OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Что мне не нравится в MMC Airtrek (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13468)

shvondior 04.02.2009 17:13

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 319363)
Нашел еще один небольшой недостаток для зимы - в холодную погоду (-15-20 град), когда идет снег, обдув лобового стекла не справляется и начинает намерзать лёд по краям стекла, т.к. дефлекторы (щели обдува) сделаны ближе к середине. Если едешь до работы 20-30 минут после ночной парковки - то стекло так полностью и не оттает :(

А если температуру потеплее поставить?
У меня оттаивает в момент, всё стекло.
Кстати к плюсам запишу "удачное" расположение бачка омывайки, благодаря тёплому воздуху от двигателя бадяга в бачке быстро оттаивает. Чего нельзя сказать про авто у кот. бачок расположен под бампером.
:good:

Periodista 04.02.2009 18:17

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
+1. Стекло оттаивает в момент

ILLyn 04.02.2009 19:40

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Видимо у нас разные понятия об оттаявшем стекле и разные климатические условия...
я говорил про -20 град и снег

Periodista 04.02.2009 22:59

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Я про -25 и снег :)

dj@zz 05.02.2009 06:28

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 299697)
Вот решил создать темку, узнать кому что не нравится в Аиртреке.
Есть ряд мелочей, которые меня раздражают, итак по порядку (буду выкладивать по мере возниконовения):
1. Скрип в передней подвеске на малых скоростях при проезде неровностей.
2. АКПП - в автоматическом режиме коропка со сбросом скорости никогда не включает 2ю передачю, до последнего будет тошниться на 3й, а потом сразу скидывает на 1ю, жутко раздражает!
3. Стекла в холодную погоду примерзают и не открываются, надо греть машину порядка 1 часа чтобы открылись.
4. Жесткий пластик отделки панели и дверей, который царапается. Сэкономили суки на нормальном материале.
5. Нет никаких подогревов (сидений, зеркал, лобового стекла, руля - ничего этого нет).


Вообще согласен почти со всем, но не критично. Аиру скоро год в моих руках самые низкие температуры -35, но на удивление завелся с первого раза - прогревал минут 30, потому то он просто становится табуреткой. А вообще без надобности в такие температуры нужно на диване лежать :)

ILLyn 05.02.2009 16:14

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 319694)
Я про -25 и снег :)

а что в москве такое бывает? :biggrin:

romuald 05.02.2009 16:17

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 320209)
а что в москве такое бывает? :biggrin:

на моей памяти года 2-3 назад в -32 ниссан авенир заводил.

Periodista 05.02.2009 18:00

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 320209)
а что в москве такое бывает? :biggrin:

:biggrin: Бывает и -30. По области ;)

ILLyn 06.02.2009 17:11

Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке
 
у нас сегодня в перми утром было -32, машина стояла на прогреве всю ночь, так что проблем с заводками нет... синоптики обещали вообще до -40 в выходные, жесть короче... бедный аир никогда не видел таких морозов...

kollega 15.12.2009 22:57

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Очень сильно раздражает в мороз скрип лобвого стекла в области салонного зеркала заднего вида.

Yoda 16.12.2009 02:36

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от kollega (Сообщение 587075)
Очень сильно раздражает в мороз скрип лобвого стекла в области салонного зеркала заднего вида.

Есть такая бяка, что-то подмерзает похоже, когда хорошо прогреется скрип проходит.

invictus 16.12.2009 10:13

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
6 дней владею, присоединюсь со своими комментариями
1. Не нравится большая бликующая полированная плашка на передней панели. В темноте от нее отражаются огни фар и ламп освещения, боковым зрением это воспринимается так, как будто в зеркале заднего вида маячит машина, пытающаяся меня протаранить, рефлексы срабатывают :)
2. Не нравится длинная вторая передача, после бешеного разгона на первой, на второй просто засыпаешь, все соперники уезжают вперед.
3. Не нравится тусклая и неконтрастная панель приборов.
4. Руль тонковат и крупноват по радиусу. Не скажешь, что он от эво.

НИКАКОЙ 16.12.2009 11:17

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Плашки - вставки можно обтянуть кожей. Как собственно и руль, набрав толщины и горбов. Это к Максу XL. Ну а подсветку можно сделать в ЭРТЕ. Любую. Коробка шьётся. Болтик подкручивается.

strogan 16.12.2009 14:09

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 587401)
Плашки - вставки можно обтянуть кожей. Как собственно и руль, набрав толщины и горбов. Это к Максу XL. Ну а подсветку можно сделать в ЭРТЕ. Любую. Коробка шьётся. Болтик подкручивается.

+1

Вообще чисто субьективные замечания, меня лично и руль и читаемость приборов более чем устраивают... Как говориться - на вкус и цвет фломастеры разные... Оьективные косяки есть? Типа скрипа, хруста?

invictus 16.12.2009 14:12

Re: Что мне не нравится в Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 587611)
+1

Вообще чисто субьективные замечания, меня лично и руль и читаемость приборов более чем устраивают... Как говориться - на вкус и цвет фломастеры разные... Оьективные косяки есть? Типа скрипа, хруста?

Косяки есть. Морда скрипит на кочках. :)


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU