OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Секретки колесных дисков для Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5813)

GSM 05.11.2007 17:58

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 99442)
Да не крутится нифига, как приварена!

Ну не знаю:( . У меня конечно туго, но рукой провернуть можно. А во вторых - "приварена", так может провернется в случае силового воздействия. А по конструктиву секретка сделана правильно - внутри стержень, а на него напресована (или как либо еще закреплена) каленая трубка - как раз против сворачивания.

LXL 05.11.2007 20:21

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
один удар ногой по колесу висячему на секретке и всё!а ещё переходник любит "оставаться"(они их "коллекцианируют")в шиномонтаже-тогда онли сварка!и за этот гимор 2500!?

GSM 05.11.2007 21:24

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от LoX (Сообщение 99548)
один удар ногой по колесу висячему на секретке и всё!

и ВСЁ - что всЁ ? Шпилька сломается ? Секретке-то пофиг будет - это же гайка. К тому же думаю, что шпилька не сломается ,а погнется.

Для параноиков - ставьте 2, 3 итд по вкусу секретки на одно колесо.

Цитата:

а ещё переходник любит "оставаться"(они их "коллекцианируют")в шиномонтаже-тогда онли сварка!и за этот гимор 2500!?
Ну это ваши проблемы. Вы на шиномонтаже и старую резину можете забыть - это уж кому что.

Slava*** 05.11.2007 22:02

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
по-моему, вполне нормальные секретки, сегодня купил у ОД, правда ещё не поставил...

astra505 06.11.2007 10:55

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
если что - шпилька стоит 52 руб и замена столько же :)
это так - к слову.

сегодня пришлось менять - на шиномонтаже сорвали далбаепы

Alex-an 06.11.2007 12:25

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 99379)
народ. секретки к дискам XL .выглядят так, сегодня у ОД был. сфотал. пришлось мужика на склад гнать. за что ему спасибо. стоят 2500рэ.именно такие нам подходят.

Юзал такие на летних дисках, нормально ! :)
Сейчас ищу конусные на МАК, зимние, не высокие - 20-25 мм ! Лучше - сквозные !
Если знаете - подскажите - где взять?

Alex-an 06.11.2007 18:06

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Позвонил в РОЛЬФ. Сказали, что есть такие секретки, только не сквозные.
Цена вопроса - порядка 900 р !

Миха из Екб 07.11.2007 00:11

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Я похоже круче всех отстрелялся...:Data_204:

Сначала для зимних дисков взял конусные секретки Тайвань (попроще - вместо шестигранника непраильное солнышко). Юзал такие на литье раньше на Ланце - все ОК. Цена 399р.:good:

А сегодня - взял для штатных германские с шайбой (с тремя дырками, внешней муфтой и шестигранным колпочком - все в оранжевой коробочке - для Пинина, Авенсиса и др.). Встали как родные. Цена 624р.(-3%скидка) :good:

Я доволен! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

МММакс 07.11.2007 12:59

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от astra505 (Сообщение 99671)
сегодня пришлось менять - на шиномонтаже сорвали далбаепы

во-во! Откручивал гайку, чоб секретку поставить, так чуть геморрой не вылез кху@м! Зыбаю: между гайкой и шпилькой какой-то "грибковый нарост", как на хреново смазанной клемме аккумулятора, мля! Срочна к ОД, первым рейсом!!!

Иван 07.11.2007 13:42

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 100378)
во-во! Откручивал гайку, чоб секретку поставить, так чуть геморрой не вылез кху@м! Зыбаю: между гайкой и шпилькой какой-то "грибковый нарост", как на хреново смазанной клемме аккумулятора, мля! Срочна к ОД, первым рейсом!!!

не понял, а по русски можно? что там за нарост? м.б. и мне провериться на грибок?

МММакс 07.11.2007 14:34

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
По-русски: окисляется резьбовое соединение - оксид железа, ёптыть. Но на ржавчину не похоже.

Миха из Екб 07.11.2007 14:38

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Открутил гайку только крестовым ключем. Штатный не брал.
Секретки с шайбой поставил сразу. Брал их в Вианоре (Юмакс) в ЕКБ.
Выкручивать сейчас не хотся - днями буду ставить зимние колеса, тогда и сфотаю. Но сегодня вечером возьму коробку от них и выложу все их данные.

GSM 07.11.2007 19:13

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 100423)
По-русски: окисляется резьбовое соединение - оксид железа, ёптыть. Но на ржавчину не похоже.

Подтверждаю, был какой то белый ПОРОШОК на шпильке, только я думаю это как раз для того что бы гайка не прержавела к шпильке. Мне на сервисах всегда типа серебрянкой брызгали - может это оно и есть.

Alex-an 08.11.2007 11:00

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 100558)
Подтверждаю, был какой то белый ПОРОШОК на шпильке, только я думаю это как раз для того что бы гайка не прержавела к шпильке. Мне на сервисах всегда типа серебрянкой брызгали - может это оно и есть.

В мануале написано, что использование смазки на гайках и шпильках ЗАПРЕЩЕНО ! :(

Krayn 08.11.2007 14:05

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Alex-an (Сообщение 100743)
В мануале написано, что использование смазки на гайках и шпильках ЗАПРЕЩЕНО ! :(

Судя по цвету - это антипригарная смазка. В противном случае после сезона можно знатно поупражняться пытаясь открутить прикипевшую гайку. ;)

А по мануалу смазка запрещена, чтобы типа слишком сильно не затягивали.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU