OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   сеточка в бампер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91716)

slk50068 18.01.2021 10:43

Re: сеточка в бампер
 
Купил сеточку в автомагазине. Ценник около 200 рублей. Ставил на хомуты через верх. Была бы возможность, снял бампер. Но, в отсутствие таковой пришлось поковыряться сверху. В принципе, ничего сложного, неудобно подлезать.

Superspy 18.01.2021 16:48

Re: сеточка в бампер
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 2967809)
Я это делал без снятия бампера. Причём дважды, первый раз на Ауте 2014г.в., теперь на новом 2020г.в.
Схема такова.
1.Покупаете сетку(на рынке стоит максимум 500р)
2.Покупаете пластиковые хомуту-стяжки(чёрные)
3.Нарезаете из сетки заготовки примерно на 2 см больше чем проёмы в бампере
4.Открываете капот
5.Снимаете декоративную накладку(чёрную) над радиатором и прочим.
6.Открывается проём в который можно сверху заводить заготовки сеток и крепить их пластиковыми стяжками..
Всё)
Пы.Сы Лучше делать вдвоём, чтобы не выделывать акробатические кульбиты с двух сторон сразу))

:friends:спасибо, буду пробовать):good:отпишусь, может даже пофотаю

Fobotropius 02.03.2021 03:55

Re: сеточка в бампер
 
Сеточка - абсолютно ненужная на Outlander вещь!
Оф. дилеры предлагают её за 10.000 руб. при покупке.
Разводняк чистой воды.

saloekt 02.03.2021 08:49

Re: сеточка в бампер
 
За 10 тр не нужная, за "почти даром" ( когда купил за 300-400 сетку , а поставил сам) очень необходима. За 86 т км радиаторы чистые и целые.

В999 02.03.2021 09:22

Re: сеточка в бампер
 
На маркетплейсах внешние сетки на защелках, подгибаемых отверткой, стоят по 3 т.р., если по каким-нибудь акциям, то по 2 с копейками. + их снять легко.
Сам пока не видел, в день выдачи машины должны прийти. На предыдущей машине 5 лет стояли сетки и ничего не грелось, но тут вариатор и, возможно, летом нужно будет часть сеток снимать ( как мне думается площадь радиатора все таки считается(а не берется произвольной) , а учитывая что все экономят, то радиатор выбирается минимально необходимый, с минимальным запасом).

Shofer 02.03.2021 11:52

Re: сеточка в бампер
 
@В999, отъездил три прошедших лета с сетками на саморезах в рамочках...не снимал, даже мыслей таких нет - летом мусора больше летит.... пробки город, за город...нормально...на пробеге53 тыщи менял все жидкости, в том числе и масло в вариаторе - чистое, по ощущениям как новое, только чуть темнее...

filin1907 02.03.2021 16:35

Re: сеточка в бампер
 
летом с сеткой даже при поездке в Крым при температуре под +40 все было отлично. Но зимой в снег были проблемы, при движении по трассе забивается снегом и обдува не хватает. Это при небольшом минусе на улице.

Алексей И 04.03.2021 00:34

Re: сеточка в бампер
 
Поделюсь опытом установки сетки внутрь бампера, через закрепление снаружи!!! :) без снятия бампера и тп манипуляций, на примере моей старой машины шкода етти (на моем нынешнем оутлендере сетка стоит от старого хозяина видимо из салона)
шаг 1 вырезаем любую сетку с ячейкой 3-5 мм по периметру наружного проема плюс 3-4см добавляем по краям
шаг2 сгибаем сетку и вставляем в щель бампера снаружи!!(если есть доступ то вставляем через открытый капот) внутрь, подцепляя придерживая прижимая снаружи крючочками из скрепок, лучше делать вдвоем в четыре руки, как только сетка встала внутри на место по всему проему, переходим к
шаг3 закрепляем сетку снаружи стяжками под цвет бампера следующим способом: сгибаем конец стяжки чтобы получился угол примерно 90гр, снаружи заводим загнутый конец в ячейку сетки с другой стороны подцепляем крючочком из скрепки и вытаскиваем кончик стяжки на себя, вуаля осталось затянуть стяжку и установить нужное количество стяжек и обрезать кончики. Если стяжки под цвет бампера смотрится вполне нормально, при достаточной жесткости сетки с краев внутри не остается щелей. Может не понятно описал, кому помогло добавьте описание процесса и нажмите спасибо :)

Solout 01.04.2021 18:22

Re: сеточка в бампер
 
Мне ОД (Рольф) предлагал установить сетку на радиатор, всего за 25 тыс.
Пришлось тактично отказаться.
Заказал накладные сетки в компании стрелка11.ру с защелками.

Комплект из 3х сеток вышел около 6 тыс. с доставкой по Москве.
Все поставил за 10 минут.
Подошло идеально и смотрится очень хорошо.

https://out-club.ru/board/imagehosti...0266b3af1.jpeg

Сергей1756 01.04.2021 19:14

Re: сеточка в бампер
 
Цитата:

Сообщение от Solout (Сообщение 2991185)
Мне ОД (Рольф) предлагал установить сетку на радиатор, всего за 25 тыс.
Пришлось тактично отказаться.
Заказал накладные сетки в компании стрелка11.ру с защелками.

Комплект из 3х сеток вышел около 6 тыс. с доставкой по Москве.
Все поставил за 10 минут.
Подошло идеально и смотрится очень хорошо.

https://out-club.ru/board/imagehosti...0266b3af1.jpeg

Очень дешево, при цене сетки 250 р.

Nicolo 01.04.2021 19:19

Re: сеточка в бампер
 
Обычно Рольф в подарок ставит при покупке...

SHEEF 01.04.2021 22:07

Re: сеточка в бампер
 
Цитата:

Сообщение от Fobotropius (Сообщение 2982088)
Сеточка - абсолютно ненужная на Outlander вещь!
Оф. дилеры предлагают её за 10.000 руб. при покупке.
Разводняк чистой воды.

если машину собираешься юзать год-два, то не нужна.
пусть следующий владелец радиатор меняет.
10.000 конечно цена не адекватная.
з.ы. ставлю на все машины, если зазоры в решетке больше перепелиного яица. на скорости выше 120 даже крупные насекомые оставляют вмятины и просто забивают радиатор.
в основном езжу 3-4 года, потом смена.

Kalikimaka 02.04.2021 08:34

Re: сеточка в бампер
 
Цитата:

Сообщение от SHEEF (Сообщение 2991300)
если машину собираешься юзать год-два, то не нужна.
пусть следующий владелец радиатор меняет.
10.000 конечно цена не адекватная.
з.ы. ставлю на все машины, если зазоры в решетке больше перепелиного яица. на скорости выше 120 даже крупные насекомые оставляют вмятины и просто забивают радиатор.
в основном езжу 3-4 года, потом смена.

покажите пожалуйста поврежденный радиатор от камней...
просто заговор производителей всех авто, без исключения. Делать дырки с кулак, чтобы бить радиаторы, бензобаки вешать, чтобы пробить его на первой же кочке, ну чтобы дилеры не скучали и бомбили с 100х накруткой несчастных автовладельцев.
Не верю я и сетка нахрен там не нужна.

chundga 02.04.2021 08:43

Re: сеточка в бампер
 
Цитата:

Сообщение от Kalikimaka (Сообщение 2991371)
покажите пожалуйста поврежденный радиатор от камней...

Куча фотографий, на просторах этого полно.

Цитата:

Не верю я и сетка нахрен там не нужна.
Каждый решает сам. :hat:

Самодел 02.04.2021 08:44

Re: сеточка в бампер
 
@Kalikimaka, Ну здесь я с вами не согласен,если постоянно ездить по городу то да сетка не нужна а вот когда приходится ездить по грунтовкам с гравийным покрытием то сетка в бампере очень даже нужна.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU