OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

samsoni 02.02.2016 12:11

Re: Водительское сиденье
 
Был у меня авто с рекаровскими сидухами, так после 500 км шея болела невыносимо. Рост мой 186см и в том авто посадка была полулёжа .На ауте после пробега 100км мне нехватает мяса назаднеце, а шея неразу не болела :rofl:.

wrodger 05.02.2016 14:45

Re: Водительское сиденье
 
У меня из водительского сиденья поролон сыплется. Что делать?

escape112 05.02.2016 16:53

Re: Водительское сиденье
 
@wrodger, https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4109

bae 07.03.2016 19:49

Re: Водительское сиденье
 
Вложений: 5
а кто нибудь разбирал электропривод сиденья "до костяшек" ??? хотя бы привод вперед-назад . Как он устроен ? Люфтом сиденья занялся но не все выяснил по конструкции .
Существенно люфтит левая салазка вперед. Правая нет.
Спинка кресла угол с сидушкой держит крепко, а вот сидушка закрепленная на салазки - люфтит вверх-вниз качательно. В общем салазка люфтит в черной направляющей, закрепленной на кузов.
Есть кое какие мысли но не хватает инфо по конструкции привода.

bae 07.03.2016 20:38

Re: Водительское сиденье
 
4 фото - два пальца указывают на крепление "резьбового блока" по которому бегает резьбовая ось закрепленная на салазках.
3 и 4 фото - червячный механизм, который крутит ось . Червячный механизм крепко закреплен на салазки двумя черными винтами (фото 3)
4 фото - виден белый пластиковый винт с крестовым шлицом который регулирует синхронизацию червяка двигателя с шестерней Гайка (к нам профилем с синей такой шайбочкой) центрирует и закрепляет ось в червячном механизме. То есть ось держится за салазки через все промежуточные прибамбасы червячного механизма этой гайкой с одной стороны, и резьбовым блоком крепления к кузову. Жесткая конструкция . Ан нет . Вот эта вот гайка на оси люфтуют вместе с осью внутри червячного механизма вперед назад на 3-4 мм. Получается люфт в червячном механизме ??
Второе . Помимо люфта в червячном механизме ходят еще и сами салазки (из белого металла) в ответно креплении (черного цвета) еще на 4-5 мм.
Заподло во всей этой теории и практике в том , что правая конструкция салазок никуда не люфтует , ни в червячном механизме, ни салазки отностильно кузовного крепления. Подсовываешь пальчики и никаког смещения они не чувствуют.

Мысли о том как исправить : Полагаю что правое и левое кузовные крепления по передним концам стоят не в линию. Это легко заметить - попробуйте приводом сдвинуть кресло в крайнее заднее положение и увидите что дойдя до конца он провернется по часовой (или против часовой) стрелки в горизонтальной плоскости. Те одна ось дошла до конца получается а вторая продолжает двигаться и крутит кресло. Это возможно из за неточности самой конструкции и креплений. Полагаю что можно скорректировать путем подтяжки вот этой гайги (с синей шайбой) что на фото 3.
Что за люфт оси вперед назад в левом червячном механизме вообще не понятно, тк в правом его не наблюдается. Может в правом червячном механизме он и есть но не проявляется , не провоцируется другим косяком, который есть у левых салазок.

Диспетчер 08.03.2016 10:17

Re: Водительское сиденье
 
Вот ещё решения: посты 335 и 372.

bae 08.03.2016 16:23

Re: Водительское сиденье
 
Да видел Спасибо.
Вот еще видео (пардон , надо на 90 градусов повернуть )

https://disk.yandex.ru/client/disk

https://disk.yandex.ru/client/disk

конструкция привода по идее должна быть жесткая. Ось резьбовая одним концом в блоке резьбовом на нижних салазках кузова, другим концом к верхним салазкам, в червячном механизме. А на видео видно что и верхние салазки сами по себе ходят да плюс к тому и ось в червячном механизме "играет" вперед назад.

ИгорьФ 28.03.2016 14:35

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1838454)
Поднял себе сиденье.
Болты М10х50, шаг 1,25. Называется "болт распорки 2108" за 25 руб. Пару высоких гаек на М12 и широкие шайбы.
В итоге экспериментов сделал себе высоту 25мм. Выше/ниже- неудобно.

Благодаря вашему сообщению ,сделал себе тоже самое (поднял и немного изменил угол) , стало удобнее, теперь бы ещё как-нибудь рулевую колонку над коленями приподнять))))

ЗЫ Данная проблема была у меня ещё на Форестере

Ицелоп 16.06.2016 16:45

Re: Водительское сиденье
 
Со скрипом ни кто не справился? Не подскажите где смазать и подкрутить. За 42 страницы не нашел решение, только советы по пояснице.
У меня скрип был когда купил через три месяца ( 3 года назад), приехал к дилеру на ТО они скрип убрали.
Хотелось бы узнать как самому от него избавится.

Ed_888 27.06.2016 10:35

Re: Водительское сиденье
 
Вложений: 2
Я у себя обнаружил две незначительные потёртости кожи на водительском сиденье, как-то можно исправить?

vk5041 27.06.2016 11:54

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 2451494)
Я у себя обнаружил две незначительные потёртости кожи на водительском сиденье, как-то можно исправить?

Если на гарантии, то можно попробовать заменить.
Себе менял верхнюю обивку по гарантии. Приемщик говорил что это внешнее воздействие, поэтому откажут, но настоял чтобы ИПГ зафиксировал и направил обращение.

Самодел 27.06.2016 12:21

Re: Водительское сиденье
 
@Ed_888, Было тоже самое,заменили по гарантии без вопросов.

Ramirezz 27.06.2016 21:11

Re: Водительское сиденье
 
Сидения у меня вроде норм (в августе будет 2 года авто, пробег 16 тыщ км), но вот руль облазит немного. Может не в этой теме, но про руль не нашёл тем, неукого не было опыта замены руля по гарантии из-за потертостей?

Aram193 27.06.2016 21:18

Re: Водительское сиденье
 
@Ramirezz, мне поменяли на пробеге 25 тыс., другим меняли и при большем пробеге.

Ramirezz 27.06.2016 21:55

Re: Водительское сиденье
 
Айрат, просто показал им потертости и всё, без лишних слов поменяли или мозги делали ещё? Просто по гарантии ниразу ничего не делал и не обращался


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU