OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Какая комплектация самая популярная (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30504)

Gomerchik 30.11.2010 00:54

Re: Какая комплектация самая популярная
 
А действительно ошибочка вышла, ну видать на это ни кто не смотрит. Модераторы может поправят теперь.

sshiyanov 30.11.2010 01:44

Re: Какая комплектация самая популярная
 
парктроник хорош тем что можно смотреть глазами в боковое зеркало, а ушами слушать писк (т.е. контролировать расстояние сзади), получается контролируем два расстояния сразу, а камера позволяет смотреть либо на монитор либо в зеркало, т.е. менее удобно, приходится больше смотреть, второй плюс парктроника он лучше углы бампера видит, т.е. даже если за пределами габаритов в стороны на 5-10 см будет что-то то парктроник сработает, а камера наоборот 5-10 сантиметров по краям бампера не захватывает с обоих сторон

но зато камера позволяет увидеть детали (камень, трава, бордюр и т.д.), а парктроник тупо пикает на все подряд, или наоборот если низкий предмет не пикает и если камера загрязнится можно протереть легко, а парктроник больше грязи отмывать...

лучше всего и камера и парктроник одновременно и если ставить его назад то и вперед поставить не мешало бы

Eruption 30.11.2010 14:14

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 892137)
лучше всего и камера и парктроник одновременно и если ставить его назад то и вперед поставить не мешало бы

:good:Поставил партроник и спереди и сзади + камеру с выводом изображения на зеркало заднего вида. Вынужден был... гараж крайний (с боку забор), растояние до гаража напротив 6,5 метров, в гараже стелаж с лодкой и мотором, заезжаю под него. Идеально паркуюсь по парктронику и камере!

Gomerchik 02.12.2010 21:55

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Какую модель парктроника? и насколько она удобна? Где ставил у ОД или ...? какой алгоритм работы передних датчиков? Задние понятно включаются при включении задней скорости , а передние что постоянно включены. Я отцу на лансер через кнопку подрубил передние, вот и интересно как "профи ставят."

AlexFree 03.12.2010 23:55

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Pavelisp (Сообщение 891971)
А в опросе третью с низу строчку надо бы поправить с Intense 4WD S13/S26 на Instyle 4WD S13/S26. А то ведь может народ путается при голосовании.

угу, я изза этого неправильно проголосовал :( Надо дописать объёмы двигов.
Я S13/S26 Instyle 4WD 2.4 взял. Не топ, потому что:
1. Не нравится вообще хром пакет.
2. 200т.р. лишних не было, было только 100 - и их решил пустить на КАСКО + допы основные (защита ДВС, секретки, брызговики ну и т.д.)

Что хочу реально из топа - так это MMCS. Но это вполне решаемо.
Ксенон - тоже неплохо, но мне хватает прекрасно и штатной оптики: лампы хорошие только поставил. В общем и целом доволен сильно :) Убедился ещё раз, что машины надо брать в топе или почти в топе :)
---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 894802)
Какую модель парктроника? и насколько она удобна? Где ставил у ОД или ...? какой алгоритм работы передних датчиков? Задние понятно включаются при включении задней скорости , а передние что постоянно включены. Я отцу на лансер через кнопку подрубил передние, вот и интересно как "профи ставят."

Спарк. 8 датчиков. Всё круто. Ставил сам.
Алгоритм нормальный. Передние не всегда работают. Почитай тут http://www.ritmauto.ru/production/sp...RK-4-6-8-D.pdf

radga 04.12.2010 16:58

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Взял себе Instyle S13/S26 2.4. Не взял топовую версию по следующим соображениям:
1. Насколько понял, штатная MMCS имеет не лучшую навигацию. Карты по России только появились. Пробок нет, а по Москве только с яндекс пробками и езжу.
2. У меня два спиногрыза, любят сидеть в машине и нажимать все что нажимается и крутить все что крутиться и перспектива, что с keyless они смогут завести машину меня не радовала.
У ОД поставил phantom с камерой заднего вида и датчиками парковки задними. Камера и датчики вместе действительно дополняют друг друга. Камера сейчас постоянно грязная, и с датчиками как-то спокойнее.
От ксенона хотелось омывателя фар, так как иногда езжу далеко, и приходится по зиме выходить и чистить фары. Но почему-то ОД сильно отговаривал от омывателя (чтобы был эффективен надо постоянно воду лить и протирать фары, а так мол не очень хорошо работает). Но с учетом вышеперечисленных пунктов большой необходимости в топовой версии не видел и взял S13. Машиной доволен безмерно, но phantom на internet пока настроить не смог.

Alex01 04.12.2010 18:56

Re: Какая комплектация самая популярная
 
спиногрызов не рекомендуется оставлять одних в машине. Особенно летом - очень много детей задыхается в машинах. Без брелка KOS не работает - никто ничего не заведет. Еще дети должны быть пристегнуты.

Eruption 07.12.2010 11:48

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 894802)
Какую модель парктроника? и насколько она удобна? Где ставил у ОД или ...? какой алгоритм работы передних датчиков? Задние понятно включаются при включении задней скорости , а передние что постоянно включены. Я отцу на лансер через кнопку подрубил передние, вот и интересно как "профи ставят."

Ставил не у ОД (там просто за 8 датчиков запросили 32 тыс.:what:). Нормальный сервис, поставили - паркмастер на 8 датчиков (передние срабатывают с 0,9 м. по тормозу, задние при включении задней передачи. При движение назад индицируются и 2 боковых передних датчика (чтоб мордой не задеть). Марку камеры и зеркала не помню - тоже врубаются при задней передаче. Индикатор парктроника закрепили над зеркалом - удобно. Установили всё за 4 часа - с работой обошлось за ВСЁ (паркматер, камера, зеркало) около 20 тыс.

Vagant 07.12.2010 13:51

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 896204)
спиногрызов не рекомендуется оставлять одних в машине. Особенно летом - очень много детей задыхается в машинах. Без брелка KOS не работает - никто ничего не заведет. Еще дети должны быть пристегнуты.

Сразу видно, что своих спиногрызов у вас не было.;)
За двумя уследить задача для многорукой богини, а не смертного: один привлек внимание, второй соотвественно из поля этого внимания выскакивает. Да и просто вы не можете только и делать, что за ними следить . Да и не нужно это, им же надо научится себя вести без вашего надзора.
Простая ситуация, вы везете двоих отпрысков от нянечки (логопеда, спортсекции, елки) и останавливаетесь заправиться - детишки пристегнуты. Вы выходите из авто, они отстегиваются и начинают крутить все что куртится, поскольку дело происходит на заправке, брелок срабатывает...:help:
Так, что появятся свои, задумаетесь о многих вещах... и какие розетки в квартире, и какая посуда и мебель и keyless и т.д. и т.п.:secret:

Alex01 07.12.2010 16:32

Re: Какая комплектация самая популярная
 
это справедливо только для мальчиков. Девочки спокойные и ничего не крутят. Сидят где им сказали.

radga 07.12.2010 17:48

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 898389)
Простая ситуация, вы везете двоих отпрысков от нянечки (логопеда, спортсекции, елки) и останавливаетесь заправиться - детишки пристегнуты. Вы выходите из авто, они отстегиваются и начинают крутить все что куртится, поскольку дело происходит на заправке, брелок срабатывает...:help:

До такого к счастью пока не дошло (младшему только 1.5). Хватает и того, что когда приедем в пункт назначения, и спиногрызы насмотревшись 6 часов как папа рулит, требуют срочно сесть за руль ну и начинают крутить все что крутится. Я конечно рядом нахожусь но обычно снаружи, а двери они могут закрыть и дальше ситуация может быть несколько непредсказуема с keyless.

Gomerchik 07.12.2010 20:58

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Кстати да , есть над чем задуматься. опишите алгоритм работы этого чуда техники. Допустим машина на даче стоит я там типа в огороде, в сарае и т.п. машина открывается тока когда на ручке нажмёшь кнопочку? на брелоке есть ещё кнопки? чтобы завести машину достаточно только открыть машину и нажать на кнопку?

maksimka727 08.12.2010 06:23

Re: Какая комплектация самая популярная
 
доброго времени суток. у меня уже был полноприводный джип. поэтому монопривод брал только для города, 2 куба, клима, кожу брать не хотел изначально (видел, что стало с кожей на ауте 2008 года - вся потрескалась, затерлась, ну это, конечно, зависит и от хозяина, но все же...) поэтому взял с простой черной ткани с подогревом передних сидений. как я понял в моей комплектации не шло магнитолы с дисплеем и камерой заднего вида - дилеры ее поставили "якобы в подарок".

Alex01 08.12.2010 14:00

Re: Какая комплектация самая популярная
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 898738)
Кстати да , есть над чем задуматься. опишите алгоритм работы этого чуда техники. Допустим машина на даче стоит я там типа в огороде, в сарае и т.п. машина открывается тока когда на ручке нажмёшь кнопочку? на брелоке есть ещё кнопки? чтобы завести машину достаточно только открыть машину и нажать на кнопку?

машина откроется только если ты с брелоком находишься на расстоянии 10 см от датчика (передние двери, задняя дверь). Кнопки старт у XL нету - крутилка там где вставляется ключ. Крутилку можно вытащить и вставить ключ из брелока. Кнопки на брелоке есть - радиус действия нормальный.
Варианты - оставил машину заведенной и ушел с ключом от машины, - не работают. Начинает пищать как резаная. Заглохнет или нет, не праверял, но ехать не даст.

Gomerchik 08.12.2010 23:26

Re: Какая комплектация самая популярная
 
А чё у него не как у ASX ?
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/gallery/


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU