OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Avtandil 09.10.2016 00:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Sergei_ssn, ну, не то что бы совсем умер. Дежурит на лоджии в роли аварийного источника питания при ЧС.
Относительно уровня электролита, я уже написал. За все время эксплуатации уровень жижи был в норме, во всех банках. А если в норме, зачем доливать?

orlovchanin 09.10.2016 05:09

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Что то рано у вас аккумуляторы умирают. На XL у меня прожил 5 лет,потом уехал к новому хозяину, сейчас три года плотность и заряд в норме. Правда никогда не пользовался сторонними сигнализациями и подогревами.:)

Sergei_ssn 09.10.2016 06:55

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2496642)
@Sergei_ssn, ну, не то что бы совсем умер. Дежурит на лоджии в роли аварийного источника питания при ЧС.
Относительно уровня электролита, я уже написал. За все время эксплуатации уровень жижи был в норме, во всех банках. А если в норме, зачем доливать?

Почему вы решили что он умер?
Или заменили превентивно ?

Avtandil 09.10.2016 20:04

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Sergei_ssn, не держит заряд, если коротко. Вот тут недавно описал ситуацию

Барисыч 10.10.2016 08:59

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Sergei_ssn, хотел посмотреть, но запамятовал. Надо глянуть.


Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2496559)
не совсем понял как снимали воздуховод.

Секрет!!))))) Если честно, побоялся весь патрубок снимать, чета мне показалось, что может сломаться... Решился снять резиновую часть. Щас понимаю, что нужно было делать по Вашему варианту.


Цитата:

Сообщение от Sergei_ssn (Сообщение 2496480)
У старого какой уровень электролита был? подливалась ли когда нибудь вода?

Уровень электролита не ниже отметки "min". Не доливал ни разу.

chundga 13.10.2016 07:56

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Стал подготавливать свой АКБ к зиме, стоит всё ещё родной, авто ноябрь 2012 года выпуска. Проверил уровень электролита, банки чем ближе к двигателю тем больше пришлось доливать дистиллированной воды. Заряжал зарядным устройством (полный автомат), периодически проверяя плотность (раз в сутки), по чуть чуть плотность повышалась. Заряжал 1 сутки- перерыв (днём ездил), потом оставил на 2-е суток. Плотность сначала была 1.20, потом поднялась до 1.25, в конце зарядки поднялась до 1.27. Вчера ещё поставил на зарядку, хочу довести до 1.29, если поднимется конечно.

Aram193 13.10.2016 08:44

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2498216)
Плотность сначала была 1.20, потом поднялась до 1.25, в конце зарядки поднялась до 1.27. Вчера ещё поставил на зарядку, хочу довести до 1.29, если поднимется конечно.

Чёт мне кажется, что зиму эту он не переживет...

chundga 13.10.2016 09:00

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2498237)
Чёт мне кажется, что зиму эту он не переживет...

Весной отпишусь.)))

PVladimirM 13.10.2016 11:07

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2498237)
хочу довести до 1.29, если поднимется конечно

если в течении 3-4 часов зарядки плотность не растет и ниже номинальной, ее корректируют - добавляют более концентрированный электролит (не кислоту!)

chundga 13.10.2016 12:57

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2498307)
если в течении 3-4 часов зарядки плотность не растет и ниже номинальной, ее корректируют - добавляют более концентрированный электролит (не кислоту!)

Это не Айрат (Aram193), писал, а я. :) Это Вы пишите про простое зарядное, а я писал, что у меня полный автомат , заряжает долго ДА, но снимает сульфацию с пластин (заряд-разряд), зарядка АКБ происходит малыми токами.

Aram193 13.10.2016 18:05

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@chundga, Алексей, у тя какая модель ЗУ. Я себе в этом году вместе с новым аккумулятором приобрел такое ЗУ. Михаил (МиНиН), тебя тоже вопрос касается.

МиНиН 13.10.2016 18:20

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2498532)
какая модель ЗУ

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=303
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=351

PVladimirM 13.10.2016 19:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2498364)
Это не Айрат (Aram193), писал, а я

к сожалению так цитирует сайт...
Независимо от того, какое зарядное, правило действует...
Заряжать малым током (хоть 0,5 А) можно и простым ЗУ.
Если плотность не растет (совсем) - надо корректировать, если хоть немного поднимается - ждать, пока не перестанет подниматься...

chundga 13.10.2016 19:13

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2498532)
@chundga, Алексей, у тя какая модель ЗУ. Я себе в этом году вместе с новым аккумулятором приобрел такое ЗУ. Михаил (МиНиН), тебя тоже вопрос касается.

Айрат, у меня вот такое.

chundga 14.10.2016 11:22

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Продолжение
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2498216)
Стал подготавливать свой АКБ к зиме, стоит всё ещё родной, авто ноябрь 2012 года выпуска. Проверил уровень электролита, банки чем ближе к двигателю тем больше пришлось доливать дистиллированной воды. Заряжал зарядным устройством (полный автомат), периодически проверяя плотность (раз в сутки), по чуть чуть плотность повышалась. Заряжал 1 сутки- перерыв (днём ездил), потом оставил на 2-е суток. Плотность сначала была 1.20, потом поднялась до 1.25, в конце зарядки поднялась до 1.27. Вчера ещё поставил на зарядку, хочу довести до 1.29, если поднимется конечно.

Вообщем напутал в показаниях ареометра :blush: До 1.27 тогда плотность не поднималась, а только до 1.24-1.25. Вчера вечером стал снова проверять, с плоностью всё так же (максимум 1.25), отключил от зарядки, и стал мерять напряжение мультиметром. Зарядное показывало, что АКБ полностью заряжен (там нет ни амперметра, ни вольтметра, одни индикаторы). Вообщем мультиметр показал напряжение 12,4 в (должно быть не менее 12,6). Снял клемму - с АКБ, и снова поставил на зарядку. За 12 часов зарядки, плотность поднялась до 1.26-1.27, померил напряжение при зарядке 13,4 в, отключил зарядное и снова померил, и о чудо 12,9 в. Пришёл к выводу, что при зарядке АКБ "полным автоматом" надо скидывать клемму с аккумулятора. Видимо то, что токи зарядки и так маленькие, а ещё идёт расход на авто (сигналка и т.п.), вот для полноценной зарядки и не хватает. Поставил снова на зарядку, завтра проверю.:biggrin:


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU