OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Размер топливного бака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3976)

saakov 03.08.2007 11:31

Ответ: размер бака
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 71957)
не, теперь всё честно!:good:

Витек!!!!!!!!! ё маё естественно тебя:)
куда ж может пропасть 3-4 литра

Nep 03.08.2007 13:36

Ответ: размер бака
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 71927)
а каким образом ты определяешь остаток в 1-2 литра?
когда комп показывает 0, в бак входит 50 литров. при этом остаток 10 литров в баке имеет место быть.
лично я каждую неделю заливаю именно 50 литров.

Комп показывает что осталось на 15 км бензина. Заливается не больше 48 никак. Лью сам под горло.

Marat 10.08.2007 11:31

Ответ: размер бака
 
Я один раз, вообще, очень спешил в Москву и гнал по трассе под 200! Так вот нормальных заправок не было, комп показал "0" проехал еще 58 км, появилась вроде нормальная заправка ("Юкос") залил 58,5 литров!
После, через некоторое время там же несколько раз заправлялся, причем с канистрой 20 литров (залазело туды 19,97), так что почти не врут.

Стараюсь до "0" больше не доводить!

Vic_95 10.08.2007 11:47

Ответ: размер бака
 
Цитата:

Сообщение от Nep (Сообщение 72116)
Комп показывает что осталось на 15 км бензина. Заливается не больше 48 никак. Лью сам под горло.

тут есть одна заморочка, впрочем давно известная. комп считает остаток топлива не по текущему расходу, а по наибольшему среднему. т.е. если у него в голове сидит 15.6, как например у меня, то и считает он по этому расходу, а не по 11.7 как сейчас. просто обнулить расход топлива кнопкой результата не даёт.

Nep 13.08.2007 07:54

Ответ: размер бака
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 73402)
тут есть одна заморочка, впрочем давно известная. комп считает остаток топлива не по текущему расходу, а по наибольшему среднему. т.е. если у него в голове сидит 15.6, как например у меня, то и считает он по этому расходу, а не по 11.7 как сейчас. просто обнулить расход топлива кнопкой результата не даёт.

Понятно. Маловат конечно бак. Ехал по трассе Москва-Самара. Пришлось 4 раза до полного на заправках заправляться.
До этого лачетти была тоже с 60 литровым баком ( в нее всегда по 56 входило) 2 раз хватало заправиться

FURNETURER 13.08.2007 20:33

Ответ: размер бака
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 73402)
тут есть одна заморочка, впрочем давно известная. комп считает остаток топлива не по текущему расходу, а по наибольшему среднему. т.е. если у него в голове сидит 15.6, как например у меня, то и считает он по этому расходу, а не по 11.7 как сейчас. просто обнулить расход топлива кнопкой результата не даёт.

Интересно!
И как же мне узнать, что у него в "голове" сидит? Хотелось бы верить компу, а он оказывается врет безбожно!

ПЫХ 13.08.2007 21:52

Ответ: размер бака
 
А зачем мучить електронику? Я на заправку еду при меньше 30 км. осталось. Расход считаю по чекам (гиимор но правда). Запас есть конешна , но он , как известно , в попу не еб.......:biggrin:

FURNETURER 14.08.2007 11:26

Ответ: размер бака
 
Когда комп показывает меньше 25-20 км загорается лампочка. Интересно она включается от показаний компа или от датчика в баке?
Ведь если от датчика, получается комп не врет?

Zodchiy 14.08.2007 15:07

Ответ: размер бака
 
Цитата:

Сообщение от FURNETURER (Сообщение 74069)
Когда комп показывает меньше 25-20 км загорается лампочка. Интересно она включается от показаний компа или от датчика в баке?
Ведь если от датчика, получается комп не врет?

Врёт,врёт!
Лампочка загорается,а в баке ещё 5-7 литров минимум - подстраховываются япошки,бензонасос наш с вами берегут...
Под горловину думаю влазит 61-62 литра

ПЫХ 14.08.2007 22:34

Ответ: размер бака
 
Кстати странное наблюдение--после скидывания клеммы на 1 час (Крепеж глушака варили-ай лайк говна.ру) комп показывал на почти полном баке аж 525 км. запас хода:Data_57: . Но через пару дней вернулся к обычным показаниям . около 350 км. на почти полном. :( Вот так...

Marc 26.02.2010 22:03

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Кстати, а не подскажите, какие-нибудь присадочки к бензину чистящие бак там, насосы и подобное, помниться давненько заливал в реношку свою старую, ересь которую нашёл знакомый по гаражу и дал попользовать, так всё прочистилось, расход средний с 14 упал до 10 на сотню, вот ищу что-то подобное и проверенное для Аута...

sNeG 27.02.2010 12:16

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Marc (Сообщение 649729)
Кстати, а не подскажите, какие-нибудь присадочки к бензину чистящие бак там, насосы и подобное, помниться давненько заливал в реношку свою старую, ересь которую нашёл знакомый по гаражу и дал попользовать, так всё прочистилось, расход средний с 14 упал до 10 на сотню, вот ищу что-то подобное и проверенное для Аута...

Забудь про это или ты Wanna fun?

Marc 27.02.2010 12:37

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 650136)
Забудь про это или ты Wanna fun?

Да просто "31" средний расход не "Fun" совершенно =)))

TimurB 01.03.2010 17:59

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
дык тебе с таким расходом не присадки надо искать, а ближайший хороший сервис.

Гали 01.03.2010 20:43

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Marc (Сообщение 649729)
Кстати, а не подскажите, какие-нибудь присадочки к бензину чистящие бак там, насосы и подобное, помниться давненько заливал в реношку свою старую, ересь которую нашёл знакомый по гаражу и дал попользовать, так всё прочистилось, расход средний с 14 упал до 10 на сотню, вот ищу что-то подобное и проверенное для Аута...

Есть такая тема. Присадками забиваются фильтр, бензопровод и форсунки. Это, соответственно, влечет снижение расхода топлива и моторесурса... :)


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU