OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636)

alexeystr99 24.04.2013 09:16

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Пробег 26000, проблемы следующие:
Да, присутствует гул ( похоже на свист) на малой скорости когда машина едет накатом и сама останавливается
При начале движения в натяг, что-то снизу постукивает, похоже на биение глушителя о днище (как на девятке:rofl:)
При начале движения, если резко нажать педаль газа и сразу отпустить тоже появляется какой то свист, как будто проскальзывает ремень генератора
При движение в пробке на минимальной скорости, спереди справа что-то постукивает, причем стук не пропадает, не при небольшом нажатие на газ или тормоз, вкл/выкл кондиционера не помогает, на более большей скорости стук пропадает
При движении на скорости около 100км/ч, при быстром наборе оборотов до 4000~5000 появляется посторонний гул, где то спереди слева, похожий на гул подшибника ступицы, но поднимал машину люфта колеса нет
При парковке, при нажатие на тормоз появляется стук в задних тормозах, я так понимаю залипают колодки
К многочисленным сверчкам в салоне почти привык, но сверчки в дефлекторах воздуховодов, это жесть
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться:(

igorche 24.04.2013 09:24

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1451396)
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться:(

Вы принципиально хотите проверить или вас с гарантии сняли?

alexeystr99 24.04.2013 09:36

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1451401)
Вы принципиально хотите проверить или вас с гарантии сняли?

"Mitsubishi, надежно"?, просто такой ерунды не было ни на одной машине, за шесть лет было четыре машины

globus2003 24.04.2013 13:04

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1451412)
"Mitsubishi, надежно"?, просто такой ерунды не было ни на одной машине, за шесть лет было четыре машины

А Вы на ТО к ОД ездили или самообслуживались? Что говорит ОД по всему этому?

Tem 24.04.2013 13:23

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1451396)
Пробег 26000, проблемы следующие:
Да, присутствует гул ( похоже на свист) на малой скорости когда машина едет накатом и сама останавливается
При начале движения в натяг, что-то снизу постукивает, похоже на биение глушителя о днище (как на девятке:rofl:)
При начале движения, если резко нажать педаль газа и сразу отпустить тоже появляется какой то свист, как будто проскальзывает ремень генератора
При движение в пробке на минимальной скорости, спереди справа что-то постукивает, причем стук не пропадает, не при небольшом нажатие на газ или тормоз, вкл/выкл кондиционера не помогает, на более большей скорости стук пропадает
При движении на скорости около 100км/ч, при быстром наборе оборотов до 4000~5000 появляется посторонний гул, где то спереди слева, похожий на гул подшибника ступицы, но поднимал машину люфта колеса нет
При парковке, при нажатие на тормоз появляется стук в задних тормозах, я так понимаю залипают колодки
К многочисленным сверчкам в салоне почти привык, но сверчки в дефлекторах воздуховодов, это жесть
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться:(

Вообще ВСЁ!!! указанное присутствует один в один, при пробеге 4500км.
ММС я снимаю шляпу :hat: на этот раз вы сделали реальное ГО..о!

Сверчки в салоне на любой лад! - чистая правда. Торпеда будто живая.

И это всё при ОООчень!!! аккуратной пенсионерской езде! А что если дать ему проср....я как следует.

Короче ВЕДРО с БОЛТАМИ! ЯпонаТАЗ:good: Так я теперь его зову. Жаль не дождался нового турбофорика - не факт, что сильно лучше, но хоть динамика есть и полный привод настоящий, а тут едет как ОВОЩ + любая диагоналка превращает его в недвижимость - проверено.
ММС - расстроила!

igorche 24.04.2013 13:36

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1451582)
Вообще ВСЁ!!! указанное присутствует один в один, при пробеге 4500км.

Вот ведь кому то не везет бывает... :(
У меня бы дилер давно бы такой аут обратно купил. Как вы терпите то это?...

globus2003 24.04.2013 13:59

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1451582)
Вообще ВСЁ!!! указанное присутствует один в один, при пробеге 4500км.

шумку делали, сигналку ставили? Вполне могут кривые руки установщиков подарить Вам букет сверчков.

Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1451598)
Как вы терпите то это?...

согласен....

Tem 24.04.2013 14:32

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Сигналку ставили "спецы" не ОД и поставили её очень криво, но я за ними все их сопли устранил, это вообще особая история: поцарапали все панели в авто, наплодили сверчков и вообще чуть авто не сожгли, сирену ставил автономную - они её напрямую к аккуму присоединили, я аж дараречи лишился когда увидел, замок капота так неправильно поставленный и стоит.

По поводу гула сзади вообще прикол - жена говорит - самолеты сегодня весь день что-то летают, наверно учения (у нас авиабаза дальней авиации рядом) - я открываю окно - нет самолетов, за-то есть гул от заднего моста (шумку не делал, только арки) - тогда даже она не выдержала, говорит ну и г--но ты купил, что даже Ланцер был лучше (она не хотела чтоб я его продавал, очень ей нравился)

С ОД говорил - ссылка на мануал - "посторонние шумы возможны - это не является неисправностью", короче хороший стук наружу вылезет, как на классике советской прямо, говорят, если что -то сломается - заменим, а то, что стучит, дребезжит - так ведь едет главное:)

Короче с ОД по ходу надо через претензию общаться - так будет вернее.

Бутявка 24.04.2013 14:55

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1451639)
Сигналку ставили "спецы" не ОД и поставили её очень криво, но я за ними все их сопли устранил, это вообще особая история: поцарапали все панели в авто, наплодили сверчков и вообще чуть авто не сожгли, сирену ставил автономную - они её напрямую к аккуму присоединили, я аж дараречи лишился когда увидел, замок капота так неправильно поставленный и стоит.

По поводу гула сзади вообще прикол - жена говорит - самолеты сегодня весь день что-то летают, наверно учения (у нас авиабаза дальней авиации рядом) - я открываю окно - нет самолетов, за-то есть гул от заднего моста (шумку не делал, только арки) - тогда даже она не выдержала, говорит ну и г--но ты купил, что даже Ланцер был лучше (она не хотела чтоб я его продавал, очень ей нравился)

С ОД говорил - ссылка на мануал - "посторонние шумы возможны - это не является неисправностью", короче хороший стук наружу вылезет, как на классике советской прямо, говорят, если что -то сломается - заменим, а то, что стучит, дребезжит - так ведь едет главное:)

Короче с ОД по ходу надо через претензию общаться - так будет вернее.

Да это ведро нужно сто пудов возвращать дилеру, не даром у них продажи этого д... падают, я Вам сочувствую. Тут еше многие пишут, что корреспонденты предвзято к ауту относятся, это они еще всего про него не знают, а как он от ветра облазит, не на одной машине столько сколов не было.

Xxxxx12 24.04.2013 15:04

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Блин свист и у меня есть небольшой при трогает с кондеем!!!

GROZ 24.04.2013 17:53

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1448792)
при троганьи с места при сверхмалом педалировании идет дребезжание толи последнего резонатора толи еще чего

Такая же история.

Boroda.61 24.04.2013 19:40

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Есть небольшой "свисток" при неспешном трогании. О-о-о-очень редко. Ещё осенью заметил.

username11 24.04.2013 22:55

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от Tem (Сообщение 1451639)
По поводу гула сзади вообще прикол - жена говорит - самолеты сегодня весь день что-то летают, наверно учения (у нас авиабаза дальней авиации рядом) - я открываю окно - нет самолетов, за-то есть гул от заднего моста (шумку не делал, только арки) - тогда даже она не выдержала, говорит ну и г--но ты купил, что даже Ланцер был лучше (она не хотела чтоб я его продавал, очень ей нравился)

Жесткач какой-то у меня такого нет, все тихо, посторонних гулов, кроме ремня не имею, ну а сверчки завелись, в правой двери (скоро потравлю) и иногда дребезжит лобовое стекло.

igorche 24.04.2013 23:15

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Кстатии про сверчков. Выезжаю сегодня вечером домой ,еду и понимаю что какойто звук слева идет. Начинаю прислушиваться и слышу не просто сверчка ,а прям аж хруст какой то и какбудто от левого зеркала. При этом ему втОрит обшивка водительской двери. У меня аж все опустилось. Ну все думаю - приплыли... :( Еду и слушаю. А звук от зеркала такой ,что кажется оно там просто болтается и вот вот отпадет. Тут я начинаю потихоньку соображать ,что так не бывает. Утром все нормально было ,зеркало целое с виду и такие звуки. Это че там в нем должно разложиться за день чтоб так загреметь?... Короче начинаю в кармане водительской двери шарить. Нахожу стеклянный бутылек дезика ,который раньше лежал по середине придавленный салфетками ,а сечас оказался впереди кармана в круглой нише. Достаю его оттуда. Все. Тишина. Я аж выдохнул :) Не самые приятные минуты я испытал... Начитаешся тут у вас блин :)

Boroda.61 24.04.2013 23:20

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Лобовое молчит. Возможно Вы так воспринимаете сверчок плафона освещения? Плафонное насекомое достало многих. Радикального средства не нашли вроде пока. Правая дверь у многих "тараканит" на музыке. Кто-то отписывался что при разборе обшивки нашёл замятую клипсу и вылечил всё "прямой" сборкой ошивки. Как-то Вы отписались что есть люди чипующие наши машины. Более полной инф-ции не появилось? Был бы благодарен. И не я один.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU