OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Audi Q5 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11260)

Shpunt 14.08.2009 15:23

Re: Audi Q5
 
Один из отзывов о проходимости Q5:

Неделю назад приехал из Анапы с отпуска. Там ездил за Благовещенскую на песчаную косу купаться. Так вот, там, где вязли в песке Крузеры и пр., я спокойно проехал (не отключая ESP), выехал на берег Черного моря и вдоль берега проехал где то 5-6км. Потом накупались, я спокойно в песке развернулся и выехали обратно. А для Крузеров и иже с ними там ездит трактор-эвакуатор и за 500 руб. их вытаскивает!

Sergy 14.08.2009 15:41

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 475093)
Один из отзывов о проходимости Q5:

Неделю назад приехал из Анапы с отпуска. Там ездил за Благовещенскую на песчаную косу купаться. Так вот, там, где вязли в песке Крузеры и пр., я спокойно проехал (не отключая ESP), выехал на берег Черного моря и вдоль берега проехал где то 5-6км. Потом накупались, я спокойно в песке развернулся и выехали обратно. А для Крузеров и иже с ними там ездит трактор-эвакуатор и за 500 руб. их вытаскивает!

т.е. Q5 теперь по проходимости круче крузака... :stinky:

Shpunt 14.08.2009 15:57

Re: Audi Q5
 
Просто надо уметь ездить.
(если у тебя в руках лопата - это не значит что ты умеешь ей копать)

Sergy 14.08.2009 16:07

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 475123)
Просто надо уметь ездить.

:train:

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 423792)
Правильно. Потому что у XL - самый "тупой" из всех тупых полных приводов

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 314186)
ролике явно видно, что XL не умеет подтормаживать вывешенное колесо и перебрасывать момент на другое.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 257139)
Если передниее, например, левое будет загруженое, а переднее правое - слега вывешено - то крутитиь будет передним правым. Это существенный минус "недопривода" XL. Он не умеет перекидывать момент на то колесо, которое более загружено.
...
Никаких жёстких блокировок у муфты нет. Никаких имитиаций блокировки межколёсных дифференциалов нет.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 305247)
Вчера при мне XL (не мой) не смог заехать на бордюр. "Жалостно" крутил колесом , которое болталось в воздухе и .. тишина.
Так что подтормаживать буксующим колесом XL не умеет. и не умеет передавать момент на другое колесо.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 260843)
А обсуждать ничего не надо. "Полный привод" в XL - фигня полная - маркетинговый ход. с диагоналкой он не справится. висячим колесом крутит в воздухе как беспомощный ..., подтормаживать этим колесом - не умеет, перебрасывать момент на другое колесо не умеет.
Так что вот

:bugaga:

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 475123)
(если у тебя в руках лопата - это не значит что ты умеешь ей копать)

Золотые слова...

:svoboden:

Лекзандер 14.08.2009 19:32

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 475093)
Один из отзывов о проходимости Q5:

Неделю назад приехал из Анапы с отпуска. Там ездил за Благовещенскую на песчаную косу купаться. Так вот, там, где вязли в песке Крузеры и пр., я спокойно проехал (не отключая ESP), выехал на берег Черного моря и вдоль берега проехал где то 5-6км. Потом накупались, я спокойно в песке развернулся и выехали обратно. А для Крузеров и иже с ними там ездит трактор-эвакуатор и за 500 руб. их вытаскивает!

На сарае тоже написано ..., подходишь - а там дрова.
Офигеть, Кушка с по бездорожью делает Крузак - это даже не смешно.
Почитай июльский Зарулем - сравнивают Q5 и XC60, так вот журналисты отдают предпочтения на пересеченной местности - Вольво, так как дорожный просвет у него больше и и нижняя часть бамперов не крашенная.

Aleks64 15.08.2009 01:05

Re: Audi Q5
 
Шпунт, а чем тебе Q7 4,2 не мил?
Хоть на машину похож! И поклажу есть куда положить! И свой зад даже крупный войдёт с комфортом, поять же высокая посадка, а то Q5 практически универсал по высоте...
Зачем тебе дорогой женский автомобильчик? Бери Q7 - потом спасибо мне скажешь!

Shpunt 15.08.2009 12:24

Re: Audi Q5
 
Нет. Q7 слишком велик и слишком дорогой. На нём даже не на все подземные парковки влезаешь (и в мой гараж не влезет)

Shpunt 18.08.2009 14:50

Re: Audi Q5
 
интересный момент:

как продувать зеркала, что бы потом потёки по бокам не растекались:
зеркала выкручиваются (в ручную) в обратную строну, зеркалами вниз и вся вода от туда вытекает...
после мойки бока сухие - без разводов.

http://i021.radikal.ru/0905/fc/684376fa22fdt.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0905/4d/f674bc4019b3t.jpg

http://i075.radikal.ru/0905/af/e2865b8cdc81t.jpg


Но я у себя зеркала обычно складываю перед мойкой. тогда в них вода просто не попадает :)
Но сам факт трансформации зеркала у Q5 поражает :)
Т.е. оно не только складываться емеет, но и поворачиваться "мордой" вниз.
неужели такой механизм придумали специально для выливания из зеркала воды. вот что значит Европа. всё для людей.

ZVlad 18.08.2009 16:04

Re: Audi Q5
 
Что только не придумают, чтобы авто было дороже...:)

victor_kamui 19.08.2009 10:39

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 465698)
+100.
Весь вопрос в лове, как это не бонально звучит.:Data_204:

вот об этом и речь! XL и Q5 (а так же X3, GLK) сравнивать некорректно! это машины разной ценовой категории и разного класса. так что разговор тут ни о чем!

а что касается 140 кмч на Ёкселе... моей маме, например, в любой машине выше 90 кмч уже страшно :biggrin: а я на Ёкселе и на 160-ти чувствую себя комфортно... Это все субъективно...

Dima1971 20.08.2009 06:43

Re: Audi Q5
 
все у ку5 хорошо... но его ведь не оставишь у подъезда. для меня он станет вариантом.. если у жены будет легковушка которую можно будет бросать везде.. так сказать семейное такси.. что бы доехать до стоянки охраняемой. )))

Kolann 20.08.2009 09:18

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 477781)
Но я у себя зеркала обычно складываю перед мойкой. тогда в них вода просто не попадает :)

Эта 5+++!!!! :good:

Еще можно накрыть полиэтиленом всю машину перед мойкой....тогда вода не попадет вообще никуда.....:bugaga:

Артуръ 20.08.2009 10:13

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 479666)
все у ку5 хорошо... но его ведь не оставишь у подъезда. для меня он станет вариантом.. если у жены будет легковушка которую можно будет бросать везде.. так сказать семейное такси.. что бы доехать до стоянки охраняемой. )))

Слова мужа. Джип - десерт, нужна вторая-третья машинка.

Shpunt 20.08.2009 13:13

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 479666)
для меня он станет вариантом.. если у жены будет легковушка которую можно будет бросать везде..

приведи пример такой легковушки. я куплю её своей жене :)

ZVlad 20.08.2009 16:23

Re: Audi Q5
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
для меня он станет вариантом.. если у жены будет легковушка которую можно будет бросать везде..
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 479968)
приведи пример такой легковушки. я куплю её своей жене :)

Рено Симбол (старый)... Неубиваемый (удачный):good: и неугоняемый (страшный):cray: автомобиль.:biggrin:


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU