OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Самостоятельная замена воздушного фильтра. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59487)

Kuzenkakol 30.01.2014 09:34

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Ага, второй сам ставлю. Точнее поставил;) третий раз надо. Да холодно...

Мих@ил 30.01.2014 09:38

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1617913)
Ага, второй сам ставлю. Точнее поставил;) третий раз надо. Да холодно...

Руслан,
заказываю A-1081 и не парюсь?:biggrin:

Kuzenkakol 30.01.2014 09:40

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Вложений: 1
Да.

Добавлено через 6 минут
Главное запомните, при снятии какой уголок нескруглен

Kent007 30.01.2014 15:07

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Хотел тоже поменять фильтр воздушный, две скобы верхние отстигнул, но через эту узкую щель я не могу вы дернуть старый фильтр, а уж новый я точну так не вставлю!!! Что сделать мне?

Kuzenkakol 30.01.2014 15:12

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Kent007, внизу есть крепление болтом, можете его открутить, тогда всё разойдется. Сам менял, когда тепло было, поэтому раздвигал так, единственное повозился, чтоб затолкать и попасть нормально(

E_I_G 31.01.2014 16:43

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1491518)
я вас тут немного удивлю: http://faq.out-club.ru/download/common/karta_TO_2.pdf
(наши условия эксплуатации можно смело приписывать к тяжёлым.)

Давно до этого дошёл сам. Масло в двигателе, масляный фильтр, салонный фильтр меняю два раза в год - перед зимой и перед летом. Воздушный фильтр двигателя меняю осенью. И так делал на всех предыдущих авто.

bistrom 04.02.2014 21:50

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от foxi2000 (Сообщение 1487034)
Я вот купил сакуру что-то не хочет вставать нормально....Хотел поменять пока супруга в магазин зашла не успел одел старый....

блин тоже сакуру взял, надо проверить.

Kuzenkakol 04.02.2014 21:53

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Вложений: 1
bistrom, одинаковые они;) не удобство в том что внизу кожух закреплен болтом, и когда верх разводишь, то части кожуха входят в друг друга, и фильтр не удобно запихивать, а он должен попасть в пазы.

bistrom 07.02.2014 00:55

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
понятно,что неудобно, но выкрутив болт, сняв патрубок и отсоединив датчик расхода (?) воздуха - фильтр достается из авто и замена без проблем. А без демонтажа оного я даже старый фильтр. элемент не смог из этой щели достать, точно новый таким образом не влезет нормально, либо не встанет как надо.:)

Добавлено через 1 минуту
кстати на фильтр. элементе было написано ДЕНСО

bc---- 07.02.2014 09:01

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
bistrom, я менял без демонтажа датчика. Правда, это летом было. Вытаскивается вообще без проблем, пришлось слегка повозиться, пока закрывал все обратно - не сразу попал в нижние петли, их не видно, приходится на ощупь. Хотя, согласен, с демонтажом датчика должно быть удобнее.

bistrom 07.02.2014 13:57

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
не обязательно сам датчик извлекать, отсоединил разъем и все ОК

igorchernyi 15.03.2014 13:36

как снять заборник воздушного фильтра?
 
как снять заборник воздушного фильтра? чтобы снять аккумулятор ,ну чтобы ничего не сломать там две пластмассовые клепки ,как их открутить грамотно?


igorchernyi, пожалуйста, изучайте форум.
Если, допустим, лень - просто вопрос можно задать в теме Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<, специально для этого создана.

Kuzenkakol 15.03.2014 13:46

Re: как снять заборник воздушного фильтра?
 
igorchernyi, это клипсы, приподнять шляпку нужно наполовину, если тянуть до конца, то она закрывается. Потяните аккуратно, почувствуете, когда что открыта клипса, отверткой подденьте внешний её круг, и всё.

igorchernyi 15.03.2014 14:07

Re: как снять заборник воздушного фильтра?
 
спасибо всем кто мне помогает в вопросах!!!!!!!!!!!!!!!!!!

орк 15.03.2014 15:31

Re: как снять заборник воздушного фильтра?
 
Я на морозе сломал :what: ! А ломаются они на - 40 хорошо очень ... :rofl: Потом в магазине купил по 10 р. тож самое . но под отвёртку ... :hat: Чего и Вам советую ...


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU