OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Россия и СНГ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Москва-Севастополь-Москва (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27450)

vgavr477 13.07.2010 20:33

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
а как в крыму погодка,таможня на долго задержала?завтра с семьёй выдвигаемся из Тулы

Yura Out 13.07.2010 23:48

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 778514)
Собрался в сентябре прокатится по Украине.Читаю отчёты по этому маршруту и никак не могу понять важную для себя информацию-что может сделать ДАИшник водиле из России?Ну штраф-это понятно, а забрать права или арестовать машину?У нас шантаж на этих струнах играется постоянно-вся система построена на отборе прав сначала,а потом на отъёме денег взамен прав.А как там для нас?

Алекс, если вы не пьяный, никого не сбили, не попали в ДТП то сделать ничего не может. За последние два года, после того как начал разгзоваривать по-правилам ни одного штрафа на украине у меня не было. Действую так - останавливаюсь, замки блокированы, окно немного приоткрыто, включаю камеру и кладу её на торпедо. Далее разговариваем вежливо, но уверенно. Просим представиться, обязательно предъявить удостоверение, затем просим назвать причину остановки (есть всего 3 прчины остановки).
Если вы ничего не нарушали, а были остановлены за российские номера, при виде камеры 100%(в моем случае) разворачиваются и уходят.
Если явно нарушили, то обязательно снимаем все документы которые передаем инспектору, из машины не выходим преедупреждаем что в протоколе напишем свое видение проблемы. В моем случае всегад в машине ждали, пока я приду "решить вопрос", я естетвенно не приходил и документы возвращались с кислой миной и фразой "на первый раз предупреждение". Выписывать вам штраф у них резону нет, взыскать они его с вас не смогут, если все же выпишут - положите в бардачек как сувенир.
По трассе от Харькова до Запорижж'я много ряженных, которые останавливают по пути на машине без цветографических схем, вытягивая жезл из окна, просто игнорируйте их, если особо навязчивые-останавливайтесь и дальше по схеме, описанной выше.
В одном посте все не опишешь, я всю базу знаний и модель поведения я взял с Севастольского форума вот ссылка http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=168849 там много, но почитать очень полезно.
Самое главное не грубите, не поддавайтесь на провокации и ведите себя уверенно.

PS Ветку севпортала читать лучше с конца и запишите телефон Вовы, чтобы позвонить по нему в крайнем случае.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Цитата:

Сообщение от vgavr477 (Сообщение 779329)
а как в крыму погодка,таможня на долго задержала?завтра с семьёй выдвигаемся из Тулы

Крым большой, погода там разная :) например Севастополе сейчас замечательная. На таможне на выходных можно потерять часов 8 в легкую. Если в Нехотеевке - освновной(международной) таможне очередь больше 1км, надо ехать через Шебекино - это межгосударственная граница чуть левее от Белгорода (посмотрите по карте), получиться крюк, но там очереди меньше, и обычно в сумме получается быстрее. Если едите на выходных - рекомендую сразу туда.

alexx 14.07.2010 10:19

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Ясно ,понятно,доходчего и полезно!Принципы разговора особо от наших,Российских отличаются мало.Судя по форуму и манеры поведения ментов такие же.
Главная разница в том,что с нами в России ментам теперь управляться стало значительно проще.

К примеру,останавливают-В чём причина остановки?-В том,что ты пьяный!
- Это как?-Дуй в трубу ,ну вот-0,001 промиль на приборе,а по указу много уважаемого призидента должен быть 0!

Занавес опускается.....Фантастика пока,но уже научная.
Ещё раз Yura Out,спасибо!:)

Yura Out 14.07.2010 12:03

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 779684)
Ясно ,понятно,доходчего и полезно!Принципы разговора особо от наших,Российских отличаются мало.Судя по форуму и манеры поведения ментов такие же.
Главная разница в том,что с нами в России ментам теперь управляться стало значительно проще.

К примеру,останавливают-В чём причина остановки?-В том,что ты пьяный!
- Это как?-Дуй в трубу ,ну вот-0,001 промиль на приборе,а по указу много уважаемого призидента должен быть 0!

Занавес опускается.....Фантастика пока,но уже научная.
Ещё раз Yura Out,спасибо!:)

Кнопка спасибо, под сообщением :)

С нашими как-то проще, если останавливают на угон проверить, я не выпендриваюсь - даю документы, у самого машину угнали, все понимаю. А вот на украине отношение другое, они давят на твою неуверенность, приехал в чужую страну, правил местных не знаешь, едешь с деньгами на отдых.

Mikl Po 14.07.2010 14:25

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 779278)
Спасибо,камарад-всё подробно и понятно.Штрафы у них не слабые,есть возможность разойтись миром за толику малую.Но всё таки если не договорились и судья дождался и карта не так легла-могут права отобрать или нет?
ЗЫ.С точки зрения цивилизации и прочего Mikl Po ты прав,а дух путешествия,а поиск на .опу приключений?
В Европе что ты можешь-в кабаке нажраться и в морду кому нибудь дать,что бы шенген никогда не видеть или на рент кар тихонько красться,а на (в) Украине....Мать его итти, чего можно!:hanged::papuas::rake:
Да и интересно,как братья бывшие живут...

после фотоочета моего друга о поездке НА ЕГО АВТО по Норвегии, по фьердам, вот там ,да, РОМАНТИКА, а тут все как унас, только минус 20 лет

хотя если ты фанат песен: "Милая моя, солнышко лесное.....", у костра, тогда наверное да :)

SEmix 14.07.2010 14:38

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Вот полезная ссылочка:
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=74310

Если будет что-то непонятно - я переведу.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

И вот тут ещё, о средствах измерения, свежих законах, правах и обязанностях.

http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...530328#1530328

Ни гвоздя, ни жезла!!!

Semox 14.07.2010 23:06

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 779684)
К примеру,останавливают-В чём причина остановки?-В том,что ты пьяный!
- Это как?-Дуй в трубу ,ну вот-0,001 промиль на приборе,а по указу много уважаемого призидента должен быть 0!
!:)

Речь в законе идет о содержании алкоголя в КРОВИ, а не в ВЫДЫХАЕМОМ ВОЗДУХЕ!!!! На трассе это проверить НЕЛЬЗЯ!!!!!

SEmix 15.07.2010 00:30

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Цитата:

Сообщение от Semox (Сообщение 780409)
Речь в законе идет о содержании алкоголя в КРОВИ, а не в ВЫДЫХАЕМОМ ВОЗДУХЕ!!!! На трассе это проверить НЕЛЬЗЯ!!!!!

Уже можно. Новые алкотестеры выдают результат с минимальной ошибкой. Но мне кажется можно настоять на независимой экспертизе, а там все врачи "свои".:(

Yura Out 15.07.2010 11:11

Re: Москва-Севастополь-Москва
 
Цитата:

Сообщение от SEmix (Сообщение 780463)
Уже можно. Новые алкотестеры выдают результат с минимальной ошибкой. Но мне кажется можно настоять на независимой экспертизе, а там все врачи "свои".:(

Да, везде все одинаково, знакомый московский гаец, рассказывал - когда выходят работать "на пьянку" с передвижным пунктом освидетельствования, медсестра "в доле".


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU