OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Как пользоваться вариатором? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86451)

Aileron 08.02.2021 00:15

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Сегодня покатался по снежному пляжу. Снега много, решил проверить авто. После 3-5 минут выдало сообщение о перегреве! Сразу же перестал. Чем может грозить нашему варику? Пробег 83000. Масло в варике менял на 73000

saloekt 08.02.2021 07:42

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Перегрев чего ? CVT или муфты? Год авто какой у вас?

Aileron 08.02.2021 08:16

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2975000)
Перегрев чего ? CVT или муфты? Год авто какой у вас?

Перегрев системы(или трансмиссии), снизьте скорость.

PVladimirM 08.02.2021 09:38

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Aileron (Сообщение 2975006)
Перегрев системы(или трансмиссии), снизьте скорость

при таких покатушках хорошо попробовать использовать Торк или CarScaner - на панель можно вывести температуру варика и есть еще датчик "типа воздушная температура муфты" (так для себя перевел) и датчик величины тока на муфте - соответственно, как я понимаю, можно избежать перегрева до срабатывания сигнализации (138 град вроде). Правда идею пока не проверил - буксовать сильно не приходилось, зима, температура муфты выше 0 не поднимается :), поэтому не совсем понятно, будет ли работать

saloekt 08.02.2021 12:36

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Если варик перегрелся за 5 мин рекомендуется проверить уровень масла и чистоту радиатора охлаждения жижи cvt. Если перегрев муфты, то рекомендую умерить пыл, этот паркетник не для этого...

Aileron 08.02.2021 12:39

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2975028)
при таких покатушках хорошо попробовать использовать Торк или CarScaner - на панель можно вывести температуру варика и есть еще датчик "типа воздушная температура муфты" (так для себя перевел) и датчик величины тока на муфте - соответственно, как я понимаю, можно избежать перегрева до срабатывания сигнализации (138 град вроде). Правда идею пока не проверил - буксовать сильно не приходилось, зима, температура муфты выше 0 не поднимается :), поэтому не совсем понятно, будет ли работать

Да я то попробовал всего 3 или 5 небольших кругов. Системы были все включены, режим полного привода "snow", прошит S-AWC. Поездил по кругу. Снега было много. Передо мной Дастер так кружил, мне показалось, что он как-то легче там проходил))) Хотя он на механике. Мне же ЕСП душило все. Но я ее специально не отключал, хотел попробовать с ней и без нее. Но после значка о перегреве, больше не стал мучить машину.

Aileron 08.02.2021 12:48

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2975092)
Если варик перегрелся за 5 мин рекомендуется проверить уровень масла и чистоту радиатора охлаждения жижи cvt. Если перегрев муфты, то рекомендую умерить пыл, этот паркетник не для этого...

Да дернул черт меня испытать как он в снежной целине. Возможно, если бы не кружил кругами по маленькому кругу, а шел бы по большому, не вылезло бы ничего. Но испытывать больше не хочу, без надобности.

Maxim 48rus 08.02.2021 20:38

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Aileron (Сообщение 2975098)
Да дернул черт меня испытать как он в снежной целине.

Посмотрите как академик на нем кружил по снегу, не хуже Гелика и ничего!

marus 08.02.2021 21:44

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 2975283)
Посмотрите как академик на нем кружил по снегу, не хуже Гелика и ничего!

Не Гелика ,а Гоцмана


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU