OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

ewgen1 03.05.2011 23:42

Re: ДМРВ наболело(((
 
на плате плохо пропаяны сопротивления 2 одинаковых стоят 6.2 Ом помоему напротив точек В и С разьема!было в двух ДМРВ такое.на глаз не видно но когда начинаешь греть то видно они отпадывают.посмотрите внимательнее.вообще все пайки надо внимательно смотреть и все что не нравится паять!

C00LM4N 04.05.2011 13:32

Re: ДМРВ наболело(((
 
Да, мне тоже паяли именно эти сопротивления (может что-то ещё, не помню), причем с нижней стороны. После этого все прекрасно работает.

Valeriy 04.05.2011 13:40

Re: ДМРВ наболело(((
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1008670)
что-то как-то через чур громко про мифы. до тебя люди пропаивали и все норм, никто в разъемы не лез, просто паяли...

Говорят, написано, многие так и пишут! и сказать типа паяй-)))) могут все! Жалко что нет конкретных примеров того что и как! Все говорят про разъемы-))))

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 1008683)
на плате плохо пропаяны сопротивления 2 одинаковых стоят 6.2 Ом помоему напротив точек В и С разьема!

Вот это конкретный ответ! Согласен балансировка датчика температуры воздуха эти резюки выполняют как я понимаю... Вполне возможно. Спасибо за инфу, буду знать!
ЕСЛИ у кого есть еще какие реальные примеры, пишите, это может помочь другим

PS
Просто все эти разговоры которые пишут про разъемы и их пайку полная чушь! Вот что я и показал... А так там чуть более 200 деталей... можно пропаять все, а потом еще постараться померить их все ТХ и понять что там не правильно работает! Я это выложил для того что бы люди кто еще решит что нужно разъем паять не занимались эти и не тешили себя мыслью что сейчас я пропаяю разъем и может все заработает!!!

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1008998)
Да, мне тоже паяли именно эти сопротивления (может что-то ещё, не помню), причем с нижней стороны. После этого все прекрасно работает.

Посмотрите на плату -)))) снизу нет контактов этих планарных резисторов! -))) ДЛЯ этого не надо отпаивать плату, есть разговор идет о резисторах 6.2 Ом.
СПАСИБО за инфу!!!!

C00LM4N 04.05.2011 14:51

Re: ДМРВ наболело(((
 
Я говорил не об SMD-резюках, а об обычных, они по бокам от них.

belail 05.05.2011 10:23

Re: ДМРВ наболело(((
 
а у меня ненужный дмрв есть.....ну точнее будет через недельку...:blush:

Valeriy 10.05.2011 00:44

Re: ДМРВ наболело(((
 
сегодня развлекался с ДМРВ . С начало всячески пытался создать надежный контакт в разъеме. Так как симптом такой, что если сильно давить на разъем с низу в верх то датчик начинает работать. когда не давишь он живет своей жизнью... Разобрал полностью и разъем дело не в нем, вскрыл еще раз датчик пропаивал резисторы и те и другие.... в общем НЕ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ..
Ставишь его на место, давишь на разъем .. работает, отпускаешь работает...
заглушил завел не работает, через минут две три работает.. можно кататься час все ок, потом в дороге ОП...толчок..и чекэнджайн загорается (не работает) .... ГОСПОДА. у кого есть ДАТЧИК я куплю!

Marshall 10.05.2011 04:00

Re: ДМРВ наболело(((
 
У меня есть. В личку!

ewgen1 16.05.2011 18:50

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
поставил все таки на днях турбу от 9 и фронтальник!и после этого трэк не поехал!со штатной турбой отлично все валило а щас еле едет и при 4500-5000 оборотов в этом диапазоне рывки как будто движка глохнет и тут же заводится.голову сломал уже!свечи менял провода менял.что еще где смотреть?подсказывайте специалисты.

C00LM4N 16.05.2011 19:52

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Так воздуха наверное слишком много, отсечка по мафу.

invictus 16.05.2011 21:35

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 1016476)
поставил все таки на днях турбу от 9 и фронтальник!и после этого трэк не поехал!со штатной турбой отлично все валило а щас еле едет и при 4500-5000 оборотов в этом диапазоне рывки как будто движка глохнет и тут же заводится.голову сломал уже!свечи менял провода менял.что еще где смотреть?подсказывайте специалисты.

А ДМРВ, форсунки, насос, прошивка остались старыми? Жееесть....

ewgen1 16.05.2011 21:51

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 1016598)
А ДМРВ, форсунки, насос, прошивка остались старыми? Жееесть....

да все стоит эвовское и форсы и насос и дмрв и валы!в чем жееесть то?

C00LM4N 16.05.2011 21:54

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
А настроился?)

ewgen1 16.05.2011 21:57

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
нет еще.но проблему рывков только что решил.ты был почти прав проблема в воздухе!точнее в нулевике а еще точнее в переходнике.выкинул пока все это и оставил штатный короб и все поехала при чем очень прилично!

invictus 17.05.2011 09:24

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Интересно, как на новых спеках без настройки она поехала вообще? В этом жесть :)

ewgen1 17.05.2011 11:38

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 1016768)
Интересно, как на новых спеках без настройки она поехала вообще? В этом жесть :)

что имеется ввиду под настройкой?прошита прошивкой эво 7 та что выложена здесь на форуме Петровичем.более точных настроек не было.жду ШЛЗ потом посмотрим.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU