OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Toyota Highlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22415)

Oleg L 09.06.2014 15:01

Re: Toyota Highlander
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 1704518)
И через 10 дней после окончания гарантии навернулась раздатка.

Вот это номер! Оказывается не только новый 3л Аут и хтрейлы с муранами на раздатки слабы, а еще и Тойота.

maxz 09.06.2014 15:45

Re: Toyota Highlander
 
производители зарабатывают на запчастях...

Airborn 21.06.2014 22:38

Re: Toyota Highlander
 
По дороге домой заеду в Нижний Новгород и закажу новый Хай.

RKA 23.08.2014 15:19

Re: Toyota Highlander
 
Тоже заинтересовал вариант нового Хайлендера разумеется с полным приводом и люксовой комплектации 249 л.с. Только удивляет что мало их на дорогах. Даже у нас в Московии их мало. Что не скажешь про Хайлендер тот что с 273 л.с. Вот их много.Может кто знает причину? Если заказы расписаны до конца года , то они как грибы должны появляться везде, но пока нет из за квот на Россию что ли ? С другой стороны чем лучше тот же Хайлендер чем Вольво XС 70 с d5 215 л.с. например? По цене в полном фарше оба по 2,15 млн р будут. Есть ли владельцы нового Хайлендера после XL ? Напишите свои ощущения после замены, включая еще то, из каких машин выбирали?

Oleg L 23.08.2014 22:55

Re: Toyota Highlander
 
На самом деле на дорогах их уже достаточно много встречается. Что, учитывая ценник в два ляма и то, что на самом деле они совсем недавно начали продаваться - берут их хорошо.

Airborn 24.08.2014 12:08

Re: Toyota Highlander
 
RKA, пакет "люкс" не нужен: сам в двери багажника дребезжит, качество музыки "не айс", система автоматического переключения дальнего тупит немного, а система контроля полос нафига не нужна.

А что, XC70 стал семиместным?

RKA 24.08.2014 19:07

Re: Toyota Highlander
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1744769)
RKA, пакет "люкс" не нужен: сам в двери багажника дребезжит, качество музыки "не айс", система автоматического переключения дальнего тупит немного, а система контроля полос нафига не нужна.

А что, XC70 стал семиместным?

САбвуфер может и дребезжит, сам не проверял, но без меридиана музыка тогда вообще не гуд. Я насчет семи мест вообще не думаю, наоборот снял бы этот третий ряд на фиг, чтобы места в багажнике больше было и погрузочная высота уменьшилась. Вольво вроде за те же деньги но престижнее и шустрее. Вот и заинтересовало чем же новый Хайлендер лучше? Кроме того, что бензиновый движок от Лексуса РХ? Ничего вроде и нет в нем особенного....

Airborn 24.08.2014 19:16

Re: Toyota Highlander
 
RKA, давай лучше тут общаться - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56566

Какой "меридиан"? В Люксе ставят JBL.
Третий ряд можно снять, но куда денешь нишу? И погрузочная высота от отсутствия третьего ряда не изменится :)
Как 215 л.с. может быть шустрее 273 л.с. (да-да, 273, а не 249. 249 л.с. сделали для ПТС, мотор не меняли)? Да, дизель. Дизель хорошо стартанёт со светофора и будет не так хорошо разгоняться на скорости за 100 км/ч.
У тебя вот есть ОД Вольво, можешь покупать машину. А у меня ближайший ОД Тойоты - в 320 км от дома. А ОД Вольво - в 1200 км.

Да и нужна мне 7-местная машина, потому выбор для меня один - Toyota Highlander.

RKA 24.08.2014 19:58

Re: Toyota Highlander
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1744896)
RKA, давай лучше тут общаться - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56566

Какой "меридиан"? В Люксе ставят JBL.
Третий ряд можно снять, но куда денешь нишу? И погрузочная высота от отсутствия третьего ряда не изменится :)
Как 215 л.с. может быть шустрее 273 л.с

Да и нужна мне 7-местная машина, потому выбор для меня один - Toyota Highlander.

Да точно JBL. Ошибся ;) По багажнику когда смотрел в салоне показался кстати небольшим из за 3 го ряда и погрузочная может не измениться но багажник явно станет больше если убрать этот ряд. От потолка до пола места в багажнике Хайлендера не много, он берет объем за счет длины, что не удобно т. к. Тянуться надо до багажа а там грязный бампер, потом штаны и т.д. А Вольво по паспорту до сотки за 8,3 против Хайлендера за 8,7 хотя по тестам говорят что 8,2 c как на старом. Ну а дизель экономичнее, хотя для севера это наверное не показатель. Бензин надежнее. Возможно, тойота в этом плане лучше. Каждому свое ...

Победа 09.02.2017 09:58

Re: Toyota Highlander
 
Тема не активная, но может кто забредет. Вопрос по бензину. Каким заправлять американца? Предыдущий хозяин сказал 92-м. Типа в Америке нет 95-го. Его не то что бы нет, составы с нашим разные(октановое число, еще там что то). Я мало что в этом понимаю, а мнения разнятся. Мол береги двигатель, заправляйся 92. Но при этом есть отзывы, что на 95 меньше расход.

Airborn 09.02.2017 21:25

Re: Toyota Highlander
 
Цитата:

Сообщение от Победа (Сообщение 2542057)
Каким заправлять американца?

У тебя в инструкции должно быть написано "с октановым числом не ниже 91" (у меня так написано).
Что касается "каким лучше".
92-ой в 99% случаев - прямогонный бензин, в нём (если можно так сказать) "больше" бензина.
А 95-ый очень часто это 92+МТБЭ.

Да, на 95-ом расход должен быть ниже, но увидишь ты это только на трассе.
В городе без разницы что жечь, расход будет почти одинаковый, а вот стоимость километра - разная не в пользу 95-го.

Airborn 05.02.2018 11:28

Re: Toyota Highlander
 
Цитата:

Сообщение от foxter003 (Сообщение 2656139)
американец наш только 95 сможет съесть

Много людей катается на Хайлендерах на 92-ом бензине, никто не жалуется.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU