OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12753)

urec 30.07.2009 10:07

Re: Подскажите по лобовому стеклу
 
звонил к установщика стекол, говорят что на XL есть а на кросера нету, чтобы прямо на кросер. Говорят надо обмерить его на всякий случай и сравнить, скорее всего подойдет, цена китайского 5000р с утановкой, говорят стекло хорошего качества, что уже полоска есть сверху, шелкография как на оригинале, и зеленоватый оттенок, защита от УФ лучей

D1mon K 31.07.2009 11:16

Re: Подскажите по лобовому стеклу
 
по мне так лучше ставить китайкое. и не дорого и не так жалко, а родные уж очень хрупкие. Я два раза по КАСКО за год менял, каждая замена у ОД примерно 43000 р. )))), а от XL они подходят кто-то в ветке уже писал что ставил.

blackbird 01.12.2009 22:10

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Расскажу свою историю.
В самом начале пользования машиной, где-то на 2 неделе жизни, поймал камень в лобовое стекло. В страховую заявил, дали направление на ремонт. Я подумал, типа еще год впереди, не буду пока ничего делать. Год прошел, страховка заканчивается, решил поменять. Страховая подтвердила направление и я поехал в Эксис на Хуторскую. Месяц ждали стекло. Наконец поменяли, все хорошо.
Но через неделю появилась трещина в левом нижнем углу. Трещина постепенно расползалась, появился овод в сторону. Что интересно, трещина увеличивалась после ночной стоянки, я так думаю, из-за перепада температур. На дворе в тот момент был август. Когда приехал в сервис, мастер единственно что не заикался от волнения. Короче было реально жалко смотреть на человека. Но признали косяк, пообещали поменять. Опять месяц ждем стекло. Через два месяца звоню сам с вопросом. Начинают мяться, мычать невнятно, короче типа забыли. Тут я уже напрягся, думаю все п....ц, ругаться-судиться придется. Пообщался в тех.директором, вменяемый дядька кстати, вроде порешали что они вызовут спеца из представительства для выяснения причин косяка. Подождали еще чуть-чуть и вот случилось! на прошлой неделе мне поставили новое стекло.
В общем вот так вот бывает.
Резюме мое такое: все рас....и, но некоторые отвечают за свои дела. Это радует.
Не радует срок решения проблемы: 4 месяца.

хаттабыч 01.12.2009 22:54

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 301154)
Только сегодня получил - поменяли стеклышко по КАСКО от Ингосстрах. Все ОК.

В субботу получил в стекло булыжнмк, сегодня позвонил в Ингосстрах, велели не париться к ним, а сразу ехать к вставщикам, дали две наколки-куда. Прозвонил, завтра с утра еду менять. Мегазачет.:)

urec 02.02.2010 06:02

Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Поймал камень в стекло, пошла трещина на пол стекла горизонтальная прямо посередине (((. Заехал к китайцам, говорят есть стекло корейское, хорошего качества с подогревом даже для дворников, но для аут XL, для ситроена типа нету. Я говорю они взаимозаменяемы. Клеят в уплотнитель старый. Цена вопроса 5200 с утсановкой. Дают гарантию на работу и стекло 1год, что не треснит и течь не будет. Как думаете, стоит поменять? Цето немного очкую, что стекло коряво поставят

samuxa 09.03.2010 10:56

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Добрый Жук (Сообщение 296975)
Ураа! Поменяли мне лобовое стекло, по гарантии! Сделали хорошо, незаметно! Но как всегда в России все через одно место, машина черная поэтому любая царапинка на ней видна. Так эти редиски ставили стекло не закрыв крыло и тп, и результат мелкие царапинки на сгибе крыла около капота, заставил полировать! Спросил, что ж вы незакрываете машину когда работаете с ней, мастер что-то промычал. Ну вобщем доволен, все заполировалось!

Добрый Жук, у меня такая же история случилась,после ночной стоянки обнаружил такую же трещину(скола нет)! Подскажите пожалуйста попадаю на гарантию?(машина куплена в декабре 2008):drinks:

Балу 09.03.2010 11:23

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Нет. Стекла в гарантию не входят (Найдут причину для отказа :) )

Добрый Жук 09.03.2010 11:24

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 660151)
Добрый Жук, у меня такая же история случилась,после ночной стоянки обнаружил такую же трещину(скола нет)! Подскажите пожалуйста попадаю на гарантию?(машина куплена в декабре 2008):drinks:

У меня меняли по гарантии, если скола нет, то обязаны поменять. Они сфотографируют трещину и отправят запрос в Ситроен!

samuxa 09.03.2010 14:15

Re: Ответ: Треснуло лобовое стекло!
 
Цитата:

Сообщение от Добрый Жук (Сообщение 660194)
У меня меняли по гарантии, если скола нет, то обязаны поменять. Они сфотографируют трещину и отправят запрос в Ситроен!

Добрый Жук, не подскажите в каком Автомире,может попробую :secret:.
Балу, мне действительно интересно отчего стекло треснуло,ведь такого уж и мороза, то не было.Да и машина стояла пару дней во дворе.
Спасибо.

Балу 09.03.2010 14:24

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Какой характер трещины? Опиши....
Если трещина начинается с одного угла, далее идет вверх на высоту 5-20 см, затем параллельно рамки и в другом углу опять уходит вниз - это 100% не правильная эксплуатация установки климат-контроль. Из-за перепада температур стекло лопнуло. Это не гарантия ;) Все остальные моменты надо смотреть индивидуально, 99,9% где-то скол. У меня год назад тоже трещина с черной полосы пошла. Думал само, ан нет...Стал детальнее рассматривать и нашел мааааааленький скол от камушка прямо у пластмассового уплотнителя (стойки) рамки со своей стороны. И от него трещина поползла прямо посередине вправо на все стекло. Я по КАСКО менял - быстрее, чем через ОД по гарантии ;)
Само по себе стекло не трескается.

samuxa 09.03.2010 15:07

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Ровно по середине стекла,нижний край из под пластика(молдинга),прямой (как по линейке) луч наверх на 18-22 см. и поворот на 5 см. в право .
Вот такое Г...о.:thinking:
Обдув стоит ноги+лобовуха,22 градуса.
Машину выключил пошёл домой,через день прихожу,открываю и:thinking:

Добрый Жук 09.03.2010 21:00

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Я в Автомире на Варшавке был!!

samuxa 13.03.2010 21:19

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
вот какой лучик появился-
https://out-club.ru/board/attachment...bxadzgb4wx.jpg :Data_57:
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...j9huzuhbbq.jpg

serый 13.03.2010 22:51

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Ровно по середине стекла,нижний край из под пластика(молдинга),прямой (как по линейке) луч наверх на 18-22 см. и поворот на 5 см. в право .
Вот такое Г...о.:thinking:
Такая же хрень!! 12марта где-то в 15-00 по середине лобового стекла увидел трещину от нижнего края вверх длиной 5см. Пока доехал до стоянки трещина увеличилась до15см по вертикали! Позвонил в страх.компанию Ренессанс. Договорился на утро 13 марта.Сел утром в машину-трещина ушла дальше вправо на 3см! В 10-00 был в Ренессансе. Написал заявление, осмотрели, предложили замену стекла или деньги. Сколько денег, скажут через 5 рабочих дней. Тогда и определюсь.

Добрый Жук 14.03.2010 00:25

Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 664870)
вот какой лучик появился-

У меня похоже так же было, меняли по гарантии, долго изучали на наличие сколов


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU