12.2008 21:44

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
А если еще жучка с внучкой подтолкнут, то Mazdaмам лучше вообще не рыпаться:rofl:

Philips 27.12.2008 23:39

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Я коглда выбирал новую машину в Германии, тоже смотрел на СХ-7....
и получилось что в топовых комплектациях....
новый Out - 27.000 евро
новая СХ-7 - 31.000 евро

и мое имхо - Out больше "пацанская" машина, чем мазда...

NORTON 29.12.2008 00:00

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Цитата:

Сообщение от Philips (Сообщение 298024)
Я коглда выбирал новую машину в Германии,

а чеж ты взял бензиновую- ЛОЛ:(
те дизель показан:)

Philips 29.12.2008 22:07

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
А я не хотел дизель.... хотя если бы был дизель с автоматом, взял бы.....
разница в расходе денег не так велика, в Европе дизель стоит дороже бензина...

Sergy 09.02.2009 15:14

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
Для обсуждения ЦЕН есть тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11586 - куда и переехал хвост постов отсюда.

Эта тема - для обсуждения МАШИН.

DjKot 16.02.2009 02:17

Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7
 
То, что Аут3.0хл разгоняется намного быстрее заявленных 9.7 я почувствовал давно. У моего отца лексус эрикс350. По паспорту "до сотни" он должен меня надрать на две с лишним секунды...... а в реале(гоняли с братом раз 10) аут вскоре начинал выходить вперед. Лексус догонял только после 200 т.к. ограничитель на хл срабатывает раньше.

А сегодня я гонялся c туарегом V8 4.2i(350hp), американцем. Весит 1790 против 1725хл. Тот парень мне давно предлагал погогяться, но я все что-то очковал, внушительные цыфры тех.характеристики машины обещали мне позорный проигрышь накаутом.
Дорога примерно 500 м. в меру ровная, только снежок присыпан кое-где.Делаем 3 заезда. Я - Разгон в пол на автомате, 4wd auto, несколько раз горит "пьяная машина". Он разгон в пол в режиме Sport 2 раза и 1 раз drive.
Врать небуду тубарет победил, но к моему удивлению и к разочарованию владельца сего монстра как-то не солидно.
На старте XL в двух случаях из трех выпрыгивал вперед на полметраметр, но после 80 Табурет вырывался вперед на финише(130 у меня) он был впереди на бампер.
Неожиланностью стало то, что в режиме Drive Tuareg почумуто поехал быстрее, вырваться не давал и на финише был впереди на полкорпуса-корпус.

Tuareg - 2005 v8 4.2i (350h.p.) 6-АКП, 57000 км пробега, американец - расход 25-30л. при активной езде. бензин аи92, резина r19 255 шипы. Был букс или нет не знаю.
XL - 2008 v6 3.0 (220h.p.) 6-АКП, 16500 км пробега, русич -раскод 16-18 л. при активной езде. бензин аи92, резина r16 215 шипы. Букс был, горел ESP.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU