OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

garrick 10.09.2012 15:25

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1313241)
Также не лишним было бы кому-либо из владельцев сего девайса выложить на форум содержимое MAP-SD-CARD для анализа...

Я бы с радостью, но карта не определяется как носитель. Ни в винде, ни в линуксе. Возможно, там какая-то своя ФС и расковыривать надо на низком уровне...

ZYGARD 10.09.2012 15:26

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Ну да, не удивительно - от японцев другого ждать и не стоило:)

dimni 10.09.2012 16:15

Re: MMCS на новом аутлендере
 
По поводу наличия отсутствия руководства на MMCS (18 пост темы): Ну чуда не случилось... :( Получил сегодня письмо от начальника отдела продаж своего дилера, а во вложении тока кусок мануала на FM-CD магнитолу... Ну хоть мобильный свой указал... Созвонился с ним... "Все что РОЛЬФ прислал...". Я ему:"Дык как же это? ... Как же так?" А он грит: "Все что могу...". Вот и поговорили, блин. Ну обещал конечно что как только так сразу, и просил напомнить чтоб ускорить. Общем бред. Тут как я понял на форуме много приверженцев марки Mitsibishi, но это ж мазохистом надо быть чтоб потом опять купить авто у РОЛЬФ-а. Я вот думаю может им как-нибудь обратно машинку вернуть и денежки забрать... Реально получается: авто втюхали, за ворота выперли - а дальше сам как хошь разбирайся. И это ещё проблем не было, а если чего по-серьезней, неужели тоже на РОЛЬф валить будут? Нет ну если бы хоть при выдаче предупреждали...

garrick 10.09.2012 16:39

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от dimni (Сообщение 1313270)
По поводу наличия отсутствия руководства на MMCS (18 пост темы): Ну чуда не случилось... :( Получил сегодня письмо от начальника отдела продаж своего дилера, а во вложении тока кусок мануала на FM-CD магнитолу... Ну хоть мобильный свой указал... Созвонился с ним... "Все что РОЛЬФ прислал...". Я ему:"Дык как же это? ... Как же так?" А он грит: "Все что могу...". Вот и поговорили, блин. Ну обещал конечно что как только так сразу, и просил напомнить чтоб ускорить. Общем бред. Тут как я понял на форуме много приверженцев марки Mitsibishi, но это ж мазохистом надо быть чтоб потом опять купить авто у РОЛЬФ-а. Я вот думаю может им как-нибудь обратно машинку вернуть и денежки забрать... Реально получается: авто втюхали, за ворота выперли - а дальше сам как хошь разбирайся. И это ещё проблем не было, а если чего по-серьезней, неужели тоже на РОЛЬф валить будут? Нет ну если бы хоть при выдаче предупреждали...

Ну, возвращать машину только потому, что не выдали инструкцию на магнитофон - это, на мой взгляд, довольно-таки кардинальное решение. :) Со временем все будет, думаю. И коврики, и защита, и инструкция.

А насчет предупреждения при выдаче, Вы когда акт приемки-передачи подписывали, не обратили внимания, что в списке выдаваемых документов руководство пользователя на мультимедийную систему отсутствует?

none123 10.09.2012 16:48

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1313241)
....

Также не лишним было бы кому-либо из владельцев сего девайса выложить на форум содержимое MAP-SD-CARD для анализа...

Мне выдали компакт с софтом. Правда на нем написано, что только для создания резервной копии, но в машину еще не вставлял :) Сегодня вечерком попробую слить содержимое карточки и диск запихнуть.

dimni 10.09.2012 17:05

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1313279)
Вы когда акт приемки-передачи подписывали, не обратили внимания, что в списке выдаваемых документов руководство пользователя на мультимедийную систему отсутствует?

Вообще-то мне выдали некое руководство по аудиосистеме, плюс какую-то близкую тематику я заметил и в основном руководстве на авто, плюс менеджер указал мне на CD диск лежащий в "бардачке". Разве не логично предположить было что я все получил что полагается для реализации всех возможностей пользовательских настроек? Откуда мне знать как эта балалайка называется "MMCS" или еще как-нибудь... Видя корявый перевод почему бы все это аудиосистемой не обозвать, ну не телевизор же :D... А скажите, у вас есть ссылочка на официальный перечень того что должно выдаваться и быть в наличии в различных комплектациях? Если есть: киньте пожалуйста. Думаю хоть другим пригодится.
Цитата:

Сообщение от none123 (Сообщение 1313283)
Мне выдали компакт с софтом.

Если это то о чем я думаю, то этот софт представляет собой файл порядка 100Mb с расширением KWI.
Вот только для чего он?

none123 10.09.2012 17:12

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от dimni (Сообщение 1313290)
...
Если это то о чем я думаю, то этот софт представляет собой файл порядка 100Mb с расширением KWI.
Вот только для чего он?

Да, это он и есть. Судя по надписи на диске - для создания резервной копии. Вот только диска под руками нет и точно не помню резервная копия - толи карт, толи софта, который в MMCS.

garrick 10.09.2012 17:17

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от dimni (Сообщение 1313290)
А потом у вас есть ссылочка на официальный перечень того что должно выдаваться и быть в наличии в различных комплектациях? Если есть: киньте пожалуйста. Думаю хоть другим пригодится.

К сожалению нет. :( Я, когда забирал свой авто, ориентировался на два официальных документа: договор купли-продажи (а точнее, на Приложение 1 к нему) и акт приемки-передачи. В Приложении 1 перечислена комплектация конкретного приобретаемого ТС, а в акте - перечень сопроводительной документации. Вот как-то так.

Цитата:

Сообщение от dimni (Сообщение 1313290)
Если это то о чем я думаю, то этот софт представляет собой файл порядка 100Mb с расширением KWI.
Вот только для чего он?

На диске находится файл loading.kwi - это что-то вроде образа, содержащего прошивку MMCS, и он, по идее, должен содержать то же, что записано на SD-карте. Образ этот нестандартный, требует специального софта для открывания. Заглянув внутрь увидел там версию прошивки - это NR242RM. Больше пока ничего не выяснил. SD-карту прочитать не смог. Возможно, специалисты, расковырявшие MMCS на XL-е смогут расковырять и эту. :)

Vades 11.09.2012 14:00

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1313027)
:help: Отвечают! (mitsubishi-motors.ru). Я долбил их в 2010 г. по MMCS, когда понял, что обновление карт один раз в два года. И карты кастрированные. При том, что платим за ультматовые немалые денежки... Ответили через пару недель типа "у нас такая политика фирмы". :Data_204:

Получил сегодня ответ от MMC, привожу дословно:
"Здравствуйте, Вадим.

Позвольте поблагодарить Вас за выбор марки Mitsubishi и за обращение в Информационный центр Дистрибьютора.

Действительно, с целью надлежащего информирования клиентов, всем покупателям автомобилей Outlander третьего поколения, оборудованных аудиосистемой (AM/FM тюнер + CD/МР3-плейер), выдается приложение к Руководству по эксплуатации – руководство по эксплуатации аудиосистемы. С целью получения указанного приложения рекомендуем Вам повторно обратиться в отдел продаж дилерского центра «РОЛЬФ Юг».

Что касается Вашей карты МАР, ее предоставление также находится исключительно в компетенции того дилерского центра, где Вы приобретали автомобиль.
Дополнительно, хотелось бы пояснить, что Вы можете пользоваться всеми услугами программы "Помощь на дорогах". После приобретения автомобиля Вы автоматически становитесь участником данной программы, независимо от того, есть ли у Вас на руках карта MAP.

Со своей стороны, мы готовы проконтролировать процесс выдачи Вам карты МАР, а также руководства по эксплуатации аудиосистемы. Для этого просим Вас сообщить идентификационный номер (VIN) Вашего автомобиля.
"
Про мой вопрос насчет кириллицы и отсутствия русского меню ни слова))) Задал повторно)

dimni 11.09.2012 15:52

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1313867)
Действительно, с целью надлежащего информирования клиентов, всем покупателям автомобилей Outlander третьего поколения, оборудованных аудиосистемой (AM/FM тюнер + CD/МР3-плейер), выдается приложение к Руководству по эксплуатации – руководство по эксплуатации аудиосистемы. С целью получения указанного приложения рекомендуем Вам повторно обратиться в отдел продаж дилерского центра «РОЛЬФ Юг».

Сегодня в обед был у своего дилера (это правда не Рольф-ЮГ) - ни черта у них нет. И я к ним уже обращался, не повторно а... уже со счету сбился. Кстати, (хоть и offtop, но думаю все тут "в теме") заикнулся про смену пин-кода - у менеджера были круглые глаза и недоуменный вид, типа "сто лет торгую - впервые слышу".

Admyn888 11.09.2012 16:40

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1313867)
Про мой вопрос насчет кириллицы и отсутствия русского меню ни слова))) Задал повторно)

стандартная вежливая отписка..по существу-ничего!

KazyaBazya 11.09.2012 20:29

Re: MMCS на новом аутлендере
 
У меня есть Руководство к MMCS новой, правда на английском.. PDF на 177 страниц. Если надо, подскажите куда правильней положить.
С уважением, Алексей

Itdxbr 11.09.2012 20:35

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от KazyaBazya (Сообщение 1314076)
У меня есть Руководство к MMCS новой, правда на английском.. PDF на 177 страниц. Если надо, подскажите куда правильней положить.
С уважением, Алексей

лучше всего в
http://rutracker.org/ там гарантировано будет максимальная скорость скачивания и ни когда не потеряется :)

KazyaBazya 11.09.2012 20:37

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Ок. Попробую туда. Правда меня в свое время друг напугал строгостью тамошних админов к правилам оформления раздач( Но попробую

dimni 11.09.2012 21:33

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Вложений: 1
На rutracker-ре кажись регистрация требуется, а не у сех наверное она есть. Количество страниц не так критично, если это "нормальный" PDF производителя, а не собранный из сканов руководства - размер файла не должен быть большим, думается порядка 3-х - 4-х Mb. По идее можно и тут положить, если его заархивировать и побить на тома разрешённого размера.

Сегодня после того как пообщался с дилером и прочитал пост от Vades про полученный им ответ от MMC, решил тупо позвонить в информационный центр MMC и спросить когда будет руководство по MMCS. Ответила милая девушка, мило пообщались все расписывать не буду докладываю, что в остатке: представитель информационного центра MMC до разговора со мной СЧИТАЛ, ЧТО ТО ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛ ДИЛЕР И ЕСТЬ РУКОВОДСТВО ПО MMCS. Когда я ей сказал, что там даже картинки не совпадают с тем что есть "на земле", обещала всем всё доложить и разобраться.
Ребята, я специально выкладываю здесь то что они считают инструкцией пользователя MMCS. Не сочтите за труд... посмотрите может я не прав?


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU