OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Sergey_M 11.09.2009 15:24

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Kor_Ban (Сообщение 498116)
Это один чел включая всё!! (в т.ч. перекуры) хотите быстрей пожалуста...я за рекордами не гнался...тихо-мирно-неспеша ( от работы тоже можно-нужно получать удовольствия!!!

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

И потом один пыльник чего стоит снять( не сил а времени) 5 болтов (еще куда ни шло шло) а вот куча пистонов....а потом еще надо обратно все воткнуть...

Т.е. после того, как снимешь железный лист защиты, еще будет пластиковый пыльник, прикрывающий картер?

TERPESH 12.09.2009 10:42

Re: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 7
Всем привет.
Вчера был в Южном порту.
Защита картера "Шериф" - 1990 руб.
Есть все лючки,
Лючок под фильтр закрыт заглушкой на болтах.
Лючок под слив масла - резиновой заглушкой.
Все очень качественно.
Установка - 250 р.
Время - 10 мин.
Ничего снимать не надо. Устаноавливается поверх.
Мототный отсек закрывается очень герметично.
Рельеф защиты учитывает даже рельеф пластиковых пыльников:good:.

Вот фотографии с сайта производителя.
На фотографии не видно, а вот на схеме видно отчетливо отверстие для слива масла.
В последних защитах оно есть и закрыто красной резиновой заглушкой.(сам видел).
Все точки, имеющие вероятность контакта с элементами крепления подвески, проложены резиновыми прокладками.
Фото 1- общий вид, 2-5 - точки крепления. 6- инструкция и комплектация.
Задние крепления могут не совпадать на несколько мм. с отверстиями на кузове. Это нормально. Крепим передние точки, прокладываем между балкой и защитой любую деревяшку, через неё подгибаем немного защиту, крепим болты, вынимаем деревяшку. Защита становится в напряжение и сопротивляется прогибу.

Удачи.

Прошу прощения. Схема была нечитабельная.

IgSo 13.09.2009 12:33

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 497870)
Ставил в Рольф Юг, при прохождении ТО там же, содрали 631рубль снятие и установка.

Ребята, Вам не повезло с Рольфом:blush:, у меня с ним нормальные (без разводилова) отношения;).

Kor_Ban 14.09.2009 10:39

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 498381)
Т.е. после того, как снимешь железный лист защиты, еще будет пластиковый пыльник, прикрывающий картер?

Все просто: снимаешь пыльник на штатные больты крепления бампера в передней балке ставишь планку , потом пыльник ставишь обратно, в пыльнике уже есть три дырки(штатно) вот через них и прикручиваешь защиту.
Просто на пыльнику много болтов ,а пистонов еще больше.....
ТЕПЕРЬ Снимать тоже удобно три болта спереди откручиваешь, сзади два ослабляешь и вытаскиваешь вперед( в задних ушах не дырки а пазы)

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Вообщем все пыльники остаются на своих местах....защита поверх (понизу всего)!

San4o 14.09.2009 20:51

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 493523)
Что бы потом не платить за снятие и установку у ОД, нужно покупать и ставить у ОД.:secret: (а какую - они предложат).

Я защиту купил в Exist, а установил у ОД. Они к этому отнеслись нормально. То что предложил ОД меня не устроило.

IgSo 14.09.2009 21:41

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от San4o (Сообщение 500549)
Я защиту купил в Exist, а установил у ОД. Они к этому отнеслись нормально. То что предложил ОД меня не устроило.

А как они ещё должны были отнестись?:Data_57: вопрос не в том где купить и ставить;), а в том чтоб в дальнейшем не платить по 300-400р. за снять-поставить при каждом ТО:biggrin:

San4o 14.09.2009 21:46

Re: Защита картера/двигателя.
 
Пардон не понял. Плохо читал.

Так проблема с монтажом/демонтажом - это норма или исключение?

Kor_Ban 15.09.2009 16:51

Re: Защита картера/двигателя.
 
Мне так кажеться за снятие установку все равно ОД бабки снимет......и разницы нет кто и где поставил защиту.... Главный вопрос сколько ОД захочет денег за этот тяжелый физический труд!!!!

San4o 15.09.2009 17:51

Re: Защита картера/двигателя.
 
Ну если сумма за данную процедуру не будет превышать 500 руб, то можно и потерпеть. Всего то ТО проходим пару-три раза.

_Игорь_ 15.09.2009 17:57

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Kor_Ban (Сообщение 501503)
Мне так кажеться за снятие установку все равно ОД бабки снимет......и разницы нет кто и где поставил защиту.... Главный вопрос сколько ОД захочет денег за этот тяжелый физический труд!!!!

У меня на ТО вписали за снятие/установку 15$, хотя защиты по факту нет. Был очень удивлен сначала я, потом мастер по ремонту.

IgSo 15.09.2009 21:55

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от San4o (Сообщение 501583)
Ну если сумма за данную процедуру не будет превышать 500 руб, то можно и потерпеть. Всего то ТО проходим пару-три раза.

Это кто как ездит:secret:

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Kor_Ban (Сообщение 501503)
Мне так кажеться за снятие установку все равно ОД бабки снимет......и разницы нет кто и где поставил защиту.... Главный вопрос сколько ОД захочет денег за этот тяжелый физический труд!!!!

Я не плачу:blush:, точнее с меня не просят:biggrin:

Сергей_58 18.09.2009 13:01

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от San4o (Сообщение 500549)
Я защиту купил в Exist, а установил у ОД. Они к этому отнеслись нормально. То что предложил ОД меня не устроило.

Меня тоже не устроило, мало того, что так и не смогли мне производителя назвать, дак еще и цена 5000 с установкой:Data_57:

Romazelli 18.09.2009 14:15

Re: Защита картера/двигателя.
 
Есть другая точка зрения.....при серьёзном дтп метал.защита не даёт двигателю(читай картеру и всей требухе под капотом) правильно уходить и спасать жизнь пассажирам авто.....алюминиевая или пластиковая легче деформируется и таким образом есть шанс остаться невредимым.....хотя тут всё зависит..конечно от конкретного случая ))) Всем привет!

Radist77 18.09.2009 16:00

Re: Защита картера/двигателя.
 
Отличие алюминиевой от железной заключается в весе конструкции.
Ну а разница в цене получается из-за стоймости материала.
Не стоит думать что алюминий менее прочен, он такой же прочный как железо, только толщина защиты его будет больше относительно железа.
А так как аут более менее спортивный кроссовер, то и утежелять его не стоит.

На серьезных внедорожниках, участвующих в трофи-рейдах стоят алюминиевые защиты днища, так как вес у них дело критичное.

xl_neo 18.09.2009 17:33

Re: Защита картера/двигателя.
 
при этом учитывайте что защита из аллюминия обычно 5мм, а из стали 2-3...поэтому в весе как раз небольшой выйгрыш...а вот в плане теплопроводности - это да )


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU