OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53646)

Сильвер 069 16.04.2015 10:05

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1953029)
Но почти 700 Евро за чип-бокс, и это за просто обманку в топливную систему? Тогда как нормальная прошивка, с корректировкой по большему количеству параметров и соответственно учитывающая разные нюансы работы мотора, стоит 15 тысяч рублей

Sokol, день добрый!ну выцепить у них на ебее можно и дешевле,зато поставил и забыл
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1953029)
Тогда как нормальная прошивка, с корректировкой по большему количеству параметров и соответственно учитывающая разные нюансы работы мотора

Ещё один вопрос,данную прошивку потом возможно вернуть к заводским параметрам???Думаю,там корректируют не более,что есть в коробочке(датчик топлива,воздуха и температ.топ).Кстати как раз немцы такие коробочки очень любят,стоят у многих

Sokol 16.04.2015 10:35

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Я не тюнингер и чип-тюнингом не занимаюсь. По поводу после прошивки вернуть сток, по-моему это не проблема. Адекватные мастера всегда имеют в базе заводские прошивки, плюс мани-бэк в течении определенного периода если что-то не понравится без объяснения причин. Как крайний вариант перепрошить у дилера. На это много времени не нужно, нужно только оборудование соответствующее и понимание что и как делать.
Что касается чип-боксов, или тюнинг-боксов, то почти все работают по одному принципу: подключаются в разрыв датчика давления топлива на рейке и меняя алгоритм (напряжение) в каскаде управления датчиком дают искаженные данные на ЭБУ и тот добавляет топлива. В более сложных устройствах есть возможности как плавной регулировки этих значений, что позволяет подстраиваться индивидуально под разные типы двигателей, так и фиксированные значения для выбора самим пользователем. Для топливных систем, где одной коррекции по датчику давления топлива недостаточно, возможно использование коррекции дополнительных датчиков.
У нас же топливная очень простая, достаточно вести коррекцию датчика давления топлива. Для повышения порога наддува можно поставить обманку на датчик МАР (что собственно имитирует некоторые чип-боксы, где это идет по умолчанию для некоторых марко авто). Причем все это достаточно бюджетно получается.
А чип-боксы популярны именно тем, что не требуют какой-либо квалификации в их установке и настройке, при этом все обратимо в стоковый вид с минимальными затратами.
С прошивками сложнее. Я как-то уже писал в этой теме сравнение плюсы и минусы. Как бывший пользователей тюнинг-бокса, прошивку все же считаю более правильным вариантом настройки двигателя. Тут важно не само повышение мощности, а как оно реализовано в соотношении с другими параметрами. Например у меня при возросшей мощности, почти пропала турбояма, ушел дребезг на 2000 об, намного мягче и тише работает двигателей, особенно на холодную это стало заметно по сравнению со стоком. Еще бокс, по крайней мере FGC, но я думаю что и другие ведут себя также, ибо физика процесса одна, дает прирост температуры двигателя на 3-4 градуса. Вроде не критично, но наш мотор летом под нагрузкой легко разогревается до 100-105 гр (отдельное спасибо за это еще и коробке и отсутствию на нее отдельного радиатора). А если добавить дополнительные градусы?
Хотя безусловно тюнинг-бокс в течении двух лет на моей машине показал себя с положительной стороны и хорошо менял поведение машины в лучшую, отличную от стока сторону. Но прошивка лучше.
Вот если бы у меня была машина, которая не шьется, Тойота ЛК200 например, то я бы опять использовал чип-бокс.

Сильвер 069 17.04.2015 13:29

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1953029)
Но почти 700 Евро за чип-бокс, и это за просто обманку в топливную систему?

Сейчас позвонил человеку,он уточнил его стоимость в Германии 599 евро,если заказывать через Англию:biggrin:,то почему то около 300 футов,заказал,потом отпишусь что и как

Sokol 17.04.2015 20:28

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Ну дай бог, чтобы оно работало как надо.

Керчанин 03.05.2015 22:26

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Только сейчас набрел на эту тему.
Я 6 лет использую Power box VI-tech сначала на L200, а сейчас на Pajero Sport.
Впечатления только положительные! :good:

Serg 105 30.07.2015 21:54

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Доброго дня. прошился в июле в Екатеринбурге , АДАКТом последним, изрядно доволен мягкостью работы и динамикой трактора, он наконец поехал и перестал звенеть... расход визуально меньше стал, точнее скажу после того, как поставлю штатный информационный дисплей, который в максималке отсутствует..., сделаю ходовые огни путем использования дальнего света в 30-40% накала, а то жалко ксенон или туманки жечь, вентилятор климата уже поставил работает хорошо, пальцы замерзают у дефлектора даже на ХХ в пробке. Еще слева задний ход прикручу, а то наш то вправо вбок светит в темноте камеры не видно...

bc---- 31.07.2015 08:41

Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport
 
Главное, чтобы вот так потом не было
http://www.drive2.ru/l/6772060/


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU