OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander-III - что взять - CVT или AT? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59028)

zorge799 06.06.2013 16:02

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475959)
У меня был автомат и 2 раза ДСГ, Вариатора не было поэтому и сомневаюсь.

Если есть круиз - лучше поставлю 109 км/ч и поеду, чтобы не думать о нарушениях, ехать придется 3 часа и свободен, если в питер, то 9 часов.. 160 и выше летаю редко, но тут ты сам давишь на гашетку и не замечаешь часто.

Пробки у меня в малом количестве, в 6.30-7.00 я не стою и в 16.00 я тоже не стою) Так что пробок очень мало закатываю)

Тогда так: при прочих равных автомат надежнее и дешевле в ремонте (если не планируете продать машину после окончания срока гарантии), а вариатор - приятнее в ощущениях от езды (переключений нет совсем!!!).
P.S. Да, и про 92 бензин забудьте - от лукавого все это...

Татик 06.06.2013 16:03

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
160 я пока ездила только 20 минут (потом хороший участок дороги кончается) вариатор не возмущался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1475974)
при прочих равных автомат надежнее и дешевле в ремонте

Угу, только дороже стоит сама машина и налог на нее.

Romboks 06.06.2013 16:47

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1475974)
P.S. Да, и про 92 бензин забудьте - от лукавого все это...

Ну почему же? Все же заправляются 92-ым( в том числе я) и проблем нет, причем сейчас 95 порою хуже попадется да и разницы особой нет, я думаю даже Трешку можно 92-ым заправлять(или как?), ведь это не турбо-перетурбодвижок от Фольцов и прочих.

Nastya 06.06.2013 17:49

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1476039)
я думаю даже Трешку можно 92-ым заправлять(или как?)

здесь вопрос немножко в другом, если вы планируете недолго эксплуатировать сей автомобиль и вам все равно,что с ним будет дальше, то можно лить что угодно, даже спирт, он тоже горит хорошо,:secret: А вот если вы хотите получать удовольствие от езды продолжительное время, а не от посещения ОД и сервисов, то лучше заправлять то, что рекомендует производитель, в соответствии с техническими требованиями, это касается всех заправочных жидкостей, а то иногда почитаешь отзывы и думаешь как люди по своим субъективным ощущениям определяют, что лучше для машины, а что хуже:fool:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1476039)
причем сейчас 95 порою хуже попадется да и разницы особой нет

вот скажите, как вы это определяете, вы каждый раз на экспертизу бензин сдаете или вы интуитивно это определяете:secret:

Romboks 06.06.2013 18:42

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Nastya,
Я опираюсь на личный опыт и на мнение друзей, знакомых,никакими экспертизами я не занимаюсь! но то что 92 у нас в регионе мало чем отличается от 95,а то порой и лучше это факт, причем сам производитель допускает 92 для нашего авто.

Nastya 06.06.2013 19:59

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Romboks, я разве против того, что вы заправляетесь 92-м, тем более, что как вы сами выразились
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1476133)
Я опираюсь на личный опыт и на мнение друзей, знакомых,никакими экспертизами я не занимаюсь!

вы внимательно почитайте руководство по эксплуатации, что вам пишет производитель, и еще вы наверно слышали, что в камеру сгорания попадает не бензин в чистом виде, который вы по личному опыту заливаете, а топливно-воздушная смесь в пропорции примерно 14,7:1, а это значит, что динамика авто также немаловажно зависит и от качества поступаемого воздуха через фильтр, который надо не только менять на ТО, но и периодически осматривать и при необходимости продувать от мусора и пыли, или у вас в Пензе дороги с мылом моют, я уж не говорю о проселочных дорогах;)

DSW 06.06.2013 20:05

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Если Аут, то только 3 литра, а так взял бы другой Авто ( в смысле мощности).

XPart 06.06.2013 20:23

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Понимаю топикстартера ))). Я сам тут новичек, поначалу был сильно озадачен выбором между 2.4 на вариаторе в топовой комплектации либо 3.0 instyle AT. До этого не было машин с полным приводом, но был лансер 10 на вариаторе, ничего плохого сказать про него не могу (про вариатор). Но для себя твердо решил (после чтения форума и взвесив все ЗА и против), только 3.0, только черный ))). Завтра, кстати, еду на тест-драйв 2.4 ради интереса).

bc---- 06.06.2013 20:24

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1476163)
вы внимательно почитайте руководство по эксплуатации, что вам пишет производитель,

Для 3-го аута 2.0-2.4 он пишет 92-й бензин, если вы не в курсе. :) Для 3.0 - уже 95-й.

XPart 06.06.2013 20:27

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Последней, машиной была Toyota Camry, с движком как раз 2.4 и 167 л.с. Динамики в принципе хватало, но поездив на Камрюхе у знакомых с движком 3.5 взгляды резко поменялись, что тоже отразилось в выборе Аута с 3.0.

M.V.K. 06.06.2013 20:28

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
АКПП и точка.

DSW 06.06.2013 20:29

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Отличное решение!

mmc_dion 06.06.2013 20:32

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1476186)
АКПП и точка.

Вы вроде бы несколько лет ездили на вариаторе. Что-то не понравилось?

igorche 06.06.2013 20:38

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ignor (Сообщение 1475567)
Перечитал все ваши топы, прочел обзоры, которые скидывали пользователи. Помогите выбрать: 2.4 или 3? До сих пор не могу понять что лучше. Чем так хорош Простой автомат по сравнению с вариатором? И нужно ли 3 литра в городе? 15-20 литров на 100 выбрасывать не хочется. Сейчас размышляю над моделями...

На самом деле вопрос в деньгах. Способны купить и содержать 3 литра? Конечно берите его. Жмет жаба - берите варик ,вполне будете довольны и отлично он послужит.

M.V.K. 06.06.2013 20:49

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от mmc_dion (Сообщение 1476190)
Вы вроде бы несколько лет ездили на вариаторе. Что-то не понравилось?

Я и сейчас езжу (жена, правда, ездит, у меня служебные). И надеюсь, еще долго проезжу. Но следующую машину буду брать только на АКПП. Двигатель для меня не важен.
А для условий топикстартера тем более АКПП.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU