OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

Alex59 08.12.2009 08:38

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Такая ситуация: покупали машину год назад (в конце декабря). Летом делали ТО-0 (меняли масло) пробег был около 3 000 км. Сейчас пробег около 7 500 км начал сигнализировать о ТО-1. В сервисной книжке межсервисный пробег (разноцветные вкладки, которые они вконце отрывают, сфоткаю - выложу если интересно) как раз 7 500 км, поэтому я в замешательсте. Звонил дилеру - сказали что если год прошёл надо ехать на ТО-1, независимо от пробега. Масло в данный момент 0w30, а в салоне только 5w40. Что посоветуете? Какое масло лить (насколько я знаю со своим маслом они не делают)?

Sju 08.12.2009 18:17

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
0w40

ohotnik 08.12.2009 18:49

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alex59 (Сообщение 580019)
Такая ситуация: покупали машину год назад (в конце декабря). Летом делали ТО-0 (меняли масло) пробег был около 3 000 км. Сейчас пробег около 7 500 км начал сигнализировать о ТО-1. В сервисной книжке межсервисный пробег (разноцветные вкладки, которые они вконце отрывают, сфоткаю - выложу если интересно) как раз 7 500 км, поэтому я в замешательсте. Звонил дилеру - сказали что если год прошёл надо ехать на ТО-1, независимо от пробега. Масло в данный момент 0w30, а в салоне только 5w40. Что посоветуете? Какое масло лить (насколько я знаю со своим маслом они не делают)?

Я всегда на ТО заливаю 5w40.
А в чем проблема то??? Почему сомнения???
Лей 5w40.

Sju 09.12.2009 02:04

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 580775)
Я всегда на ТО заливаю 5w40.
А в чем проблема то??? Почему сомнения???
Лей 5w40.

ИМХО, в наших условиях когда температура от -30 до +30 может быть - 0w40 - лучший вариант. Хотя и 5w40 тоже пойдет

Mikl Po 09.12.2009 15:30

Перепробег недо/пере
 
при ТО
еси память не изменяет 1 500 км.
то есть ТО1 ТО можно сделать от 13500 до 16500? я прав?

Балу 09.12.2009 15:58

Re: Перепробег недо/пере
 
Да !

Odin 09.12.2009 16:03

Re: Перепробег недо/пере
 
Да ерунда это. Приедьте хоть после 3-х тысяч (после 15-ти) - сделают, и штампик в книге поставят и напоминальник обнулят, проверено. Главное чтоб к ним приехать. Давно известно, что основные деньги дилеры зарабатывают на обслуживании. Особенно при нынешних акциях/скидках.

kolonin_sergey 09.12.2009 18:08

Re: Перепробег недо/пере
 
в рольфе говорили +2 т.км. непроблема.

Mikl Po 09.12.2009 18:58

Re: Перепробег недо/пере
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 581627)
Да ерунда это. Приедьте хоть после 3-х тысяч (после 15-ти) - сделают, и штампик в книге поставят и напоминальник обнулят, проверено. Главное чтоб к ним приехать. Давно известно, что основные деньги дилеры зарабатывают на обслуживании. Особенно при нынешних акциях/скидках.

только гарантии каюк...

chevelcha 09.12.2009 19:00

Re: Перепробег недо/пере
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 581627)
Да ерунда это. Приедьте хоть после 3-х тысяч (после 15-ти) - сделают, и штампик в книге поставят и напоминальник обнулят, проверено. Главное чтоб к ним приехать. Давно известно, что основные деньги дилеры зарабатывают на обслуживании. Особенно при нынешних акциях/скидках.

так то оно так, штампик поставят, но случись сложный гарантийный случай, например замена двигла или подобное, посмотрят на пробеги при прохождении ТО
Столкнулся с этим на МB W221 застучал движок на 19тыщ км, да это действительно так, на такой машине это и случилось. так вот, компутер показывал что ТО в 20 тыщ нада, я и приехал в 19700км, сливать масло, а его там нет, сняли крышку двигла, масло густое как солидол, логоваз беляево (нынче МБ беляево) в отказку, мы с поддержкой юристов в даймлер крайслер, там говорят перепробег ТО для РФ установленно 15 тыщ км, мы типа комп показывает что 20 тыщ, это диллер не переставил при продаже а/м. в результате после 3х месяцев боданий мб беляево за своё счёт поменяли движок в сборе. Слава богу нашлись связи и од сказали что не поменяете, встанет вопрос о дилерстве.
вот как то так
конечно не каждый день двигло мы меняем, но всё же
мне рольф говорили что 2тыщи допускается разгон, т.е. от 13 до 17тыщ.км. но стараюсь чуть раньше 15000км.

Kris 09.12.2009 19:11

Re: Перепробег недо/пере
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 581781)
в рольфе говорили +2 т.км. непроблема.

Мне тоже так сказали.

Snake347 09.12.2009 20:21

Re: Перепробег недо/пере
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 581821)
только гарантии каюк...

Не совсем так, приехать на ТО можно с любым перепробегом и Вам без проблем сделают ТО, но если что-то потребуется заменить по гарантии, вот тут возможна, а это скорее всего, засада.;)

Mikl Po 09.12.2009 20:22

Re: Перепробег недо/пере
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 581889)
Не совсем так, приехать на ТО можно с любым перепробегом и Вам без проблем сделают ТО, но если что-то потребуется заменить по гарантии, вот тут возможна, а это скорее всего, засада.;)

сам понял чего сказал?
я как раз про замену деталей по гарантии и грил
а поменять масло за свои деньги я могу в любом сервисе
к ОД только изза гарантии на ТО и езжу

Snake347 09.12.2009 20:32

Re: Перепробег недо/пере
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 581891)
сам понял чего сказал?
я как раз про замену деталей по гарантии и грил
а поменять масло за свои деньги я могу в любом сервисе
к ОД только изза гарантии на ТО и езжу

Точно, об одном и том же говорим.:bugaga:

Sju 09.12.2009 22:03

Re: Перепробег недо/пере
 
Если плановое ТО проводится на пробеге больше, чем допустимо. Или временной интервал превышен - в случае возникновения гарантийного случая - ОД имеет законное основание отказать вам в этом, несмотря на все пройденные ТО.
В таком случае можно добиться замены через суд с экспертизами и прочая, доказав, что данное событие произошло не в следствии несвоевременного прохождения ТО, а из-за......... Но это будет не просто. И долго. Очень. И дорого.

Гарантия производителя - это по сути односторонний договор - оферта.
Производитель обещает вам компенсировать вам ваши убытки в течении определенного срока, при условии, что вы выполняете определенные обязательства. В том числе, и сроки и периодичность прохождения ТО. В противном случае - ваши проблемы.
Кстати частенько, народ забывает о том, что кроме межсервисного пробега существует и временные ограничения. Интервал 15 тыс. соблюден, но между ТО прошло например 14 месяцев. И в этом случае можете сказать - до свидания - гарантия!:)


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU