OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Nbf 12.09.2016 07:59

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 2486813)
Может Вы ерунду говорите ? Сигналка сигналке рознь. У меня на двух машинах стоят сталкер и пандора. Так вот за НЕДЕЛЮ садят АКБ полностью.

Вам на ремонт нужно.

Bad-Teo 12.09.2016 08:06

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2486819)
Вам на ремонт нужно.

Зачем мне на ремонт ? Обе сигналки спутниковые, каждые 10 минут передают данные.
Такая же ситуация была когда был 10-й лансер.

Nbf 12.09.2016 08:49

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 2486821)
Зачем мне на ремонт ? Обе сигналки спутниковые, каждые 10 минут передают данные.
Такая же ситуация была когда был 10-й лансер.

У меня машина тоже со спутником и остальными тараканами. До 23 дней батарейка держит напругу для уверенного зимнего пуска. Это то, что проверено экспериментально. Дольше не пробовал, но думаю, что не предел.
А вот на другой машине спутник высаживал примерно как в твоем случае. Ставили представители спутниковой охранки, я до последнего отказывался грешить на установку - думал, что просто сигналка много жрет. Потом по случаю рассказал об этом в присутствии профессионального электрика. В общем, он покопался в машине и о проблеме быстрого разряда я забыл. Разряд конечно выше номинального был, но резко к таковому приблизился.
Такие дела.

chundga 12.09.2016 09:32

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 2486813)
Может Вы ерунду говорите ? Сигналка сигналке рознь. У меня на двух машинах стоят сталкер и пандора. Так вот за НЕДЕЛЮ садят АКБ полностью.

Я ерунду не говорю.:) У меня тоже стоит "сталкер". Ток потребления основного блока в режиме ОХРАНА, мА, не более 3 ( 0.003 А). Допустим у Вас стоит спутниковый иммобилайзер Super Agent 2, у него ток потребления в режиме ОХРАНА, мА, не более 20 (это 0.02 А). Исходя из этого можно вычислить на какое время хватит нормального АКБ и при условии, что всё подключено правильно, и утечки тока нет. Вот правильно например написали. Поэтому Вам, правильно посоветовали с ремонтом.

Bad-Teo 12.09.2016 14:38

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2486834)
Я ерунду не говорю.:) У меня тоже стоит "сталкер". Ток потребления основного блока в режиме ОХРАНА, мА, не более 3 ( 0.003 А). Допустим у Вас стоит спутниковый иммобилайзер Super Agent 2, у него ток потребления в режиме ОХРАНА, мА, не более 20 (это 0.02 А). Исходя из этого можно вычислить на какое время хватит нормального АКБ и при условии, что всё подключено правильно, и утечки тока нет. Вот правильно например написали. Поэтому Вам, правильно посоветовали с ремонтом.

Если не правильно посчитал поправьте. Голый PGSM спутник в режиме охраны потребляет 20 мА, каждое подключенные реле 150мА, если верить инструкции стр.42. У меня стоит два реле + замок капота с реле.
Получаем общее потребление 20+(150*3) = 470 мА или 0,47А
Итого 65Ач/0,47А/24ч= 5-6 дней

chundga 12.09.2016 15:32

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Bad-Teo (Сообщение 2486930)
Если не правильно посчитал поправьте. Голый PGSM спутник в режиме охраны потребляет 20 мА, каждое подключенные реле 150мА, если верить инструкции стр.42. У меня стоит два реле + замок капота с реле.
Получаем общее потребление 20+(150*3) = 470 мА или 0,47А
Итого 65Ач/0,47А/24ч= 5-6 дней

На реле в режиме охраны вообще потребление тока не идёт (если только не правильно подключено), а среднее потребление в охране (по инструкции) составляет 20 мА (0,02 А). Вот тест Супер агента (и не только).
Цитата:

Супер Агент:

В отличии от одногруппников, Супер Агент имеет режим активной охраны, т.е. контроль канала связи GSM, который подразумевает периодические GPRS сессии с сервером. Так же, имеет в своем составе GPS приемник. Как раз за счет перечисленного и постоянной работы с "облачным сервисом" показатель потребления в течении 20 минут в режиме "охрана" получился равным 31мА. https://www.ugona.net/article274.html
Но даже по их тесту 0,031 А, это не ваши 0,47 А. Проверьте утечку тока, и ищите проблему. П.С. При утечке тока в 0,5-0,6 А АКБ у меня садился в хлам за 2-3 дня, это я про ваши расчёты по потреблению сигналки. Даже если включить логику, то кому нужена будет такая сигнализация, с таким потреблением тока?

myname 05.10.2016 01:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
аккумулятор 232x172x225 нормально встанет в аутлендер 3 2.0 ?

ps писали что оригинал 230x170x200 , то есть вопрос в высоте

Aram193 05.10.2016 06:24

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от myname (Сообщение 2495142)
то есть вопрос в высоте

@myname, подойдет без проблем.

Барисыч 07.10.2016 10:45

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вложений: 5
Вчера, на 4 году своей жизни скончался родной аккумулятор на моей машине. Смерть была скоропостижной, покойный не мучился перед смертью...
Короче, машина просто перестала заводиться.
После просмотра тем на форуме (особо помогла эта https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273) было принято решение купить и установить SOLITE 85D23L

Скрытый текст

Процесс установки описывать не буду, все просто, как в деревне, из инструментов нужен только ключ на 10. Воздухозаборник (трубу) снимал.

Итог. Размером чуть меньше, чем родной, немного ниже и уже. Но встал как родной, крепеж подошел отлично. По времени все заняло 7-10 минут.
После установки настроил дату и часы на "голове", настройки на радиостанции остались. По поводу дальнейшей эксплуатации отпишусь.

Фото "покойного" с указанием на фирму-производителя. Хороший, кстати, аккумулятор, ни одной проблемы за все зимы.
Доклад окончен.

myname 07.10.2016 19:41

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2496188)
SOLITE 85D23L

в докладе не указана цена, а так норм )

Барисыч 07.10.2016 20:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@myname, я брал за 4850 в Технопойнте (DNSовский дискаунтер). Не реклама.

Sergei_ssn 08.10.2016 10:46

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 2496376)
@myname, я брал за 4850 в Технопойнте (DNSовский дискаунтер). Не реклама.

А когда аккумулятор был выпущен смотрели??

Добавлено через 5 часов 46 минут
Хотел спросить у тех кто поменял аккумуляторы.
У старого какой уровень электролита был? подливалась ли когда нибудь вода?

Avtandil 08.10.2016 18:51

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Барисыч, не совсем понял как снимали воздуховод.
Я отщелкивал от короба. Там две защелки, снизу и сверху. Просто вверх (или вниз...) наклонил он и выскочил из посадочного места. А у Вас я вижу на втором фото, часть патрубка (которую я снимал) на месте стоит.
Себе сейчас поставил "space", наш, Тюменский. Вообще отзывы про Тюменьские аккумы очень положительные. Зимой заценим.

@Sergei_ssn, почти за три года ни разу не доливал. Уровень во всех банках был в норме.

Sergei_ssn 08.10.2016 20:31

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2496559)

@Sergei_ssn, почти за три года ни разу не доливал. Уровень во всех банках был в норме.

так ваш аккум уже мертв???

Aram193 08.10.2016 20:35

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Sergei_ssn, у меня тоже уровень был в норме. Аккумулятор производства 11.12. Еосл


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU